Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Катышки - это мелочи.. Тапочки порвались в нескольких местах через 10 дней. 🙄
Ковер правда, так не сотрется наверное))

Девочки , у меня конечно не такие шикарные ковры , пока для таких красот не могу нитки найти. Чтобы и хорошие и недорогие.
Утилизация остатков и очень нужная вещь в доме. Придверные коврики . Может кто не знаком с такой техникой. Сначала вяжется сотни километров цепочка из ВП ,а потом уже из нее вяжете коврик или плед. Мне очень понравилось. Связала два коврика по 800 гр.

Наталла, Дек 29, 2018
Наталла

. Может кто не знаком с такой техникой. Сначала вяжется сотни километров цепочка из ВП ,а потом уже из нее вяжете коврик или плед.

огромное спасибо!!! за технику.
это просто прорыв для использования моих остатков пряжи.

TatikaTaum, Дек 31, 2018
TatikaTaum
Наталла
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

огромное спасибо!!! за технику.
это просто прорыв для использования моих остатков пряжи.

Можно вставить 3 копейки про остатки пряжи, правда не по теме ....?! Возможно тоже как вариант пригодится.
Использую остатки на вязаные тапочки (следочки). Вяжу крючком, в среднем уходит на 37 размер 80-90 гр. ниток на 1 пару. В подошву ввязываю носочную вставку (выше её предлагали для вязания ковров). Здесь 8 ниточек по 10-14 гр в клубочке (остатки от пряжи 1600м в 100гр).

Давно не показывала я свои коврики😁 а навязалось их ой как много.
Все по МК Евгении Тыченко
Коврик "Руны", пряжа Карачаевский акрил, крючок 3 и 4, диаметр около метра, вес чуть больше 1кг

Пряжа Пехорка, тоже акрил, крючок 2, диаметр 60 см, вес 300г

Коврик "Астра"
Тоже Карачаевский акрил, крючок 3, диаметр 89см, вес 1,150кг

Коврик "Роза ветров",
пряжа "Хозяюшка рукодельница", носочная добавка в 3 нити, крючок 4, диаметр 80см, вес 1,06кг

Все по МК Е.Тыченко

Коврик "Апрель"
Пряжа Пехорка, акрил, диаметр 62см, вес 450г

Коврик "Лотос" , мой самый любимый 😍
Карачаевский акрил, вес 1,4кг, диаметр 96см

Автор тоже Евгения Тыченко

Последний мой маленький коврик
"Улита", автор описания Алла Чикалова
Пряжа "Хозяюшка рукодельница" в 3 нити


Он у меня лежит на полу в туалете вот уже около года, и ничего ему не делается.👍😁

| коврики Drakocha, Янв 02, 2019

Drakocha,

Шикарные коврики !!!!
Мандалы прям, красота необыкновенная !

мама двух дочек,

здравствуйте, какукю пряжу использовали и какой размер крючка?

фото на скорую руку, коврик с крючка уехал в свой дом.Полиэфирный шнур с сердечником 5, крючок N 8, размер 170/95,цвет беж+золотая горчица.

Светик1510, Янв 12, 2019

Светик1510, симпатичный коврик получился. Стирать в стиральной машине его можно? И сколько израсходовано шнура?

Январка, Янв 12, 2019
Январка

Светик1510, симпатичный коврик получился. Стирать в стиральной машине его можно? И сколько израсходовано шнура?

Спасибо,
стирать можно, 700-750 метров,было 780 чуть-чуть осталось.

Девочки, а что такое карачаевский акрил? 😳

Светик1510, Янв 12, 2019
Светик1510

фото на скорую руку, коврик с крючка уехал в свой дом.Полиэфирный шнур с сердечником 5, крючок N 8, размер 170/95,цвет беж+золотая горчица.

Чудесный коврик!! Тоже собралась связать в спальню, собираю инфу 😃

Не подскажете, он оченб жесткий на ощупь, не сильно скользит по полу. И еще вопрос - где покупаете шнур?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания