Здесь живет Любовь! Светская гостиная Neonila-56.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
| Здесь живет Любовь! Светская гостиная Neonila-56.

Здравствуйте, дорогие мои «осиночки»!
Добро пожаловать в мою гостиную!
на фотохостинг →
Здесь вам всем всегда рады, я постараюсь быть заботливой и внимательной хозяйкой. Говорят, что повсеместно водятся домашние хозяйки, значит где-то должны быть и дикие! Так вот - я одна из них, одичавшая...но не настолько, чтобы не принять желанных гостей!
на фотохостинг →
Я долго не могла решиться создать собственную тему, но все же рискну сделать это в преддверии собственного дня рождения. Так что, хотите, не хотите, но я делаю вам подарок в честь дня моего рождения! Вот как претенциозно! Ну, это конечно же шутка…

Очень надеюсь, что вам понравится в моей гостиной, что вам будет интересно и не очень скучно.
А теперь давайте познакомимся немного поближе, ведь именно так делается в кругу друзей . Я родилась и до 15 лет прожила во Владивостоке, который так и остался самым прекрасным и любимым городом на свете! Еще целый год мы всей семьей прожили в Украине! В городе Красный Луч Ворошиловградской области. Увы, не прижились, вернуться в родной город не получилось, и перебрались мы в Хабаровск, где и прожита большая часть моей заполошной жизни.
Полагаю, то про жизнь и прочее мы еще успеем поболтать, а пока представлю мою последнюю работу
на фотохостинг →

Немного адаптирован...юбка классическая
на фотохостинг →

Адаптировано на клиентку согласно пожеланиям
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И еще по делу: По модели жакета я сделала небольшой мастер-класс раскроя и обработки жакета и юбки подкладом. Сегодня обязательно выложу, некоторые девочки интересовались как я это делаю.
А это я в своей "неразберикакой" обновке. Ткань для клиентки покупали вместе, мне очень понравилась - вискожный трикотаж, нежный текучий, шелковистый. Планировала сшить майку, но вот что получилось в результате...ну и заодно посмотрите как я выгляжу на сегодняшний день, вдруг случится встретиться, так чтобы узнали...
На большинстве последних фотографий фоном является стена моего дома...который, между прочим, памятник архитектуры!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А можно... А можно...
А можно я первая поздравлю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У вас же время впереди идет? Значит, у тебя он уже наступил?

Нет, ну конечно, сначала официальная часть, так сказать от правительства Российской Федерации:

на фотохостинг →

Ну, а теперь от души!!!
Так вот, моя добрая, хорошая, внимательная, заботливая...

Любовь апостол Павел такой себе представил.
И людям передал все то, что Бог сказал:
"Любовь долготерпима, не ищет своего,
Не зла, не горделива, смиреннее всего,
Спокойна, милосердна, и не раздражена,
Покроет все. Все может перенести она.
Себя не превозносит, не радуется лжи,
На зависть не способна и от бесчинств бежит."

Прими ты близко к сердцу из Библии слова.
Любовь живет! Не меркнет! Любовь всегда жива!!!

Уррррррааааааааа!!!
Во-первых - С открытием темки!!! Супер-название, я очень рада, что появился еще один интересный домик! Буду часто, обещаю!
Здесь живет Любовь? Тогда на дверь дарю вот такое сердце 😃
на фотохостинг →

Ну и конечно же, сидела ждала пока тикают минуты -
С днем рождения!!!

Любаша, Люба, Любушка,
Спешу поздравить Вас!
Наша Вы голубушка,
Любим очень Вас!
Вы нас почаще радуйте
Вниманием своим,
Шитье нам все показывайте,
Даже если пижама "своим"))))!
И все у Вас наладится,
(проклятый Интернет 😡 )
И все у Вас получится,
Все чего пока что нет!
Вы же наша умница,
Любочка-любимица,
С днем рождения, Красавица!!!

Ну, корявые конечно стихи, но зато сама сочинила 😈

А я тут не с пустыми руками...Я вам кое-что покажу!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Платье сшила специально ко дню рождения...вроде теперь и на каждый день можно...Ткань вискоза, лакала собственноручные...юбка - 6-клинка...очень простое, но вроде бы как и ничего...И я вчера еще подкрасила волосья...слегка темнее получились, но мне нравится...
Светочка, Eagle спасибо! А я подниму свой бокал за вас, девочки! И пожелаю всегда БЫТЬ!

Юмика, солнце! Добро пожаловать! Так рада тебя видеть! Спасибо, милая за комплименты! Уж кто у нас украшение на осинке, так это вы с Настеной! Вот где красота неземная! Я тебя поздравляю со сдачей экзаменов по вождению и сессии! Ты молодец! Со всеми справилась!
И вот я принесла вам фотографии мастер-класса по обработке юбки и жакета подкладкой на основе модели 119 из июльского номера.
Готовую модель вы уже видели, она сшита из натурального костюмного шелка, ткань очень красивая, работалось с ней легко. Модель очень понравилась, но я немного изменила воротник - вшила в плечевой шов только наполовину, а вторую оформила уголочком.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Теперь займемся раскроем подклада. Обратите внимание - выточки и метки, словом все что требуется продублировать на второй детали я делаю с помощью копировательной бумаги и колесика и линейки!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Теперь мы юбочку будем шить...предварительно проклеиваем срезы середины спинки тонкой клеевой ( клеевая должна быть не плотнее самой ткани, лучше использовать трикотажные клеевые) Затем все швы оверложиваем, отутюживаем все срезы, простроченные выточки укладываем в нужном направлении ( все - к серединам переда или спинки! в зависимости от детали). Вшиваем молнию по спинке, разутюживаем шов, заутюживаем шлицу, укладывая верхний отлет направо; соединяем по меткам боковые швы, наметочной строчкой соединяем детали переда и спинки; проводим примерку, вносим нужные изменения - юбка должна "обтекать" фигуру,( не должна болтаться, но и не должна быть в обтяжку!) На примерке отмеряем длину пояса из приготовленной детали-заготовки, ставим на ней метки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Так, вот и получилась юбочка...осталось пришить крючки или пуговку с петелькой...и как следует отутюжить еще раз!
Продолжение следует! Займемся жакетом!

Светочка, вот там на фото видно, когда ты разрез сделала, в том месте где проходит шлица, у тебя получается , что детали лежат изнанка к изнанке, просто переворачиваешь в соответствии с разрезом лицом к лицу, делаешь строчку и потом под утюг и так же с другой стороны...а потом делаю закрепку иногда с изнаночной стороны пристрачиваю насквозь подклад и саму шлицу, не затрагивая основное изделие... на фотохостинг →
Вот там по низу еще меточки - по ним я ориентируюсь, чтобы подклад ровненько внизу лежал...
RiM
Да она меня иначе как Любочка не называет...а вслед за ней и вся ее группа в садике...
Да, мы девушки с годами здорово меняемся, как хорошее вино...

Neonila-56, стала просматривать темки и нашла Вашу! 🎉 🎉 🎉
Очень мне понравилось, как вы шлицу на подкладке обрабатываете.Нам на курсах говорили, что просто разрезаем, обрабатываем срезы зигзагом, подворачиваем и строчим. Потом у меня в этом месте вся подкладка разорвалась 😈 😈 😈 А теперь буду обрабатывать, как Вы показали! 🤗 спасибо большое 😘

Утро доброе солнцЫ мои! Кому чай? Кому кофе? Размещайтесь в уютных креслах и диванчиках...вот вам и подкладка жакета. Очень надеюсь, что поможет вам справиться с вашими изделиями!
После раскроя нужные детали жакета мы проклеиваем - это полочки, боковые детали полочек, вырез горловины спинки, срезы пройм, низ изделия ( в журналах, в описании есть подробная схемка где проклеивать)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вроде бы как все показала...кроме утюжки...ну да ведь каждая наверное умеет утюг в руках держать...Чего вдруг упустила - спрашивайте...

Доброго утра, милые осиночки!
Кто со мной по кофейку? А может быть чайку с пирожными? Присоединяйтесь!
Рада, что моя работа оказалась полезной и интересной! Надеюсь, что смогу еще сделать интересные мастер-классы.
Мы с Катенком вчера ходили на прогулку в парк Динамо и на пруды. Много лет это место прудов было грязным ручейком в овраге, потом власти решили сделать там зону отдыха, так как это практически центра города. Несколько лет строили, и постепенно это превратилось в настоящее место отдыха, красивое и уютное для прогулок. Увы, как всегда не все благополучно - первый пруд не работает - воды мало, каскады не работают, остальные два вполне функционируют...вот наш фотоотчет...URL=http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/1008/f7/0217b43ef796.jpg.html] [/URL]
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Брызги от фонтанов разлетались так далеко, что мы быстренько от них убежали...и пошли в парк догуливать...

Девочки, миленькие, приветик!
Анастасийка
Спасибо за поздравления и пожелания! Проходи, присаживайся, я сейчас кое-что покажу. Прежде всего обещанная блузка, которой уже больше 30 лет! на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → - это натуральный шелковый бархат на котором когда-то было обильно посыпано блестками...увы, время сделало свое черное дело
А вот вам еще совершенно свеженькое, сегодня соорудила себе давнишнюю мечту! на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот теперь я побежала за Катериной, а вы пока пообсуждайте эти шедЁвры!

Любовь!Штаны отменно смотрятся! И длина отличная...
В общем, класс!
Если не секрет - что за ткань? Я такие в начале лета замыслила - рылась-рылась в тканьках, мало что нашла в хабаровских магазинах. Так я и провела лето без афганок 😂

Приветик, девулечки-красотулечки! Докладаю - мужицкий костюм побежден! Счастливый клиент ускакал, унося драгоценную ношу...Вот мой клиент
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Он принес сам и ткань и подклад...ткань - натуральный лен, похоже на итальянский, великолепная выработка, очень качественный, а на подклад - батист светлый...Грамотный мальчик такой...Но какой он мнучий! Жуть...в одном месте утюжишь - в другом уже помялось...За фото простите, снимала буквально на ходу...время было 22-00! Катерина за подол дергала...
Траус, InusiyПомню про вас, дорогие. Я завтра скомпоную фоточки по штанам...вот только простите не от самого раскроя...сообщение увидела уже когда штаны были почти готовы...Я на женские брюки сделаю МК...думаю тоже кому-то пригодится...
IndigoGirl
Какая хорошенькая! Штанишки классные! Увы, мне такие уже не по возрасту...на мои и то смотрят искоса, хотя чего там - все закрыто...выглядит же как длинная юбка, только снизу зашитая...В саду молодые мамаши и воспитатели только ахнули...
Светочка-Белочка
Про корсеты поню и начнем уже на следующей неделе...я закончу еще несколько вещиц и примемся за корсеты! Обещаю!
Лягушка-царевна
Да это уже безобразие, а не производительность! Скорость совсем упала...видимо сказывается усталось последних лет...Ну да ничего, наверстаем как-нибудь!
Serine
Как там твое платьице, голубушка? Скоро увидим?

Здравствуйте, мои дорогие осиночки!
Скидываю все фотографии мужских штанов, пардон брюк...все что успела сфотографировать, простите, что нет фото пояса...некогда было совсем, очень торопилась... на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Теперь немного описания работы.
1. После раскроя из основной ткани, выкроить подклад (при необходимости!)
2. Нарезать из тонкой клеевой узкие ленточки (примерно1,5 см) и сразу проклеить ими срезы по поясу и карманам. Обязательно проклеить гульфик, но уже по его ширине
3. Сметать и примерить, корректировать по боковым и среднему шву спинки.
4. Разобрать изделие, внести изменения, обверложить все срезы, отутюжить швы
(если в изделии предусмотрена подкладка, то у подклада подшивается нижний срез,
а затем подклад настрачивается на детали переда, а затем обверложивается как одно целое) Приутюжить сгиб-стрелку на передних частях!
5. Если есть боковые карманы - выболняем обработку карманов.
6. Теперь на задней половинке брюк застрачиваем молнии, выполняем карманы в рамку на одной или на обеих половинках. Внимательно промеряем симметричность карманов (а потому рекомендую делать один - хватит с них!)
7. Теперь выполняем средние швы - отутюживаем.
8. Выполнить боковые швы - отутюжить.
9. Одну штанину вывернуть и вложить ее в другую, соединить внутренние швы, соединить у пояса, сколоть или сметать, прострочить от точки пояса до точки соединения гульфика.
10. Втачать молнию, обработать откоском.
11. Специальную корсажную ленту для мужских брюк отмерить по окружности талии,
выкроить пояс из основной ткани нужной ширины, длиннее окружности талии на 15-20 см...Настрочить заготовку пояса на корсажную ленту, оформить "хвосты" пояса
12. Из полоски ткани сделать шлевки, нарезать их в количестве 5-7 штук (по желанию) и заколоть по переду - 2, по боковым швам 2 по спинке -3 (одна на среднем шве брюк)
13 притачать пояс...Отутюжить...

Akorna
Вот и замечательно! Сейчас мы с тобой сообразим чайковского, а там смотришь и народ на запах подтянется...
Мастер класс конечно громко сказано, но вот как я делаю брюки сейчас я вам покажу..фото конечно не фонтан, как всегда торопилась...так что прошу пардону...
Лекала на ткани разложили
на фотохостинг →
на фотохостинг → раскроили
на фотохостинг → оверложили срезы уже после примерки, а если на себя и выкройка уже знакомая и отредактированная, то можно сразу оверложивать, а потом стачать поочередно две штанины...
на фотохостинг → теперь оформляем гульфик.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → штанины вложены одна в другую, делаем обработку среднего шва и заканчиваем оформлене гульфика.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → Теперь притачать пояс, оформить уже по желанию ...
на фотохостинг →
Я поняла в чем у меня проблема с этими мастер-классами...немного иначе нужно их делать...я потом попробую на чем-нибудь сделать красиво...А вот какие штанишки получились на фотохостинг →
на фотохостинг →
к ним еще типа жилетка будет, но клиентка сегодня не пришла на примерку...так что в следующий раз покажу все целиком...

Траус
Нет дорогая, придется тебе перекраивать штаны...углубить средний шов(сиденье). А вот на класические штаны нужно строить или брать новые лекала. Длину брюк померяй от линии талии до пола и по шаговому шву (от Т-зоны) и тоже до пола. Как контроль - мерка длины сиденья - снимается в сидячем положении от талии до стула. Если есть пузико, то на него нужно дать прибавку по переду на 2-3 см. И обхват талии не под пузиком, а поверх него, потом лучше лишнее убрать.
Akorna
Нет такого понятия как воротник с лацканами, насколько я знаю...То, о чем ты говоришь - английский воротник называется... он имеет различные формы и размеры. Попробуй пока в поиске имено так обозначить - и добавь слово технология. Обязательно будет МК по жакету с таким воротником, но попозже...с юбками покончить нужно и с платьем...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания