Как сшито это платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Недавно увидела в группе Павла Рябинина в продаже это платье и просто влюбилась в него. Подскажите пожалуйста, как пошить такое платье, где можно найти выкройку или как построить самой?

Nastasya12, Окт 16, 2017
Nastasya12

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Недавно увидела в группе Павла Рябинина в продаже это платье и просто влюбилась в него. Подскажите пожалуйста, как пошить такое платье, где можно найти выкройку или как построить самой?

Надо полистать журнал Бурда и найти подходящий фасон лифа. К нему добавить юбку полусолнце.
Ничего сложного в этом платье нет.

Лана, Окт 16, 2017

Лана Я несколько нашла, но без рукавов, а выкройку именно такого лифа найти не могу.

Nastasya12, Окт 16, 2017
Nastasya12

Лана Я несколько нашла, но без рукавов, а выкройку именно такого лифа найти не могу.

Посмотрите Burda. Свадьба 1/2013.
Там есть платье с рукавом-реглан и рельефами.
В обычных номерах тоже встречала в прошлых годах подобного кроя платья. Но сейчас не скажу в каком номере есть.

Непохоже на реглан. Типа такого - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2011-8-123/

Уважаемые волшебницы с золотыми пальчиками, думаю кроме вас никто не поможет, ищу уже вторую неделю и на русском и на английском. Нужен разбор вот этого платья. Без подробного техрисунка(а навыкройку уже и не надеюсь) не берет шить ни одна портниха. Ткань уже есть - тафта-жатка золотисто оливковая, 5 метров при ширине 1,40. Уже скрепя зубы соглаилась делать низ просто клешь с бантовыми складками, но лиф с воротником.... ведь в нем вся прелесть! Помогите.

Uli , такие платья нужно заказывать в Домах моды , где есть мастера наколки на манекены . В таких моделях нет техрисунков , выкроек и складки закладывают иначе и названия у них другие . Конечно , ткани в количестве 5 метров не хватит . Стоимость создания модели высокая . Не удивляйтесь , что портнихи не берутся за это платье .

Nastasya12, Окт 16, 2017

Очень похоже на платье, которое я шила. Я выкройки брала из журнала MODEN SUSANNA. Номер 7/2015.

Авторы
Теги
Упоминания