Самое сложное в вязании
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Самое сложное в вязании

Дорогие осиночки!
Очень интересно стало кто что в вязании считает самым сложным. Может ажуры, араны, жаккарды, вязание спицами из центра... А может расчет петель?
Интерес чисто спортивный: узнать и сравнить ощущения. 😃

🙁 🙁 Качественно собрать связанное.

Самое сложное -- наконец довязать. 😃

сложна чисто лицевая или изнаночная гладь - у меня плотность вязания лицевых и изнаночных петель разная. такое только на машине вяжу, не нравятся мне неровные петельки.
в машинном вязании сложно все рассчитать. можно измучить образец стирками-отпариванием, а все равно первая деталь будет распущена и по ней уже приходится ориентироваться.
бывает непросто подобрать нитки, подходящие к модели. вяжешь-вяжешь, а результат не нравится.
очень не люблю сборку.

treff

Самое сложное -- наконец довязать. 😃

ага, и при этом не начать еще штук 5 новых вещей 😂
А вот со сборкой у меня тоже проблемы...
Но самое сложное пока - это жаккарды: сижу в постоянном напряжении, боюсь сбиться, да и нитку постоянно пекекрещивать - муторно.
А вот лицевую/изнаночную гладь - не очень люблю - скучно... Наверное поэтому тоже сложно вязать...

FrekenSnork

🙁 🙁 Качественно собрать связанное.

присоединяюсь!
И еще не потерять интерес к результату в конце процесса вязания.

Larimix

Загляните ко мне в гости и посмотрите, сколько топов мы связали без швов.См. здесь

И пошто я туды пошла? Как теперь дождаться зимы для вязания, как теперь жить? 😏
Larimix, Вы просто красотка 😳 😘 😘 и такая Мастерица 👻 🙉

Для меня самое сложное это рассчет. Сюда включаю рассчет петель, посадку по фигуре (прибавление-убавление, вытачки) и симметричное распределение раппорта внутри полотна по всем деталям.
Еще сложно выбрать ЧТО вязать. Хотелок много, пока окончательно определюсь, например, с кофточкой, весь инет и все "закрома Родины", через мелкое сито пропускаю 😂

а для меня самое сложное - рассчитывать проймы и прятать хвостики. вообще петли я обычно рассчитываю раза четыре, и каждый раз новый результат.

еще когда вяжу по кругу - вязание топорщится, сложно вязать ровно.

ананасы сложнее всего вязать, особенно если по кругу.

в ирладнии сложно разбирать схемы, когда там есть бурдон. никак не освоюсь. и вообще сборку делать сложно.

раньше было сложно подобрать размер спиц и крючка к пряже, но сейчас у меня большая коллекция всего, поэтому дома легко подбирается.

еще сложно, когда нитка заканчивается, присоединять новую. если нитка тонкая, хлопковая и рисунок ажурный.

Прятать нитки - просто не люблю, оставляю "на потом", а потом сутками прячу.
Причем в вязании без швов прятать нитки еще сложнее - швов то нет.

Правильно рассчитать, чтобы не пришлось перевязывать
Сшивать не люблю, но обвязать горловину, лучше застрелиться 😈 (спицы)
И еще сложно - цвет подобрать 🙄

Мне сложно рассчитать кофту, которая вяжется одним куском, покроя "летучая мышь" - с ума сойти можно. Еще сложно угадать ширину английской резинки - вечно то шире, то уже. Трудно угадать с длиной вещи, вязанной крючком, - постираешь, а она как рухнет вниз до коленок.

Для меня камнем преткновения является пройма. Нет хорошей выкройки с хорошей проймой. Уже несколько вещей довязываю до проймы и бросаю. А может права Веня - главное не охладеть. Полотно вяжу на одном дыхании, а дальше стопор и сразу же пропадает и азарт, и интерес. В общем, горе луковое.

Авторы
Теги
Упоминания