Самое сложное в вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Для меня самое - сложное купить пряжу. Именно купить, а не подобрать. И дело не в деньгах. В магазинах выбор маленький, а если, что вдруг и выберешь, то нету нужного количества 🙁

Для меня самое сложное собрать все воедино, а особенно посадить рукав!!! Рукав - это что-то.... Если реглан, то вечно слегка маловат. Если обычный, то всегда фонариком. 😃 А для мужской модели фонарик как-то не подходит... 🙄

Юля Соколова

!!! Рукав - это что-то.... Если реглан, то вечно слегка маловат.

А реглан сверху? Просто песня, рада, что его освоила чуток, вяжу третью вещь малОму и сшивать потом ничего не надо 😘 😘 😘

ceriba, спасибо, поняла... а я люблю убирать концы как на фабричных вещах с помощью иглы...

Nicole

А вот сборку люблю. Сшиваю только иглой - плечи трикотажным швом, бока - матрасным, рукава вшиваю тоже трикотажным швом, получается - идеально, швов практически не видно. Так приятно наблюдать когда шаг за шагом из отдельных частей получается цельная ВЕСЧЬ... Ну, а главное, если сшиваю - значит ДОВЯЗАЛА!!!!
Еще сложность - правильно рассчитать петли (вывязывание образцов не помогает ни сколько, всегда расчетных петель больше чем нужно).

Nicole, а я почему-то всегда считала, что матрасный и трикотажный швы - это одно и то же... я тоже так же вещи сшиваю 😏 ... И насчет расчета полностью с тобой согласна! Поэтому набираю всегда меньше петель, чем по расчету... трикотаж - полотно пластичное, все равно на место сядет 😈

Ritonka

Для меня самое - сложное купить пряжу. Именно купить, а не подобрать. И дело не в деньгах. В магазинах выбор маленький, а если, что вдруг и выберешь, то нету нужного количества 🙁

Ritonka, из данной ситуации есть замечательный выход, интернет-магазины... у девочек можно насчет пряжи проконсультироваться (благо тем таких много), да и цена даже с пересылкой будет меньше чем в розницу, про выбор вообще молчу 😏 !

Юля Соколова

Для меня самое сложное собрать все воедино, а особенно посадить рукав!!! Рукав - это что-то.... Если реглан, то вечно слегка маловат. Если обычный, то всегда фонариком. 😃 А для мужской модели фонарик как-то не подходит... 🙄

Юля, у меня раньше рукав тоже не с первой попытки получался, поэтому я делала так: вшивала рукав с двух сторон от бокового шва (но не до конца), а головку или распускала, или довязывала в зависимости от того, как она садилась, и потом уже вшивала до конца... Удачи!

сборка, пройма и рукав вот сiжу и мучаюсь целый день

Я вязальщик средний 😳 ,но из опыта-рубашечный рукав самый простой.
Это когда перед и спинка-прямоугольники,уж фонарика точно не будет...

Что для меня самое сложное??Угодить себе,т.к .часто было-детали связаны,вещь собрана,а как выглядит-не нравится! 😡
В шитье мне проще-сделала примерку-подогнала,доделала и знаю,к чему стремлюсь.....
Вот последняя связанная кофточка лежит недоделанная,а почему???Когда собрала д-ли,убедилась-не идёт мне вывязанный реглан,хоть тресни!!! 🙄

А я очень не люблю вязать крючком первый ряд изделия на цепочке из ВП 😡 , часто ошибаюсь и перевязываю. Поэтому вяжу первый ряд особенно тщательно, вдумчиво, и от того медленно 😕
Зато к частому перевязыванию отношусь спокойно, могу по пять раз перевязывать одно и тоже лишь бы вышло так как мне надо.

Ms Lana

А я очень не люблю вязать крючком первый ряд изделия на цепочке из ВП 😡

жуть как не люблю это дело....особенно, если сразу узор надо вязать....

Milka
Ms Lana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

жуть как не люблю это дело....особенно, если сразу узор надо вязать....

И я 😃 . Действительно, как-то долго получается. Чтобы было побыстрее, всегда начальную цепочку набираю крючком большего номера (если полотно буду вязать 3-кой, то цепочку набираю 4-кой). Когда крючок свободно входит в петельку - дело идет веселее.

сделать расчет (ПРАВИЛЬНЫЙ) - самое трудное для меня, после этого все идет обычно "как по маслу" ))))))))

Чтобы не ошибиться при расчете цепочки из воздушных петель, ее надо вязать из другого мотка. Регулируй ее длину потом сколько хочешь! Хвостик прятать легче, чем несколько раз распускать.

Эста

Чтобы не ошибиться при расчете цепочки из воздушных петель, ее надо вязать из другого мотка. ...

Вот как?! Спасибо за совет!
Век живи, век учись, и ..а дальше вы сами знаете 😃

Если при вязании крючком, узор начинаете с первого ряда, то сделайте цепочку из ВП заведомо больше. Уместив весь рисунок на ней, можно просто отрезать кончик, зато ошибки не страшны и не надо точно считать петли.. 😏 .

а я как настоящий инженер без расчета не могу. считаю-считаю.... в итоге все равно то слишком много, то слишком мало петель (это спицами). крючком как-то проще получается

Kozulenka

а я как настоящий инженер без расчета не могу. считаю-считаю.... в итоге все равно то слишком много, то слишком мало петель (это спицами). крючком как-то проще получается

У меня с точностью до наоборот! Не научилась еще крючок хорошо рассчитывать 😈 ... спицами все это намного проще 🙄 !

Авторы
Теги
Упоминания