Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Девочки, добрый день. Первый раз обращаюсь к вам за помощью в этой теме...
В одном из магазинов мы с подругой увидели шелк
http://www.i-collection.ru/img/tk/800/3494.jpg
http://www.i-collection.ru/img/tk/800/3493.jpg
и влюбились в него с первого взгляда))) теперь подруга умоляет меня купить его и сшить ей что-нибудь, вопрос ЧТО???
Что можно сшить из этой красоты? хочется что-нибудь неброское и элегантное...подруга -девушка хрупкая, блондинка, небольшого роста...
Заранее благодарю за идеи!

Myshaka,прощу прощения,но из синего шелка мне видится только пижама ИМХО,а вот бежевую можно обыграть тканюшку вот,например, платье из бурды,мне кажется неплохо будет.Пошив по журналам

Девочки, есть такой трикотаж:
на фотохостинг →
(он серый). Помогите подобрать фасон платья с длинным или три четверти рукавом! 😽 😽

BaZZtinda, а поконкретнее что-то можете сказать что хотите? Хотя бы форму, назначение платья, фасон простой или замысловатый?.. 😃

Девочки, лично я с радостью накидаю фасончиков всем вам, НО все подряд кидать нереально, пишите вы хоть примерно что хотите, свои какие-то наработки. 😈

Продолжу... и так о наших баранах... фото для вас BaZZtinda, и еще я выше выкладывала фото тоже для трикотажного платья... 😏 выбирайте... если что ещё накидаю...

IndigoGirl,, большое спасибо за ответ!. Платье хотелось бы для работы, что-нибудь интересненькое, модненькое, с длинным рукавом, до колена или выше. Для роста 157... Понравилось фиолетовое, можно попросить еще несколько вариантов?... ))) 💟

Девочки привет! Есть вот такая тканюшка 1,3 вискоза, хочу платье, но идеи вообще нету, подскажите что-нибудь.
на фотохостинг →

Девушки привет! нашла у родителей "в сундуках" отрез шерсти которую выдавали военным в советское время. Шерсть очень хорошего качества - плотная, как раз на верхнюю одежду - но, извините, говнистого оттенка болотного цвета 😳 вот такого
на фотохостинг → на фотохостинг →
Хочу сшить какой-нибудь жакет-куртку на осень, но так как ткань явно военного оттенка (у нас полрайона живет военных, поэтому все знают эти оттенки) - то хотела сшить что-нибудь в явном стиле миллитари, чтобы отвлечь внимание от цвета и привлечь его к фасону.
в идеале, чтобы еще и выкройка была из бурды 😳
Может кто-нибудь подскажет идеи? ткани около 3 метров при ширине 1,5м. Шью достаточно уверенно, поэтому модельки можно предлагать средней сложности.

BaZZtinda, вот даже и не знаю что же еще вам предложить... 🙄 посмотрите это...

Нюсик83, вам на какой случай платье? повседневное, на работу, дома, на вечеринку? с длинным рукавом, с коротким, совсем без рукава? крой сложный или лучше что попроще? 😃

Brusnichka, ну теперь с вами решим вопрос. 😃 для начала - я нашла такой суперовый жакет! вы упадете! я сама упала! 😈 и решила что сама хочу такой!
Вот он! только не говорите что он вам не нравиться! 👽 я этого не переживу! 😈

Ну и дальше... 😃

IndigoGirl Мне надо на повседневную носку. Осень наступила, а лето так не хочетится отпускать. Я бы его с пиджаком носила. Ткани 1,3, думаю что на рукав хватит, но на небольшой. А по крою, думаю что лучше по проще, потому как рисунок на ткани.

IndigoGirl, огромное спасибо, вчера начала шить платье, похоже на третье, темно-серое. Только рукава будут длинные и манжет присборенный на резиночки. На груди тоже будет драпировка на нескольких рядов резинок. Идею взяла из Бурды №5/2010
на фотохостинг →
Выложу фото, как только дошью! Еще раз спасибо за совместные творческие муки!!! )))

Че то мне они как то не очень, у меня ткани на такие платья не хватит.

Нюсик83, посмотрите на предыдущей странице, там я выкладывала много платьев для трикотажа! 😃

Авторы
Теги
Упоминания