Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Девочки, помогите, пожалуйста, советом, что можно сшить из ткани на бирюзовом фоне розовые розы в хаотичном порядке и их много ( к сожалению, ткань нечем сфотать). Думала какое-то платье, но что-то ничего в годову не приходит. Ткань просвещается, похожа на тонкий креп-жоржет.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фасон какого-нибудь летнего платья или сарафана, который можно пошить из джинса (веселого желтого цвета).

Привет, девочки Есть вот такие тканюшки и ни одной идеи 🙁 Через неделю в отпуск, вся надежда на вас!
на фотохостинг → на фотохостинг →

каждой ткани гдето по 2,5 метра. Первая - хлопок, вторая - не знаю((( прозрачная на шифон похожа

Всем доброго времени суток!
Извиняюсь что не совсем по теме вопроса но тоже хочу совета)) Может кто поможет и мне?))
У меня скоро 3 годовщина свадьбы. Я заказала себе бижутерию в Нежно розовых тонах,

Браслет серьги и кулон. Посоветуйте какое платье сшить к такому наборчику!
У меня в голове нечто короткое . розовый атлас и сверху чёрное кружево. Или. Длинное шифоновое розовое.С высоким разрезом. Завышеная талия. И чашка отделанная кружевом в тон. А под ним коротенький подклад. Формы у меня пышные. и животик есть. поэтому прямые платья не ношу. И боюсь экспериментов с розовым. что мне делать? Может есть ещё какие цвета с которыми можно сочетать? Остался месяц а в голову ничего не идёт! ХЕЛП! Заранеее спасибо))

А не хотите цвет волос поменять? Это конечно сугубо мое мнение, но он (цвет) абсолютно не подходит к розовой бижутерии и планируемому платью и к вашему цвету тела тоже (извините за прямоту 😳 ). Может блондинкой Вам будет комфортнее? На счет бижутерии: здесь переход от розового к белому, так что об отделкой черными кружевами речи быть не может. Фасон с кокеткой будет отлично смотреться (первое) только может заменить черное на белое или кремовое?(но повторюсь- без этого цвета волос)

Рыжая Лисица,мне кажется вот эти подойдут платьяПошив по журналам,Пошив по журналам,Пошив по журналам-все эти платья воздушные(я думаю лучше сшить из шелка или шифона,крепдешина,можно в белом цвете с розовой отделкой,можно и наоборот),потому как стилистически ваше украшения очень нежные,такой же нужен и фасон платья,а под платье в пол мне кажется,нужно более весомые украшения,чем у вас.

Рыжая Лисица, я вот поддерживаю Lanagru! первое платье особенно милого фасончика!
белое платье не хотите? белое платье, розовая бижутерия, поясок например в тон бижутерии - розовый, белые туфли и белая сумочка (возможно с розовой отделкой)... очень нежно должно смотреться... 😃

Я бы может быть еще попробовала подобрать оттенок серого (светлого), или даже синего (темного,насыщенного)... 🙄

Nadinnn

А не хотите цвет волос поменять? Это конечно сугубо мое мнение, но он (цвет) абсолютно не подходит к розовой бижутерии и планируемому платью и к вашему цвету тела тоже (извините за прямоту 😳 ). Может блондинкой Вам будет комфортнее? На счет бижутерии: здесь переход от розового к белому, так что об отделкой черными кружевами речи быть не может. Фасон с кокеткой будет отлично смотреться (первое) только может заменить черное на белое или кремовое?(но повторюсь- без этого цвета волос)

Ой ну не соглашусь. Нет я не хочу менять цвет волос так как это самый выигрышный вариант. Я была и белой и чёрной и каштановой и русой и ярко рыжей и даже цвета баклажан! и бледно песочной и пепельной даже была! но увы эти эксперименты не удались. чёрный это конечно вообще нечто. старуха и есть. сразу круги под глазами видно сильнее. У меня в принципе цвет кожи очень интересный она в буквальном смысле ГОЛУБАЯ! Сосуды и вены прям в миллиметре от поверхности. От чего моя без того белая кожа смотрится голубой. И любой оттенок жёлтого (песочный, рыжий, обесцвеченный) сразу придаёт болезненный вид. Взгляд становится тусклый. Глаза сливаются с кожей. И только одни брови на всё лицо.
Оттенки пепельных тонов, блонд Только подчёркивают серость и я просто похожа бледную поганку.Это просто ужас(((((((((( 🙁 Поэтому остаются лишь розовые малиновые и красные тона. Эти цвета дают оттенок приятно розовый. И кожа выглядет более ровной и здоровой! Вот мой портрет
на фотохостинг →

Ну а по поводу платья Вот
на фотохостинг →
Это я три года назад. На своей свадьбе)))) Вы думаете не сочетается? И тут ещё волосы были с коричневым оттенком. Сейчас же малиново красный))))))))))))) 😃

Про чёрное кружево я тоже уже как то передумала 😈

Lanagru

Рыжая Лисица,мне кажется вот эти подойдут платьяПошив по журналам,Пошив по журналам,Пошив по журналам-все эти платья воздушные(я думаю лучше сшить из шелка или шифона,крепдешина,можно в белом цвете с розовой отделкой,можно и наоборот),потому как стилистически ваше украшения очень нежные,такой же нужен и фасон платья,а под платье в пол мне кажется,нужно более весомые украшения,чем у вас.

Спасибо)) Первое просто супер))) И как раз его я искала недавно но забыла номер журнала и не нашла)))) На него уже и ткань лежит 😃
Нет в пол я не хочу закрытое. А именно коротенькая юбка из белого стрейч шифона (полусолнце или А-силуэта) А сверху нежно розовый шифон, солнце но в переди разрез до полочки. своего рода шлейф.и внизу закруглён

IndigoGirl

Рыжая Лисица, я вот поддерживаю Lanagru! первое платье особенно милого фасончика!
белое платье не хотите? белое платье, розовая бижутерия, поясок например в тон бижутерии - розовый, белые туфли и белая сумочка (возможно с розовой отделкой)... очень нежно должно смотреться... 😃

Я бы может быть еще попробовала подобрать оттенок серого (светлого), или даже синего (темного,насыщенного)... 🙄

Белое? Хм ну скорее нет чем да. Всё таки сейчас я поправилась а белый полнит 😳 А как вы думаете если юбку как я описала выше (это скроет черезчур объёмный зад) а верх кружево или гипюр чуть ярче чем основной розовый.(подчеркнуть изгиб талии) тонкие лямочки спагетти. Можно несколько. А на груди драпировку из того же шифона что и юбка?

Девочки, есть вот такой кусочек льна:
на фотохостинг →
размер 1х1,5(ширина). В начале сентября еду отдыхать на юг и хотелось бы что-то из него пошить. Но всю голову сломала: что именно? Я совершенно начинающая портниха, поэтому сложные варианты не для меня. Сначала думала юбку на кокетке и с воланом, но тогда много ткани останется (у меня маленькие размеры), из платьев была только мысль простое приталенное с коротеньким рукавом и квадратной горловиной, но что-то мне кажется, что это банально. Т.е. я вроде бы и склоняюсь к юбке, но может какой-нибудь фасончик поинтересней?

Авторы
Теги
Упоминания