Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, а что такое карачаевский акрил? 😳

Светик1510, Янв 12, 2019
Светик1510

фото на скорую руку, коврик с крючка уехал в свой дом.Полиэфирный шнур с сердечником 5, крючок N 8, размер 170/95,цвет беж+золотая горчица.

Чудесный коврик!! Тоже собралась связать в спальню, собираю инфу 😃

Не подскажете, он оченб жесткий на ощупь, не сильно скользит по полу. И еще вопрос - где покупаете шнур?

ЯЦиния, Янв 14, 2019
Светик1510, Янв 12, 2019

Светик1510,
Красота невероятная!!! Можете схемкой поделиться?

Светик1510, Сен 11, 2018

Светик1510,
Помогите, пожалуйста, найти этот МК

Девочки, МК, скорее всего платный. Мне бы тоже хотелось, но, увы, не те времена 🙁

Ищите схему похожей салфеточки и пробуйте ее связать нитками для ковра.

Кстати, наткнулась на ЯМ на очень интересный обзор по ковровым ниточкам. Почитала и многое для себя узнала
https://www.livemaster.ru/topic/3054299-iz-chego-svyazat-kover-sravnitelnyj-analiz-pryazhi

На Ютубе и в ИНСТАГРАМ есть мастер Lasemats она продает МК на ковры ,но у нее бывают часто акции и есть даже бесплатно МК. https://youtu.be/zyaC9qoL5Vo
И там же на Ютубе есть Женя Ким у нее тоже есть МК на ковры бесплатно.

КЛорен, Янв 28, 2019

КЛорен,
Все, нашла хозяйку, да, МК платный, но не сильно большие деньги и все доступно рассказано, хотя( наверное, кто отлично владеет крючком) может связать и по фото

etarshis, Янв 28, 2019

[ментион=105668]етаршис[/ментион],

Ссылочку можно 😃

etarshis

Ссылочку можно?

КЛорен, Янв 28, 2019

КЛорен, я нашла автора в Одноклассниках

etarshis, Янв 28, 2019

etarshis, Спасибо! Девочки,я вязала по бесплатному МК и намешала,,начало это «Майское чудо» , а далее добавила кластеры и лепестки которые так же можно найти в бесплатных МК.

Светик1510, Янв 29, 2019

Светик1510, был бы ковер спицами, то и без описания можно было сваять, но крючок для меня-беда( а так совершенно согласна, что там все просто, да и размер делай под себя и горе-не беда

Я тоже начинала "Майское чудо" но после трех перевязываний, это скорее по мотивам Майского чуда. Перевязывала, потому что не попадала в плотность. Моё "чудо" получилось размером 2,45 на 1,7 м. Крючек 8. Шнур полиэфирный 5 мм. Ушло 12 пастм, 2400 метров.

Девочки, подскажите, пожалуйста, по вязанию ковриков из старых ненужных вещей! Можно ли их вязать из старой льняной, шерстяной, и другой нетрикотажной одежды? В интернете описания только из старого трикотажа.

Авторы
Теги
Упоминания