Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

мама двух дочек Добрый день) замечательные коврики!) а какую толщину шнура Вы использовали?

Дочура, Авг 29, 2017
Дочура

OliJul , спасибо большое, я тоже год созревала для этого коврика, взязала 1 месяц. Цветы приклеивала клеевым пистолетам, на "пришивать" меня бы не хватило.....

красотень !!! Плохо видно на фото - основа тоже связана ? Очень плотненько и аккуратно ....

Коврик с цветками очень красивый! Украсит любой уголок! Хорошая подсказка.

Дочура, Авг 29, 2017
Дочура

Цветы приклеивала клеевым пистолетам, на "пришивать" меня бы не хватило.....

Интересное решение....а не сильно ли он стал жестким и много ли ушло клея? Как думаете, выдержит ли такой коврик стирку?

У меня появилась идея - а если цветульки к основе приклеить на латекс , тем что на толстые носки фигурно снизу наносят, чтобы не скользили. Носки ведь стирабельны и латекс не дает лишнюю жесктость. Cock

Добрый день!
Я редко захожу на сайт. Но читаю потом весь форум!
Девчата! Какие вы все молодцы! Рукодельницы! Вы просто все таланты!!!
Хочу поделиться своими работами. Это коврики небольшие.Все до 70см. Связаны из полиэфирного шнура. Схемы брала в интернете. Что сама переделывала, что не довязывала.
Первый коврик я назвала : ЗЕФИР, ЛОТОС.
Ну ПЛИТКУ все знают.
РЕЛЬЕФНЫЙ тоже знаете.
АСТРА -это не довязывала Экстравагантный.

Newsoftware, Сен 05, 2017
Newsoftware

Добрый день!
Я редко захожу на сайт. Но читаю потом весь форум!
Девчата! Какие вы все молодцы! Рукодельницы! Вы просто все таланты!!!
Хочу поделиться своими работами. Это коврики небольшие.Все до 70см. Связаны из полиэфирного шнура. Схемы брала в интернете. Что сама переделывала, что не довязывала.
Первый коврик я назвала : ЗЕФИР, ЛОТОС.
Ну ПЛИТКУ все знают.
РЕЛЬЕФНЫЙ тоже знаете.
АСТРА -это не довязывала Экстравагантный.

Да, красивые коврики! Схемами для вывязывания ковриков поделитесь пожалуйста.

Nataods, Сен 04, 2017

Nataods , спасибо!!! Основа связана столбик с накидом, схема круг.

OliJul, Сен 04, 2017
OliJul
Дочура
читать дальше

Интересное решение....а не сильно ли он стал жестким и много ли ушло клея? Как думаете, выдержит ли такой коврик стирку?

У меня появилась идея - а если цветульки к основе приклеить на латекс , тем что на толстые носки фигурно снизу наносят, чтобы не скользили. Носки ведь стирабельны и латекс не дает лишнюю жесктость. Cock

Нет, коврик не стал жестче от клея, клей наносила точечно, под каждый цветочек. клея ушло 2 пачки по 10 шт.средней толщины. Про стирку..... думаю выдержит на деликатном режиме, цветы держатся крепко, пробовала отрывать, "сидят" крепко!

Любовь_М, Сен 05, 2017

Любовь_М
Спасибо за добрые слова!
Все эти ковры есть в интернете. Только я немного их переделывала по ходу вязания..

Коврик по схеме салфетки Momentous Occasions, немножко с отступлениями от схемы автора
на фотохостинг → на фотохостинг →
несколько лет назад вязала такой коврик, это повторение с некоторыми изменениями

Drakocha, Сен 15, 2017
Drakocha

Коврик по схеме салфетки Momentous Occasions, немножко с отступлениями от схемы автора
на фотохостинг → на фотохостинг →
несколько лет назад вязала такой коврик, это повторение с некоторыми изменениями

шикарный? это полиэфирный шнур? а диаметр какой получился?

Спасибо!
Пряжа 100% полипропилен Хозяюшка-Рукодельница-люкс (стоит копейки - 30 руб моток 50г), ушло около 800г., вязала в 2 нитки, диаметр 75 см

tatusy61, Авг 31, 2017

Доброе время суток, tatusy61 . Спасибо за оценку.

Использовала полиэфирный шнур 5 мм с сердечником.

ovs65, Окт 04, 2015

ovs65
Подскажите, пожалуйста, что это за салфеточка, очень красивая.

Авторы
Теги
Упоминания