Самое сложное в вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

А для меня самое сложное - придумать и начать. Хочется много, но, когда разбираешь хотения, выясняется, что та модель классная, но фасон не мой. Другая еще краше, но носить будет не с чем, либо ниток таких нет и т.д. А бывает так, что даже смотреть на вязание не хочется! Обычно такое случается со мной тогда, когда только что закончила что-то и эта вещь очень нравится. Т.е. производство ее на свет съело всю мою энергию. Но для равновесия бывают периоды, когда идеи сыплются как из рога изобилия. Тогда я быстренько начинаю несколько вещей. И потом откладываю их на разных степенях готовности. А вот, как только идеи иссякнут, довязываю ранее начатое. И сразу получается кучка готовых вещей. А скорость вязания в моем случае напрямую зависит от степени хотения получить эту вещь. Вот приломило мне однажды связать юбку Пепе. (До того с юбками не дружила) Быстренько качнула с Осинки первые же схемы и за неделю сообразила юбку. Это при полной загруженности на работе + дом + семья. Вязала из тонкого хлопка и очень тонким крючком. Ношу с невыразимым удовольствием. А недавно рылась на Осинке и прочла темку наших девочек о том,что все не так просто с этой юбкой. Есть несколько вариантов ее вывязывания и отсюда куча нюансов. Прочла, и подумала, что, попадись мне эта тема раньше - ни за что не взялась бы за эту юбку. Вот

Я новенькая,очень хочу пожаловаться на проблемы с горловиной при сборке изделия,связанного регланом.Воротник получается очень широким,всегда приходится перевязывать.Подсознательно начинаю бояться заканчивать связанное.

Mrs.Wisley

Я новенькая,очень хочу пожаловаться на проблемы с горловиной при сборке изделия,связанного регланом.Воротник получается очень широким,всегда приходится перевязывать.Подсознательно начинаю бояться заканчивать связанное.

Mrs.Wisley, почитай эту темку http://club.osinka.ru/topic-42314?start=300&highlight= , всегда можешь задать вопрос, обязательно ответят! И вот эту http://club.osinka.ru/topic-74948?highlight= . Нужно в первую очередь просто хороший расчет научиться делать... Удачи!
P.S. Я еще вот о чем подумала... можно попробовать для начала не закрывать петли горловины, а уже после сборки, если опять слишком широкая горловина получится, соединить все детали и довязать нужное количество рядов на круговых спицах...

Спасибо за ссылку,возникла новая проблема,купила две книги по вязанию от Кристин Николас и не могу решить,с чего начать,все такое красивое,а самое главное несложное!

у меня наверное сложностей больше всего - горловны, проймы, жаккарды, а самое главное - посадк на фигуре. 😈

Самое сложное для меня - связать красиво планку для пуговок на жакете, вечно беда с этим, то тянет, то раходятся полочки в разные стороны, оставляя некрасивые отверстия между пуговиц, потому предпочитаю вязать пуловеры 😃

Танюшонок

Самое сложное для меня - связать красиво планку для пуговок на жакете, вечно беда с этим, то тянет, то раходятся полочки в разные стороны, оставляя некрасивые отверстия между пуговиц, потому предпочитаю вязать пуловеры 😃

В зависимости от плотности я обычно набираю или из 3 рядов 2 петли, или из 4 рядов 3 петли, нормально садится... Удачи!

лично мне самое сложное - на нахапать еще пряжи (и так складывать некуда) 😈

Лорна

лично мне самое сложное - на нахапать еще пряжи (и так складывать некуда) 😈

Такая же проблема!!!

Для меня самое сложное (если вязала для себя) - это заставить носить готовую вещь: один-два раза одену и появляется непреодолимое желание распустить и связать что-нибудь другое. Всегда так раньше делала, но с тех пор, как муж сказал, что лучше бы дарила - раздариваю связанное своим подругам. 🙅 А ещё у меня прямо как программа какая внутри -как наступает осень -тянет вязать и вплоть до весны я со спицами не расстаюсь (за период с осени 2009 и до весны 2010 связала мужу свитер, маме жилет, себе кардиган, себе свитер (подарила подруге 😈 ), себе болеро (подарила племяннице 😂), мужу шарф и шапку, себе тунику), но как только наступают тёплые дни -мою вязанеманию как рукой снимает, так и лежит с весны недовяз летнего топа, видимо, уже до следующей весны, а сейчас зимние хотелки. 🙄

Ещё дико не люблю вывязывать горловину. Судя по постам выше -я в этом не одинока. 😈

у меня пока самое сложное - это научиться рассчитать на свои размеры (или того на кого вяжешь), ну и с выемки и выточки всякие тоже 😏 новичок.с.)))) 😂 (если ,кто может тыкнуть, где такому научится можно, так чтоб доступно объяснялось 😏 - буду благодарна)

Одесситка, вот хорошая темка http://club.osinka.ru/topic-44706?start=0&highlight= ... Удачи!

Так посмеялась-все те же проблемы,что и у многих.У меня так 2-3 дня не вяжешь-потом забегаешь домой,побыстрому домашние необходимые дела поделала , схватила вязание, уже не важно какие сомнения раньше по поводу модели были.Уткнулась в работу и так с упоением преодолеваешь большую половину вязания,после двухдневного воздержания. Долго выбираешь модель ,нитки ,узор-муки неимоверные-модель начата,душа успокаивается и тут наступает охлаждение.Вот тут и хорошо не повязать несколько дней.Конечно самое главное не купить еще пряжу,так как уже складывать не куда.Девочки согласитесь со мной какое это все удовольствие-эти переживания,сомнения.Всегда мучает совесть за то,что не связала.У кого так бывает наверно это самое трудное?!Все остальное счастье творчества 😏 🙅

Так посмеялась-все те же проблемы,что и у многих.У меня так 2-3 дня не вяжешь-потом забегаешь домой,побыстрому домашние необходимые дела поделала , схватила вязание, уже не важно какие сомнения раньше по поводу модели были.Уткнулась в работу и так с упоением преодолеваешь большую половину вязания,после двухдневного воздержания. Долго выбираешь модель ,нитки ,узор-муки неимоверные-модель начата,душа успокаивается и тут наступает охлаждение.Вот тут и хорошо не повязать несколько дней.Конечно самое главное не купить еще пряжу,так как уже складывать не куда.Девочки согласитесь со мной какое это все удовольствие-эти переживания,сомнения.Всегда мучает совесть за то,что не связала.У кого так бывает наверно это самое трудное?!Все остальное счастье творчества 😏 🙅

Самое сложное для меня - сборка. Не трудно, а нудно 😡 Не аккуратные швы могут испортить всю работу, поэтому трачу на сборку от 8 до 16 часов. Знаю большинство вязальных техник, но ни за какие коврижки не возьмусь за ирландию - из-за хвостов, нервов не хватает их заправлять. И самое мерзкое - ПУГОВИЦЫ !!!

Авторы
Теги
Упоминания