Пропустить

Журнал Бутик

Ищем готовые выкройки и обсуждаем пошив по выкройкам из журналов Burda, Diana, Шитье и крой, и других - делимся своими работами, впечатлениями и мастер-классами по пошиву.
  • Nimfadora Не в сети
  • Благодарил (а): 42 раза
Людовик76, это платье судя по анонсу в ШиК за июнь будет в следующем июльском номере.
  • Людовик76 Не в сети
  • Благодарил (а): 108 раз
[quote="Nimfadora"]Людовик76, это платье судя по анонсу в ШиК за июнь будет в следующем июльском номере.[/quote]
Что-то я "из времени выпала" Уже июньский ШиК в продаже? Тогда я потороплюсь :fly-2:
Спасибо за хорошие новости. :roza: Видимо, итальянский первоисточник мне уже не светит -- поздно встала в очередь.
Дамы-коллеги откликнулись (за что им большое "благода"), помогли картинкой. Там такая "веселая" конструкция :roll:
  • Lеdy #1311 Не в сети
  • Благодарил (а): 1297 раз
Бутик №6-2014.
Обзор
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » / ...

Следующий номер Бутика опять будет сдвоенным за июль-август.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » / ///

• Кошка_Дикая Не в сети
Девочки есть выкройки из старых журналов...но самих журналов нет. Может кто сможет помочь.
Бутик Май 1996 (2-й год приложение к №11 журнала)
Бутик июль/август 1997 (приложение к №22 журнала 3-й год)
очень жалко там были такие хорошие модели (
  • бегущая к свету Не в сети
  • Благодарил (а): 7 раз
Здравствуйте осиночки, любители журнала бутик! Девчонки пожалуйста просвятите "темного" человека по журналу бутик. Кто шьет по нему: как Вам посадка, нравиться или нет? Соответствует ли фото и технический рисунок с лекалам? Возможно ли без перевода разобраться? И ещё хоть намного сравнить с бурдой. Может конечно это и не корректно эти два журнала сравнивать, просто по другим не работала. Если быть честной, то бурда мне не очень нравиться. Очень часто, что фото и технический рисунок не соответствует конечному результату! Еще в бурде есть одна особенность, почти у всех моделей брюк пояс на талии, а я терпеть не могу, и тяготею к посадке на бедрах. Да и многие модели не будут смотреться с высокой посадкой, особенно если закладываются складки. Девчононьки помогите советом и кто работал с журналом бутик как он Вам, какие плюсы и минусы в нем. В своем городе поискала, а таких нет, только заказ через интернет. В общем, буду премного благодарна всем кто откликнется.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » / '

Бутик больше подходит для перегибистой фигуры с узкой спиной и для девушек с грудью. Плечо меньше, чем в бурде. Брюки бывают разной посадки и с низкой тоже встречаются. На мой взгляд конечный результат соответствует фото на модели. В этой теме много обсуждали особенности бутика, у кого то случались и несоответствие ожидания и конечного результата. По итальянскому описанию конечно возможно шить, если иметь навыки шитья и знать последовательность обработки деталей, но конечно русский перевод в шике это здорово.
  • бегущая к свету Не в сети
  • Благодарил (а): 7 раз
Девчата, всем кто откликнулся, огромное спасибо!!! Все тонкости учту при работе с этим журналом!
  • Ядвига Не в сети
  • Благодарил (а): 138 раз
Бутик на перегибистую фигуру типа песочные часы с бюстом, высоковатой талией и прямой неширокой спиной. Прилегание обычно узкое. линии в основном на X-образные песочные часы, очень красивые. Бывают какие-то дизайнерские выкройки, Chiara Boni например, там может быть иной тип фигуры, наткнулась раз на ее платье для очень сутулой фигуры с впалой грудью. Изредка встречаются юбки-жакеты не на песочные часы, а на столбики, это по расположению вытачек видно.
  • senia Не в сети
  • Благодарил (а): 2901 раз
ну не знаю :oops: у меня именно такая фигура, только талия подкачала, выкройка не села. Такое впечатление, что была на фигуру вообще без груди ( у меня 50р-р наш), при этом размер груди 3), а плечи шире меня на 2 см
  • Аталия Не в сети
  • Благодарил (а): 94 раза
[quote="Ядвига"]Бутик на перегибистую фигуру типа песочные часы с бюстом, высоковатой талией и прямой неширокой спиной. Прилегание обычно узкое. линии в основном на X-образные песочные часы, очень красивые. Бывают какие-то дизайнерские выкройки, Chiara Boni например, там может быть иной тип фигуры, наткнулась раз на ее платье для очень сутулой фигуры с впалой грудью. Изредка встречаются юбки-жакеты не на песочные часы, а на столбики, это по расположению вытачек видно.[/quote]И у меня именно такая фигура :oops: Что шила, все отлично, конечно еще корректируешь, если хочешь в талии убрать...но, пропорции соблюдены...Обычно в Бурде очень много убираешь, свободно все...
  • kleo777 Не в сети
  • Благодарил (а): 1329 раз
В Бутике лекала разных дизайнеров.. Но практически 80% лекал даны на грудь среднего размера- чашка B.
В 46 размере иногда бывает на бОльшую чашку груди рассчитано, особенно это применимо к трикотажу.
Но сейчас , к сожалению, Бутик стал более классически-тканевый,а не джерси-трикотажный.Это уже обсуждалось- изменения в редакции, журнал разделился.Последние выпуски содержат отдельные трикотажные модели, но раньше -то было почти 90%трикотажа, даже пальто из джерси.Такая макси-трикотажная любовь мне нравилась.Удобно, практично, пошив без проблем посадки, практически можно было шить без примерок и подгонок.
Конечно, ткани классические , даже стрейч не могут обеспечить посадку на разнообразие фигур в той степени, как это было в трикотаже.Причем трикотаж ранее использовался разной степени растяжимости- от очень большой до маленькой(2% -10%).
Когда много imtim? интуитивно схватываешь идею, выбор ткани, посадку, опираясь только на фото, чертеж, тех.рисунок.Это приходит со временем.
Лично я полюбила Бутик за совершенное вырисовывание не идеальной, даже чуть излишне женственной фигуры в лекалах дизайнеров Бутика.Публично признаю их несомненный дизайнерский талант и очень уважаю большой труд- не просто готовить ежемесячно выпуск.
К сожалению, выпуски Бурды совсем не радуют- не шью по новым и не покупаю даже.ИМХО.
  • Lеdy #1311 Не в сети
  • Благодарил (а): 1297 раз
Бутик №1-2/2015. Парад моделей: 1 , 2 .
  • luhin Не в сети
  • Благодарил (а): 1 раз
Всем привет!

Очень запал в душу журнал Бутик 11 за 2014.
Подскажите пожалуйста, где можно его купить?
Заранее всем спасибо!
Ответить
Вернуться в «Пошив по журналам»