Одежда простая, но гениальная -соберем коллекцию-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Платье из 4 треугольников. Извиняюсь, если такое уже было. Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую. Sorry за фото, некому меня фоткать.
на фотохостинг →
Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.
на фотохостинг →
Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.
на фотохостинг →
При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения.

Мирина Как мне понравилось! Обязательное такое маме платье сошью, а себе тунику Very Happy К сожалению не могу листик вам поставить, на вашем сообщении его почему-то нет

SaNatka, спасибо! Шейте обязательно, не пожалеете. Потом покажите Cock

Мирина, это гениально!!! и салфетки отлично придумали, всё ясно Smile

Мирина

Платье из 4 треугольников.

спасибо за идею!
попробую сначала ребенку такое сшить - набью руку ))

где-то на этом форуме увидела ссылку на видеоролики парагвайской мастерицы - такие простые в изготовлении вещи она показывает Oppa! http://www.giannyl.com/category/sexy-outfits/
знание языка не нужно, она молча всё показывает Mr. Green
и платье-трансформер в ее исполнении совсем простое - юбка там даже не "солнце", как на некоторых выкройках из инета. простая "татьянка". а как смотрится!
собираюсь по ее урокам кое-что сшить на лето, надо только трикотаж подходящий купить.

Raduzhnaya
Мирина
читать дальше

... увидела ссылку на видеоролики парагвайской мастерицы - такие простые в изготовлении вещи она показывает .... а как смотрится!

у девочки такая фигурка, что ее в мешок заверни - будет мило. Хотя купальник по ее рецепту я делала, все получилось Razz

Точка с запятой
Raduzhnaya
читать дальше

у девочки такая фигурка, что ее в мешок заверни - будет мило. Хотя купальник по ее рецепту я делала, все получилось Razz

да-да, с такой фигуркой можно себе позволить многое - а когда зад плосковат трикотажное платье в обтяг так красиво не смотрится Mr. Green

Мирина

.

классная идея, спасибо. Мирина, просветите начинающих, какя должна быть ширина ткани на ОГ 96 см.?

Мирина

Спасибо, Мирина! Это что-то свеженькое! Я прямо сегодня дочке уже такое состряпала Smile Только не могу разобраться: у вас на салфетках и на моем платье получаются углы острые, свисают по бокам (или спереди, смотря, как платье развернешь). Выглядят, кстати, эти углы оригинально, только на вашем платье на фото низ ровный.
Подскажите, что я не так делаю Embarassed

Adalia
Мирина
читать дальше

Спасибо, Мирина! Это что-то свеженькое! Я прямо сегодня дочке уже такое состряпала Smile Только не могу разобраться: у вас на салфетках и на моем платье получаются углы острые, свисают по бокам (или спереди, смотря, как платье развернешь). Выглядят, кстати, эти углы оригинально, только на вашем платье на фото низ ровный.
Подскажите, что я не так делаю Embarassed

Вот было у автора:

Мирина

Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой.

Тоже модель очень понравилась, буду пробовать.
Мирина, а не напишете свои размеры,расход ткани, размер треугольников-прямоугольников, чтобы сориентироваться, а не методом тыка пробовать? Если можно Smile

Девочки, у меня 50-й размер, российский. На первое свое платье (то, что на фото) брала 1,5 метра штапеля при ширине 140. И подол сначала был уголком. Потом я его спрямила. Потом сшила из 1,3 метра, просто оно покороче получилось. Там уголок оставила, но сделала менее выраженным. Сейчас шью из шифона, двухслойное, там ткани 1,3 где-то примерно (для верхнего слоя). На самом деле на этапе примерки все регулируется тем, на каком уровне вы завяжете узел (и какой длины швы, естественно). Если верхний уровень швов закончить не там, где примерно ширина платья равна ОГ/2, а ниже, то в узлы соберете больше ткани, а платье будет более расклешенное, не облегающее сверху, просторное.

Пробуйте на чем-то дешевом - поймаете "волну". Там даже простецкая ткань "играет". Кстати, эту синюю брала на распродаже, платье получилось рублей за 300, если не дешевле. В принципе можно макет сварганить 1:10.

Тут еще влияет поведение ткани, насколько она провиснет по косой, так что всё учесть вряд ли получится, опять же вернемся к методу тыка. Я девчонкам своим некоторые шила из синтетики, и все платья по-разному себя вели. Кстати, они просили их для юга, я боялась, что в синтетике будет жарко, но оказалось, что летящий фасон спасал от жары даже в синтетике - я им клеш побольше делала. А уж в натюреле вообще красота, прошлым знойным летом подтвержденная.

Девочки, раз всем так по душе пришлось и будете шить - может, стоит показывать, что получилось и указывать размер, раход ткани и т.д. - будут ориентиры у народа Very Happy

Дорогие осиночки,помогите пожалуйста с выкройкой. до меня не доходит как сделать такое переплетение на груди??? вроде и просто ,но...((

на фотохостинг →

Заранее спасибо

Точка с запятой

А не кинете ссылку на купальник. Embarassed Cock

Lelja89, по-моему там поверх основы сарафана еще прямоугольная полоска, и лямка (удавка, что вокруг шеи Smile ) подсунута под этот прямоугольник. Только непонятно, вшита ли эта полоска только в боковые швы или еще сверху, надо приглядеться поближе. И полоску кстати перекрутили, прежде чем вшить Sad

Инесса, спасибо, что помогли разобраться с низом мирининого платья Smile Пожалуй, сошью еще одно без углов, попробую выложить потом

Авторы
Теги
Упоминания