Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

vdala мне второй вариант понравился больше! 🙉

vdala второй вариант однозначно лучше!!!! но пояс на талии лучше будет!

в поисках трикотажа для cowdress, (я вам ещё скоро выложу раскадровку видео и фото с догадками как шить и кучей! вопросов), 😳 я засмотрелась в магазине не жатую вискозу слоновой кости(она на вид как жатая блузочная х.б.ткань), очень тонкая, лёгкая, но вискоза - начала искать очередные простые и гениальные платья(для шитья не из трикотажа), (потому как безумно любимое мною эмами в отпуске оказалось не столь практичным(трикотаж масло всё-таки тяжеловат и жарковат 🙁 )
нашла, но ввиду неумения шить я к вам с идеями и с первым вопросом - как вы думаете блузочная или рубашечная (тонкий хлопок) ткань подойдёт для них?

Итак, платье №1
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье№2
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье№3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье№4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юбка
на фотохостинг → на фотохостинг →

как вы думаете блузочная или рубашечная (тонкий хлопок) ткань подойдёт для них?

на фотохостинг →

на картинках батист-хлопковый/шелковый,рубашечная -плотнее- врядли будет светится,как подъюбники у этих платьев.И опять же 2 слоя-что б не жарко было...

расскажите пожалуйста про свой опыт - с эмами лучше смотрятся топы и маечки из такой же ткани (чтобы был эффект что это цельное платье) или из контрастной, как на фирменном видео производителя (тогда будет явно видно что это трансформер)? у меня появилась идея одновременно с эмами сшить простое платье-майку с относительно глубоким вырезом спереди и сзади, не сильно короткое - тогда низ будет выглядывать из-под эмами, создавая эффект многослойной юбки 😳 только трикотаж тогда должен быть очень тонкий, иначе упаришься.

Raduzhnaya Я девушка не худенькая с приличным бюстом. Носить еmami без бюстгальтера не могу себе позволить. Поэтому даже без размышлений сшила к нему из той же ткани топик. Затраты - лишние 70 см ткани и 20 минут времени. Все лето носила еmami как юбку и шаровары. Удобно и стильно.

Echarde

Raduzhnaya Я девушка не худенькая с приличным бюстом. Носить еmami без бюстгальтера не могу себе позволить. Поэтому даже без размышлений сшила к нему из той же ткани топик. Затраты - лишние 70 см ткани и 20 минут времени. Все лето носила еmami как юбку и шаровары. Удобно и стильно.

топик с тонкими лямками-макаронинами или с широкими?
если не затруднит, можете фото показать? 😳

Платье из 4 треугольников. Извиняюсь, если такое уже было. Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую. Sorry за фото, некому меня фоткать.
на фотохостинг →
Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.
на фотохостинг →
Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.
на фотохостинг →
При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения.

Мирина Как мне понравилось! Обязательное такое маме платье сошью, а себе тунику 😃 К сожалению не могу листик вам поставить, на вашем сообщении его почему-то нет

SaNatka, спасибо! Шейте обязательно, не пожалеете. Потом покажите 😏

Мирина, это гениально!!! и салфетки отлично придумали, всё ясно 😃

Мирина

Платье из 4 треугольников.

спасибо за идею!
попробую сначала ребенку такое сшить - набью руку ))

где-то на этом форуме увидела ссылку на видеоролики парагвайской мастерицы - такие простые в изготовлении вещи она показывает 😊 http://www.giannyl.com/category/sexy-outfits/
знание языка не нужно, она молча всё показывает 😈
и платье-трансформер в ее исполнении совсем простое - юбка там даже не "солнце", как на некоторых выкройках из инета. простая "татьянка". а как смотрится!
собираюсь по ее урокам кое-что сшить на лето, надо только трикотаж подходящий купить.

Raduzhnaya
Мирина
читать дальше

... увидела ссылку на видеоролики парагвайской мастерицы - такие простые в изготовлении вещи она показывает .... а как смотрится!

у девочки такая фигурка, что ее в мешок заверни - будет мило. Хотя купальник по ее рецепту я делала, все получилось 😋

Точка с запятой
Raduzhnaya
читать дальше

у девочки такая фигурка, что ее в мешок заверни - будет мило. Хотя купальник по ее рецепту я делала, все получилось 😋

да-да, с такой фигуркой можно себе позволить многое - а когда зад плосковат трикотажное платье в обтяг так красиво не смотрится 😈

Авторы
Теги
Упоминания