Есть ткань. Осталась сущая мелочь - идея фасона3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

есть жаккард полушерстяной (толстенький)
на фотохостинг →

хотела что то подобное .

а теперь чем дольше смотрю... тем больше незнаю что хочу? кризис фантазии.
Может у кого будут идеи ?

ну к такой модели как на картинке этот рисунок даст визуальный +++по всем объемам.
да и как то почти не видела такие модели не из трикотажа в магазинах.и возможно не без причины.

рисунок на ткани сразу выдал ассоциации : "бохо","палатин" и как ни странно "платье-пальто"
и еще есть соблазн шить из горошка одно,а из остального рисунка другое.
присмотритесь к модельке.

MaaR спасибо за совет. Пальто тоже не хочу, мне кажется оно рискует выглядеть именно как пальто. Буду смотреть что-то из твидовых моделек, по толщине ткань похожая.
И бохоплатья нужно посмотреть, может и родится что-то

Здравствуйте! Подкиньте пару идей пальто на зиму! Есть серый кашемир 2.20 м.
У меня рост 160 см. 88\67\89 Спасибо.

Флок- очень хорошая ткань! Я много чего себе шила! форму не меняет и не мнётся! не пожалела что сшила из неё!

Добрый день, осиночки! 🌸 И снова я к вам за советом! Мне срочно нужна ваша помощь. Есть основная ткань такая на фотохостинг → лиловая мембрана и остатки (где то с 0,5 м) такой на фотохостинг → осталась от пошива куртки для девочки Нужен рисунок или фото женской куртки обязательно с рельефами либо с вытачками грудь большого размера. Куртка будет на утеплителе, для прогулок с детьми. Сложность с комбинированием тканей - куда можно сделать отделку? Она очень нужна! Спасибо! Очень надеюсь на помощь 😘

SvetAlex, как Вам такой вариант (выкройка куртки-шикарнейшая, моделька по фигурке получается- приталенная):
http://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/pochti-snegurochka--39744/
только Вы , наоборот, куртку делаете однотонной, а диагональные центральные вставки на куртке (там и на спинке есть рельефы красивые) и подкладку капюшона - из принтованной.
Либо из принтованной делаете подкладку капюшона и кант, который вставляете по всем диагональным рельефам; все остальное-однотонное

Водный мир

SvetAlex, как Вам такой вариант (выкройка куртки-шикарнейшая, моделька по фигурке получается- приталенная):
http://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/pochti-snegurochka--39744/
только Вы , наоборот, куртку делаете однотонной, а диагональные центральные вставки на куртке (там и на спинке есть рельефы красивые) и подкладку капюшона - из принтованной.
Либо из принтованной делаете подкладку капюшона и кант, который вставляете по всем диагональным рельефам; все остальное-однотонное

Ой, спасибо большое, Водный мир! 🌸 🌸 🌸 Классная курточка и ткани как раз принтованной хватит... А основа, конечно, будет однотонная. Я очень постараюсь найти этот журнал, только он на маленькие размеры скорее всего, а у меня 44-46 бурдовский да и шибко талии то нет 😳 🙄 я такое кругленькое яблочко роста 156 😳 Но все равно СПАСИБО!!! Поняла примерно что мне искать!

Осиночки подскажите пожалуйста, что можно сшить из "бутербродной" ткани зелено-серого цвета, сверху стеганная плащевка, стежка меховой искуственной ниткой, внутри синтепон, снизу что-то типа искусственного меха, очень короткошерстного.
Хочу что-то двухстороннее, швы налицо, спрятанные под корсажной тонкой серой лентой. Чуть расклешенное снизу, возможно с капюшоном(капюшоном воротником?) Выкройку сделала и сомневаюсь, подойдет ли? Как сидеть будет этот "бутерброд". Может с поясом? Или что еще можно придумать?
46 размер, фигура песочные часы.
Под высокие серые сапоги с небольшой платформой и прямым устойчивым каблуком 8 см.
Заранее благодарю 😃

| Что сшить из лилового плотного трикотажа?

Купила плотный трикотаж размер 1,40 на 1,30; цвет немного искажен, чуть темнее и 7 пуговок к нему в тон на блестящей ножке диаментром 1 см(прозрачные и очень красивые) . Изначально планировала сшить кардиган, обычный прилегающий с V образным вырезом на пуговках, а теперь что то сомневаюсь, я очень худенькая рост 168, ОГ 82, ОТ 63, ОБ 90. Муж говорит цвет темноват (и у меня цвет волос темный) и фасон так себе. Ткань дорогая, да и швея я начинающая, боюсь испортить.Что можно придумать?

| Платье трапеция? Или юбка? Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте, мои дорогие осиночки! Я новичок в общении, хотя и раньше заглядывала сюда за помощью. Сразу оговорюсь, я не профессиональная швея. Шью для себя иногда, когда душа "томится", и я не могу найти родившийся образ в готовом виде. Прошу помощи в этом решении, если уже есть подобная тема - я перенесу сообщение)
Купила на Э-Бэй отрезок шелка с принтом. Вот фото. Принт и сам по себе играет. Думала пошить платье прямого силуэта или трапецию. На фото - ткань сложена вдвое, маловато, наверное? Но это была проба пера, никогда не покупала на э-бэе. Что подскажете? Ткань со спандексом (6%), а по плотности как шелк-шармиз.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

http://www.ebay.com/itm/380854478619?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
это если мои фото не откроются)
Всех с наступающим!!! У большинства русскоязычных Новый Год уже наступил, но кое-где его еще ждут!)

Ткани с купонным рисунком лично я покупаю только в том случае, когда в мозгу уже созрела определенная идея, и мне уже известно, как я буду этот купон распределять по платью, юбке или блузке. В данном случае Ваш купон повернуть нельзя ни на 90 град., ни на 180, потому что домики боком и вверх ногами не стоят. По Вашей сноске я посмотрела представленную там модель, и она, на мой взгляд, очень привлекательная. Из купона надо шить очень просто, должен говорить сам принт, а не модель, поскольку модель может испортить принт, а принт - модель. Сделайте акцент на принт.

| юбка

я бы сшила длинную юбку и подобрала бы к ней зеленую маечку в тон.

Да, юбка будет отличная! Но еще из этой ткани получится отличное коктейльное платье а-ля 60-е длиной по колено или чуть выше - в основном, зеленое, а светлую часть оставить немного сверху, горловину оформить хомутиком светлым и можно добавить коротенькие рукава дл. до 10см тоже светлые. Будет стильно и очень удобно в носке, т.к. в составе ткани есть эластан.

Здравствуйте!

На вскидку - длина платья, как на первом фото, но короче на 10 см, воротник качелькой, будет элегантно с правильно подобранными украшениями. И никаких спущенных рукавчиков)))!

Авторы
Теги
Упоминания