"До профессионала далеко, а до себя близко" - Таня
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Разве может быть что-то красивее в гардеробе девушки, чем платье! Платье короткое, платье длинное, платье на бретелях, платье с рюшами, платье прозрачное, платье с открытой спиной, маленькое чёрное платье! Продолжать и продолжать! Вот и я сегодня в это пятничное утро к ВАМ с двумя платюшками: одно летнее, другое поздевесенное или раннеосеннее Very Happy
Номер РАЗ:
Ассеметричное трикотажное платье с одним рукавом. Может это уже не так актуально, как год-два назад, но всё же я повелась на своё желание и наконец таки сшила такое, какое хотела. Ткани ушло всего ничего - метр с хвостиком. Выкройку использовала не журнальную, а свою - основа без вытачек для трикотажных изделий. По линии горловины как на полочке, так и на спинке подвернула ткань, прострочила и проложила резинку, чтобы нигде ничего не отпирало и не высовывалось - так сказать для комфорта и уверенности Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сшила на одном дыхании буквально за один-два вечера! Молния в правом боковом шве - том, что под рукой, где нет рукава Rolling Eyes
И опять таки по линии талии с изнанки я настрочила нерастягивающуюся ленточку, чтобы зафиксировать складки юбки. Ведь этот трикотаж сильно тянется и без ленточки чувствую, что эффект был бы другим!
на фотохостинг →
Девочки, посмотрите как это платье может маскироваться на моём диване Laughing
на фотохостинг →
Номер ДВА:
Летнее платье из плотного "стоячего" льняного полотна. По модельке из бурды 7 номера 2011 года http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_07/slides/11.html
Маме изначально ткань жутко не понравилась. Она сказала,что это какие-то старые бабулькины шторы Smile Но когда я дошила и сразу же на следующий день нарядилась в него со всеми прибамбасами (бело-чёрные туфли, украшения, соответствующая сумка), то маминой радости не было предела!
Что касаемо изменений, то молнию я перенесла из бокового шва в средний шов спинки, укоротила его по длине и проложила паралельные отделочные строчки по линии горловины и плечевым срезам.
Немного изнанки:
Всех целую!

Все картинки темы

| "До профессионала далеко, а до себя близко" - Таня

Здравствуйте, Осиночки! Меня зовут Таня. Уже как месяц посещаю ваш сайт: изучаю, читаю, выписываю, запоминаю и мотаю на ус Very Happy . И вот решила зарегистрироваться. На самом то деле у меня никогда не было желания общаться на форумах. Я эдакий представитель людей, которые любят смотреть и для них кажется сложным постоянно поддерживать беседу, отвечать, следить. Но меня вдруг переклинило! Я так вдохновилась Вами всеми! Так захотелось показать Вам, что умею я. Я, которая занимается шитьём уже 2 года. Правда времени на пошив одежды очень мало, но всё равно стараюсь потихонечку, поаккуратнее. Так давайте же знакомится! Просто Таня!
на фотохостинг →

И так! Думаю, начну потихонечку! К моему огромному сожалению сегодня я поняла, что качественных и красивых фотографий, которые здесь приветствуются, у меня оч-оч мало. Но буду менять эту ситуацию! И уже сегодня поеду на салют в новом платье - для новых фотографий!
А сейчас продемонстрирую вам летнее платье, сшитое тем летом. Разноцветное, лёгкое, весёлое - как раз для наших знойных, летних дней! В нём можно и на море, и в университет ранней осенью ( у нас в городе летняя жара продолжается ещё весь сентябрь), и в гости, и в общем куда угодно Smile На данный момент его носит моя старшая сестра на 8 месяце беременности! Ей оно очень идёт! Шила по сконструированной мною выкройке. Немного не угадала с глубиной пройм и пришлось поднять его на см 3, согнув и прострочив по лямкам возле горловины полочки.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Жаль, что фотографии в полный рост цветной нет. Но может девушка-фотограф в ближайшее время кинет мне такую, и я Вам обязательно покажу)

Танечка, с открытием своей темы, своего "домика"!
Надеемся, что всё у Вас будет на Осинке хорошо! Very Happy

Рената, очень приятно познакомится! Я так переживаю....Как на экзамене у высокотребовательного преподавателя! Страшно новичку, хотя вижу, что все Вы здесь добрые, отзывчивые и дружелюбные!
В ближайшее время буду потихонечку демонстрировать Вам свои пошивочки! Жду новых для меня гостей в моём уголочке Smile

Танюша, поздравляю вас с открытием темы! Очень красивое платье, очень красивая вы For you! . Нет, ну ведь очень клево видеть свою ровесницу, создающую своими руками классные вещи Very Happy . Надеюсь, у вас в темке-домике яблоку негде будет упасть от гостей Cock

Танюша, поздравляю со своей темкой! Ты молодец, многие из нас шьют очень давно и многие сидят в кустах, читают, изредка оставляют свои сообщения, но решится на свою темку не каждый. Я вот шью по одной вещи в месяц, но это в основном вещи простые, и выставлять не интересно. Часто просто нет фоток красивых. Так что буду к тебе в темку тоже заходить и вдохновляться красотой.

Танюша! Поздравляю с открытие темки! Очень понравилось платьеце!
Буду обязательно к тебе забегать Cock

И я , и я , и я того же мнения!!!

просто Таня, поздравляю с открытием темки! Буду ждать твоих новых работ!

Танюша,Поздравляю тебя с открытием темы.Приятно познакомится с такой красивой девушкой.Платьице получилось симпатичное, да еще в данный момент и сестренке-красавице пользу приносит.Танюш,ты умничка.Буду к тебе в гости заходить,подсматривать, чтоб и своей дочке новенькое пошить(если ты не против),она у меня чуть младше тебя и немножко с тобой похожа,такая же стройная,кареглазая шатенка с длинными волосами и ровной челкой.Жду следующих обновок.
на фотохостинг →

Танюша, с открытием темки! For you! For you! For you! Поздравляю с вступлением в ряды осинок. Wink Творческих успехов и ждем продолжения Razz

Вот и еще одна новая темка с очаровательной хозяйкой,
Танюша с открытием!!! Ждем продолжения!!

Девочки, спасибо Вам всем огромное за отличную встречу! Зря переживала я.
Надеюсь, не разочарую Вас. Будем дружить! В реальной жизни так не хватает общения с людьми, занимающимися тем же, что и я, и Вы, и мы вместе Very Happy
И,р,к,а , конечно я не против! Сама шью не только по своим идеям из головы. Питаюсь фантазиями из журналов, интернета, улиц, магазинов. Я бы шила днями на пролёт, если бы не работка.
Сегодня покажу вам своё новое платье из салатового шифона. Изначально хотела сделать верхнюю часть из однотонного катона, нижнюю - как на фотографиях. Но не нашла подходящего оттенка для лифа. Его я и сшила из катона, но с изнанки, продублировав и хорошенечко отпарив, придав нужную форму. За основу лифа брала вот эту модельку. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_03/slides/17.html Уменьшила до своего 34 размера. Яруса пришивала на подкладку из основной ткани. Поверх бретелек из катона настрочила кружева. Платье получилось нарядным, коротеньким как я и люблю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вчера в нашем городе проходило празднование дня воено-морского флота Росси. И я с моим молодым человеком решили поехать вечером посмотреть салют в центре. Вот я и решила надеть своё салатовое платье. Красиво уложила волосы, аккуратно накрасилась, надухарилась! И чёрт нас тронул, чтобы мы поехали на праздник в автобусе, где не было уже сидячих мест! Это был О УЖАС! В 9 часов вечера в городе было плюс 33! Представляете, что творилось в переполненном автобусе! Я потом пожалела, что столько времени потратила на мейк ап! всё потекло, волосы растрепались.....На фото может этого и не заметно. Хотя сам салют компенсировал причинённые в транспорте неудобства. Он был великолепен! Впрочем сам Путин к нам приезжал. Мало вероятно, что торжество было бы плохим. Такие гости!

Пока у меня есть немного свободного времени, покажу ка я Вам своё любимое пончо. Шила его осенью 2008 года. Когда только месяцев так 4 ходила на курсы кроя и шитья. Помогал конечно же преподаватель. Саму выкройку мы решили на бумаге не стоить, а сразу по готовому лекалу полочки и спинки вычертили её на ткани в два сложения. Это оказалось очень простым делом. Одна беда этой вещицы - ткань ХОРОШО цепляется. Зацепки вылезают длиннющими. Но оно у меня любимое!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

К этой весне хочу пошить себе вот такое почно. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/13.html И советую Вам! Вещь очень удобная и оригинальная.

Добрый день,Таня!
Поздравляю с открытием своей темки!
У Вас такие красивые художественные фото, что хочется еще и еще красоты!
A прочитав вот это :

В реальной жизни так не хватает общения с людьми, занимающимися тем же, что и я, и Вы, и мы вместе
Я бы шила днями на пролёт, если бы не работка

думаю :"точно обо мне написано! Cock

Авторы
Теги
Упоминания