Платье из сари
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Использовали бы вы сари как материал для пошива?
да
59%
 59%  [ 29 ]
нет
14%
 14%  [ 7 ]
Да, если бы цена была менее 500 руб за м
26%
 26%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 49

| Что можно сшить из сари?

Добрый день. Поскажите пожалуста что можно сшить из сари. У меня два сари, розовое и голубое.

По моим представлениям, любую юбку в этностиле, или красивый топ или тунику. там же ткани немеряно. Единственно, какое качество ткани. У меня дома лежит то, что осталось от сари, испорченного лет 40 назад . Из него сшили платье, как тогда носили - облегающий верх и пышная юбка. и вокруг всех швов ткань поползла По словам бабушки поползло практически сразу, очень тонкая и нежная ткань, а нитки, видимо, были грубоваты.

Если сделать тонкую подкладку и шов потом обверлочить, то не поползет.Ребёнку в Индии купила костюм, так вот там так сшито.Спасибо за совет, попробую тунику и ребёнку юбку.

Я шила из очень тонких шелковых сари платья,топы и туники.Сари покупала в хенде за зоо р-за 3 или 5 метров шелка это было очень шоколадно 😃 Просто шить надо шелковыми нитками и закрытым швом.

Спасибо большое, но если скинешь сайт по выкройке или модель, буду очень благодарна.

Valcure

Я шила из очень тонких шелковых сари платья,топы и туники.Сари покупала в хенде за зоо р-за 3 или 5 метров шелка это было очень шоколадно 😃 Просто шить надо шелковыми нитками и закрытым швом.

Это же в каком хенде такие вещички продаются?

У нас на Преображенке летом брала бело-красное сари за 400р, в нем 8 метров 100%шелка. После еще пару раз видела, но мне и этого более чем хватит. Точный адрес и даже их телефон смогу посмотреть завтра, если нужно.

Я покупала на Сходненской-но где-то два года назад-потом хенд закрыли.Про Преображенку интересно-а то у меня запасы закончились.Выкройка туники есть на Осинке-кажется в разделе моделирование узла пройма-окат.

Альтея

У нас на Преображенке летом брала бело-красное сари за 400р, в нем 8 метров 100%шелка. После еще пару раз видела, но мне и этого более чем хватит. Точный адрес и даже их телефон смогу посмотреть завтра, если нужно.

Будьте так любезны! Адрес "в студию"..! 😃

да, мне тоже очень интересно 😃

Я буду тоже благодарна за адреса, а то я купила за 2000р 7метров в восточном магазине, по рекомендации, другое за 100баксов, тоже по рекомендации с рук и вот нашла ваш сайт. Я просто счастлива.

Докладываю 🍂 .
Сегодня заходила в этот магазин. Телефон их взяла, сари купила (350 руб, но синтеника!), цвет очень понравился: электрик с золотыми капельками и золотой-же каймой. Хочу из него что-нибудь сшить на лето (куда мне 5 м?), но пока я к нему не привыкла еще могу и уступить.
Новый завоз у них был 27 марта. Значит теперь будут выкладывать новый товар 2 недели по будням. Что в закрытых пакетах становится известно только в 11.00 каждый день. Сари обычно бывает штуки 2-3 в поставке.
Короче, нужно звонить им и спрашивать.
Телефон их сюда класть или в личку отправлять?

Сейчас фотоаппарат заряжу и попробую показать, что купила 📸
Это оказалась не чистая синтетика, хотя ее там процентов 20%-30%.

Буд те так любезны, напишите в теме адрес. Я уже выбрала несколько фасонов туник, осталось за малым-купить сари.

Адрес:
ул. Халтуринская, д.15, магазин "Копейка", цокольный этаж
Тел:
499-162-6485 доб 117 или "Секонд хенд"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания