Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Из зеленого сделала бы роскошную пижаму...
или платье в японском стиле...
или летнее пальто...

А мне кажется, что из зеленого получится отличный летний сарафан в пол, а верх можно сделать на тонких бретелях. А в китайском стиле я бы не советовала делать платье. Все-таки явное этно быстро надоедает.

ЕленаШерр , а мне видятся из коричневого брючки длинные, со стрелками , а к ним летний жакет длинный из голубого, без воротника с вырезом под горло и супатной застёжкой. А из остатков - сумку! 😏 Вы будете яркой и необычной.)ИМХО.

Девоньки подскажите что лучше сшить из льняной довольно плотной ткани цвета лосось ? Хотела юбку , на какую выкройку не найду , то ткань другую советуют .
Я новичок в этом деле и сама ну никак не решусь , что же из этого шить . Ткани квадрат 1,5 на 1,5

Ещё голубая ткань тоже лён , но потоньше , полегче и тоже 1,5 х1,5

Помогите пожалуйста .

Нимфея:А если вот так http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_06/slides/05.html и расшить вырез камнями-бусинами-стразами? И подол спереди резануть короче, что бы сзади летящий такой "хвост" был? Не хочется придать "ночнушестость" модели, расцветка такая...

Слегка поздновато, но вдруг для кого-то окажется полезной информация: по моему опыту фасон и покрой этого платья АБСОЛЮТНО не годится для определенного типа фигуры. Сейчас поясню для какого - у меня оч-чень грустный опыт шитья этого платья для дочери. Дорогущий однотонный (рыжевато-пустынного цвета) батист, у дочери рост 171, немного крупноватая грудь (D), но тонкая (высокая) талия, узкие (в меру) плечи , никакого живота, в целом очень стройная, длинноногая. Разочарование было полное - грудь становится огромная(думаю, как раз за счет этой кокетки,( кот. я тоже собиралась расшить "тигровым глазом"), вот эти защипчики под грудью они не дают ткани (батисту!) прилегать, "идут" вниз монолитной плитой.Казалось бы - рост, ноги должны все это "вытянуть" в вертикаль,ан нет - не смогли! Я не новичок в шитье и (без ложной скромности 😏) обычно могу доделать и доработать практически все , но тут была полная засада: что бы мы не предпринимали - эффект один и тот же - богатырский верх и "6-й месяц беременности" на выходе. В итоге сшилась замечательная юбка, но, как говорится, "ложки нашлись, а осадок остался".
P.S. Да, вслед сказанному, на мне (рост 163, груди особой нет, вес 55 кг) было вполне прилично, не делало меня ни богатырем, ни беременной.

вот блин, я хотела шить это платье, а у меня параметры примерно такие же: рост, бюст, талия есть - обидно будет её в этом платье потерять 🙁

Tineoidea, сшейте лучше это платье http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_05/slides/01.html
Ничего не потеряете из вышеперечисленного в фигуре

меня смущает, что там тоже оборки от груди начинаются, хотя я думала про него.

Там главное с размером лифа не ошибиться, чтоб грудь поместилась в него. А сам лиф можно сделать такой длины, чтоб не скрывал талию. У меня в профиле по тегам можно посмотреть Мне в нем комфортно, хотя я стараюсь везде подчеркнуть талию в силу особенностей телосложения.

Tineoidea, Вы знаете, написала - теперь жалею. Стараюсь осторожно всегда писать свои мнения, тем более негатив - не хочется никого обижать или разочаровывать. Просто это самый большой "косяк" за последние лет 5. Впрочем, нет, не жалею - вдруг Вас или кого-то еще это, если и не убережет от ошибки, то заставит быть поосторожнее, чем я. Может, сшить пробник из дешевой ткани, чтоб не жалеть потом.С другой стороны - а время, а труд? Я эти защипчики вручную, Гютерманновским шелком...эх! Просто, покупая ткань (пошло говорить о цене 😎 , но стоило это 64 евро - для батиста, на мой взгляд, крутовато), представлялось нечто летяще-воздушное, а вышло... Бюст размера FF...крепкая такая, НЕ-воздушная матрона ,скорее с веслом.И это на изящной , в общем, девушке 18 лет! Не знаю, может , кого-то такое и впечатляет, нас не впечатлило. Возможно, дело именно в том, что талия ВЫСОКАЯ и это дало такие солидные объемы, как-то "спрессовало" верх. Скорее всего, именно несовпадение фасона и фигуры,ведь такое бывает.

Заказала ткань для другой цели, но теперь, когда я ее увидела, мне почему-то хочется платье из него сделать...
Плотный хлопок такой, немного тянется. В наличии 2 м. Рисунок - маленькие рыбки.
Посоветуйте кто-нибудь, пойдет или нет?
на фотохостинг →

Доброе утро!Купила ткань-синее хлопковое шитье,теперь ломаю голову,чтоб такое сшить Вроде понятно,чем интереснее ткань,тем проще фасон.Может,кто уже шил из подобной тканьки,посоветуйте модельку,а то уже жарковато.Насчет платья Emake-на днях сдала такое же из шифона,даже узор похож на журнальную ткань,добавила небольшие рукавчики,у клиентки широкие плечи и узкие бедра.Так вот,смотрится изумительно,на себе тоже прикидывала,а я грушка,смотрится вполне даже ничего.Может все дело в шифоне и его расцветке,не зря же в журнале рекомендован шифон.

| платье, батист

Emake, предположу, что дело не в фасоне,а в материале. Воздушный батист он такой...иной раз не воздушность, а именно "монументализм" проявляет в реале.

Я со своими именно монументальными пропорциями шила подобное из набивного мокрого трикотажа-где надо провисло, что надо подчеркнуло-материал лег по фигуре нужным образом. При этом легчайшая батистовая блузка делает меня...ну Вы понимаете... 😈 Ношу блузку с очень узкими брюками (у меня узкие бедра, длинные ноги)-тогда понятно, что верх -это просто блузка такая , а не я. 😂

Eso возможно, что Вы правы, про кажущуюся воздушность. Есть над чем подумать! 🤖 Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания