Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Красивый коврик! Может, на мой вопрос кто-нибудь ответит? Можно вязать коврики из старого ситца, синтетического габардина, льна и других нетрикотажных вещей? 😳

Волна1, Фев 10, 2019
Волна1

Красивый коврик! Может, на мой вопрос кто-нибудь ответит? Можно вязать коврики из старого ситца, синтетического габардина, льна и других нетрикотажных вещей? 😳

. В советское время помню бабушка резала всякие старые ненужные вещи и вязала из них дорожки, которые были страшно тяжёлые и были они практически в каждом доме. Нарежьте пару полосок и попробуйте , и поймёте надо оно вам или нет.

Дочура, Фев 10, 2019
Волна1, Фев 10, 2019
Волна1

Дочура, а из чего ваш коврик?

Основа- сетка связана из носочной добавки(крученая) на фотохостинг → , сетка обвязана ССН пряжей Джинс YarnArt....(распустила не удачный проект и связала вот такой коврик... он не убиваемый....)

Волна1, Фев 10, 2019

Волна1, Запросто можно вязать. В советское время на предприятие ,где работали родители мешками привозили ветошь. Полоски тканюшек цветных не трикотажных. Я из этих полосок навязала очень много ковриков. 😃

Волна1, Фев 10, 2019

Волна1, Здесь есть рукодельница из Германии OliJul , она вяжет коврики из старого постельного, штор. нарезать советует по косой, как косую бейку при шитье, так ткань лучше ложится в вязанном полотне. это фото её работ все они есть здесь на Осинке. Если не ошибаюсь в этой теме.

Волна1, Фев 10, 2019

Волна1, если вязать саму трикотажную (иди другую тканевую) тесьму, коврики получаются тяжелые.
Можно использовать все эти остатки как шнур, который обвязывается обычной пряжей, практичность применения коврика аналогичная, но коврик получается легче по весу, в машинке легко стирается, да и вязать удобнее.
Здесь такие коврики - https://club.osinka.ru/topic-8280?p=17713296#17713296
Я обычно и концы трикотажа не сшиваю - торчат из коврика декоративными хвостиками (накладываю внахлест при обвязке).

Veta, Фев 24, 2019

Veta, Спасибо за советы, девочки! А какой крючок удобнее для вязания ковриков из трикотажа?

на фотохостинг →

УРА! Я тоже закончила коврик! Связан из полиэфирного шнура 5 мм с сердечником, крючок № 8, размер 2м*1м, всем спасибо за подсказки!!!

Волна1, Фев 25, 2019

Волна1, у меня алюминиевые . Чаще вяжу 8.

etarshis, Мар 03, 2019
etarshis

на фотохостинг →

УРА! Я тоже закончила коврик! Связан из полиэфирного шнура 5 мм с сердечником, крючок № 8, размер 2м*1м, всем спасибо за подсказки!!!

Сколько у вас на него ушло по метражу? Заказала шнур полиэфирный градиент 3 мм, хочу попробовать, 1500 м. Хватит ли?

КЛорен, Мар 04, 2019

Коврики из шнура шикарны, но дорогое удовольствие. А вязать то хочется и не абы что, коврики хочется вязать. Вяжу из вторсырья, то есть из мусора..... круглый коврик я уже показывала. Покажу ещё один свежедовязанный коврик, вязался от по мере появления материала, то есть долго.

Авторы
Теги
Упоминания