Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Девчата, помогите пожалуйста. Может у кого есть какие идеи. А то с фантазией особенно в последнее время туго. Есть ткань - плательный шёлк лёгкая. Всего кусок 1,5х1,5м. Хочется платье без рукавов. Сама я 44 размерчика 😃

Вот она, моя головная боль 😃 на фотохостинг →

спасибо всем, кто откликнется

Спасибо большое. Понравилось в первом посте второе платье, а во втором первое. Но длинное всё же наверное нет, думаю короткое. А другое, из Бурды, у меня уже было 🙁 Может ещё есть идеи???

| 100% хлопок

Купила на длинную юбку 2,40метра на ширина 1,40, рисунок 27 см, но почитав про длинные юбки, и сарафаны, на мою фигуру и рост такие модели не подходят 😕 😕 рост 158, 55кг, грудь 89 талия 73 бедра 98, Может ктонибудь мне подскажет модель чтоб не выглядить беременной, или коротышкой, учитывая климат, где я живу, летом бывает до 40, так что каблуки отменяются, и сильно обтягивающее тоже 😡

на фотохостинг →

на фотохостинг →

snezhinca2005, при таких параметрах вам пойдет все и не заморачивайтесь, шейте, что душа просит 😃 удачи

Абсолютно согласна! Единственное, что я бы сделала - это выкроила бы юбку либо клиньями с оборкой по низу, либо ярусами, чтобы не добавлять объема по бедрам и талии. Шейте обязательно! Эта юбка станет любимой!

| юбка в пол
ankaZinina

Абсолютно согласна! Единственное, что я бы сделала - это выкроила бы юбку либо клиньями с оборкой по низу, либо ярусами, чтобы не добавлять объема по бедрам и талии. Шейте обязательно! Эта юбка станет любимой!

спасибо 😳 😳 а можно верх юбки сделать по косой а потом пришить оборку из кружева? и как это клиньями? она ширкая внизу будет или узкая, мне на бедрах нравятся юбки, и подклад наверное нужен? ⁉ или все таки из шифона или крепа сделать на мою фигуру 🙄 🙄 🙄

snezhinca2005 У вас прекрасная фигура и юбочка многоярусная вам подойдёт. Сделайте её на широкой резинке, как раз на бёдра как вам нравится

| Re: юбка в пол snezhinca2005, Май 08, 2013
snezhinca2005

а можно верх юбки сделать по косой а потом пришить оборку из кружева? и как это клиньями? она ширкая внизу будет или узкая, мне на бедрах нравятся юбки, и подклад наверное нужен? ⁉ или все таки из шифона или крепа сделать на мою фигуру 🙄 🙄 🙄

"клиньями" - имела в виду 4х-клинку - верх по бедрам почти, а книзу расклешить чуть-чуть. Еще ниже пришить целую пышную оборку или две - как нравится. Выкроите по долевой верх юбки, а оборки получатся поперечные с минимум швов. Верх можно и по косой. Если ткань прозрачная, то подклад не будет лишним. Он может быть короче и желательно тонкий трикотаж или стрейч.

| Ткань

Добрый вечер форумчанки,новичок в шитье,есть ткань на фото цвет не тот ,мятный,приятный,что можно по шить из него,ткань назывался в магазине Мадонна,2 метра,помогите
на фотохостинг →

| Re: юбка в пол
ankaZinina
snezhinca2005
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

извините за надоедливость, а на ваш взгляд, что меньше толстит 🙄 клиньями или по косой??? и ткани у меня только 2.40 🙁

в этом юбку надо изменить

на фотохостинг →

а эта идея пришла, так как я маленького роста, чтоб не казаться каротышкой

на фотохостинг →

| Re: Ткань
Бисер

Добрый вечер форумчанки,новичок в шитье,есть ткань на фото цвет не тот ,мятный,приятный,что можно по шить из него,ткань назывался в магазине Мадонна,2 метра,помогите
на фотохостинг →

А состав ткани хотя бы укажите, шелк, шерсть... по фото не понять, с эластаном или нет и что предпочитаете в одежде: платья, костюмы , юбки, брюки...

| Re: юбка в пол snezhinca2005, Май 09, 2013
snezhinca2005

извините за надоедливость, а на ваш взгляд, что меньше толстит 🙄 клиньями или по косой??? и ткани у меня только 2.40 🙁

не толстит, когда по бедрам нет лишнего обьёма, а каким образом это достигается не имеет значения. Меня смущает вариант по косой тем, что будет к косой пришита долевая, как бы не исказился верх.

| Re: Ткань лека 50, Май 09, 2013
[/quote]

А состав ткани хотя бы укажите, шелк, шерсть... по фото не понять, с эластаном или нет и что предпочитаете в одежде: платья, костюмы , юбки, брюки...

[/quote]

ткань тянеться,наподобие плотного трикотажа,брюки не мое,выкройки сама строить не умею,пользуюсь только бурдой

Авторы
Теги
Упоминания