Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало смотрим в теме:
АРХИВ. Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

читать дальше
Все картинки темы

Kventina, Июн 20, 2016

Kventina, удивительное дело ,как для этой схемки подходит батик.. смотришь на схемку и юбочку из батика и кажется ,что схемка совсем другая..просто чудо..тоже захотелось такую красоту..у вас получилась очень яркая красивенная юбочка..

| юбка с запахом

Вязала зимой для подруги. Конструкцию дополнила штрипками и невидимой кнопкой на том месте, где встречаются полы юбки, иначе поясок съезжает, а юбка распахивается.
Пряжа ZEUGMA CANAN 70% акрил, 30% шерсть, 200 м, 100 гр.
Спицы 5.
Оригинал: http://kniti.ru/2011/02/yuka-vyazanaya-spicami/
Что получилось:
на фотохостинг →

Kventina,
красивая у Вас юбочка получилась.
У меня тоже из этой же пряжи связана. Крючок 1.5. Кодовое название " Ещё не осень" Wink))))
Правда я не знала что это схема нашей форумчанки натало4ки,так как скачала с интернета , мне кажется что с японской модели кофточки, но сейчас неуверена уже.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Olgiza, очень крутая юбка получилась! Кроме длины прямо все моё-моё Smile
Уже столько "бабушкоквадратных" юбок видела, но такое изящное воплощение.... Просто браво!!!

Olgiza, Сен 15, 2016

Olgiza, да уж юбочка и правда очень крутецкая получилась..понравилась..

Olgiza, какая юбочка!!! Ах, как чудесно будет! Держите меня семеро! Не могу пройти мимо!!! Есть у меня похожий квадрат. Smile

Я хотела связать вот такую штучку, но так и не довязала, забросила. Может, еще можно сделать из него юбку? Или на квадрате у Вас тоже вверху вытачки есть? Embarassed

Katunja, Сен 15, 2016

Девочки, спасибо большое, очень приятно! For you! For you! For you!
Katunja, сначала юбку связала длиннее, но не хватило пряжи, пришлось распускать с весами и расчетами, пряжи в магазине уже нет, а было ( забыла написать) 400гр.
petrowna, да, вытачки под талию делала, и сам квадрат меньше, потом вяжем прямоугольник, чтобы центр был выше.
От вязания этого "бабушкиногоквадрата" получила столько удовольствия, не хочу останавливаться, думаю продолжить, petrowna, спасибо за идею!
А вдохновило меня на юбку вот это описание:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Olgiza, Сен 16, 2016

Olgiza, получилось отлично! Скажите пожалуйста, как вы пояс вязали - тоненькую резиночку обвязывали?

Спасибо за описание! Надо будет подумать, может, лучше из другой пряжи связать, такой, как у Вас. Секции покороче, наверное, красивее легли. Oppa!

Архаша, выполение пояса подсмотрела у Juliet73 (очень нравятся ее работы) http://club.osinka.ru/search.php?tg=45029&f=t&tid=65608&q=%D1%8E%D0%B1%D0%BA%D0%B0%20%D1%85%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Купила круглую резинку для ввязывания разных цветов, теперь только так и буду пояс у юбки оформлять. Получается достаточно плотно и хорошо держит.

Olgiza, Сен 16, 2016

Olgiza, спасибо! Да, у Юли очень хорошие работы. Я так же пояс делаю, но у меня не такая выпуклая резинка на поясе получается, а держит хорошо, я много цветов купила уже давно.

| Re: Юбочка,наверняка Осиночки уже вязали? КострОмичка, Окт 31, 2015
КострОмичка
КострОмичка
читать дальше

нашла название "красивости":Юбка CHELSEA от Cecily Glowic MacDonald

Девочки, кто вязал эту юбку?

По описанию не получается узор. Подскажите, "две лиц вместе" - это с наклоном вправо, не протяжка? А " прибавка справа" - скрещенная?
вот описание с просторов интернета http://www.liveinternet.ru/users/3403990/post374797783/

Platkoved, у меня загвоздка "две лицевые вместе": протяжкой вязать или действительно вместе?
притомилась я с этим узором, нитки уже куплены

Авторы
Теги
Упоминания