Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало смотрим в теме:
АРХИВ. Вязаная юбочка

Темы в помощь:
Вязаные юбки крючком
Вязаные юбки спицами
Ищу описание юбки

Тэги темы:
Юбка крючком
Юбка спицами

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и г-ну Норо респект 😏
Olgiza, а Вы добивались расширения за счет увеличения номера крючка? Тоже захотелось такую юбку, доже ниточки с длинными цветовыми переходами имеются, шерсть с шелком. Хотела их на шали пустить, но резко передумала 😈

Sarachka, да, через равные промежутки меняла № крючка ( в узоре равномерно прибавить петли проблематично).
Использовала крючки Clover №№ 1,75; 2; 2,25; 2,5; 2,75; 3; 3,25; 3,5; 3,75 (сами вяжут).

😃 А у меня вот такая юбочка получилась - Noro Cashmere Flavor №1, крючок №2,5, ушло 290 гр. В пару к юбке из жилетки (х/б трикотаж) получился топ - связала вставочку из этой пряжи и тем же рисунком, только без зигзагов; ещё не удержалась, вышила немножко бисером-рубкой, "для хламура")). Тактильно полотно получилось комфортное, плотной вязки, даже подъюбник не стала ставить - и так всё выглядит комильфо. Вид спереди и сбоку, и целиком)):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

natasha.art модняцкая юбочка у вас связалась. класс!!

На 91 стр. я показывала свою юбку, а сейчас у меня появилась возможность показать её на себе и плюс к юбке довязалась шляпка из тех же ниток.

на фотохостинг → на фотохостинг →

ЮляТал

а это мое на фотохостинг →

<Гиперцитирование удалено модератором>
Очень интересная юбочка ✌️ ЮляТал скажите какой расход пряжи и как вы вязали?

Лена delena_70 , схема здесь http://club.osinka.ru/picture-7033738?p=9813637. Я уже давно смотрю на эту юбочку... 😊

Девочки большое спасибо.
пряжи ушло грамм 800 -900 точно не скажу. постоянно докупала.
Хлопок "Коко" крючок 3-ка
кокетка- это от бывших брюк. к кокетке пришивала подклад из хлопка и потом воланы.

Девочки,связала себе юбочку на лето,пряжа Камтекс Денди 100% мерс. хлопок 660м на 100гр.Юбка сборная солняка,подобралаузоры по своему усмотрению,результатом довольна)Подкладка из трикотажа,долго маялась между белым и бежевым,решила белый,но сейчас хочу бежевый,чтобы был небольшой контраст)сделаю еще одну подкладку и буду их менять)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| юбка белая

Связалась юбка. Пряжа "Пион" (70%-хлопок, 30%-вискоза), ушло 400г, крючок №3 (адди). Подклад сшит из шелка - пышная юбка из трех ярусов, к последнему ярусу добавлен фатин. Длина вязаной юбки около 55 см.
Фотографии в альбоме «юбки» irina-nagowitsina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

ИрЛандия, какая красота!!! Поделитесь схемкой, если можно.

Авторы
Теги
Упоминания