Самое сложное в вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Связать 2 одинаковых детали - рукава, полочки... просто катастрофа. Поэтому у меня куча вещей без рукавов, а вот со свитерами проблема - и связать тяжело, и покупать - жаба давит (сама ж так умею!).
Расчет сделать - тоже проблема. С детства привыкла "на глазок". На днях решила сарафанчик сваять со сложным узором - решила-таки посчитать, сколько петель куда надо. Так сначала считала пол дня, потом 3 раза лиф перевязывала, и все равно получилось совсем не то, что считала.
Еще сложнее - сделать вещь именно такой, как планировалось в самом начале (но это, скорее всего, от большой любви к расчетам).
Еще безотрывные мотивы - в один-два ряда легко, а вот большее количество - не могу: жутко раздражает эта длинная цепочка, а еще она все время перекручивается... фуу...
Ирландия, фриформ - все, где нет симметрии - дается с б-о-о-о-льшим трудом.

Я тоже не люблю петли считать - так чтоб и в размер и в раппорт попасть - почти всегда лишние петли остаются.
И не люблю хвостики прятать - но поскольку вяжу крючком, зачастую убираю прямо в полотно. Разве что в ажурах так не получается...
А еще периодически бывает - вещь почти всю связала и... забросила. Она потом лежит сначала одна, потом к ней новые недовязы присоединяются... А потом на меня сходит благодать и... ву-а-ля! за три дня стопка готовых вещей 😂

Для меня не самое сложное, а самое нелюбимое - собрать вещь. Набор готовых деталей может недели лежать, пока сшить решу.

А проблему с одинаковыми деталями я решила - вяжу полочки и рукава с двух клубков одновременно. Правда, это конечно только для спиц подходит.

самое сложное-вывезти из интернета,и наконец-то начать вязать

tati_z

самое сложное-вывезти из интернета,и наконец-то начать вязать

вот это точно!!! я тоже нахваталась идей и описаний к ним... теперь вот сижу и голову ломаю... а с чего же начать... ⁉ 🙄

Тэсс, Авг 02, 2010
Тэсс

Для меня самое сложное это рассчет. Сюда включаю рассчет петель, посадку по фигуре (прибавление-убавление, вытачки) и симметричное распределение раппорта внутри полотна по всем деталям.
Еще сложно выбрать ЧТО вязать. Хотелок много, пока окончательно определюсь, например, с кофточкой, весь инет и все "закрома Родины", через мелкое сито пропускаю 😂

+1

Helenemama, Дек 13, 2011
Helenemama
tati_z
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот это точно!!! я тоже нахваталась идей и описаний к ним... теперь вот сижу и голову ломаю... а с чего же начать... ⁉ 🙄

ага
вылезти из инета и наконец-то решить, ЧТО вязать и из чего... 😈
То вообще ничего не хочу, то - все и сейчас...в результате сижу здесь.... 😝 😝

Для меня самое сложное - это увидеть образ а потом подобрать нитки. Иногда вижу сразу что хочу получить в результате и тогда ухожу в " запой" )))) . Остановить практически не возможно)

Авторы
Теги
Упоминания