Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

n_osinceva, Май 28, 2021

Девы, я вас читала и очень рада вам и вашим образам, но писать то времени не было, то настроения. Вопрос Наташи:

n_osinceva

Девочки, как ваши стилевые поиски? Изменилось ли отношение к одежде за последний год? У меня ощущение, что жизнь замерла, и в стиле тоже. Я покупаю мало, но с начала пандемии очень много вяжу. Пока не отпускает. "Доктор, мне все время хочется вязать". 😃

, как раз совпал со временем пересмотра всего, не только гардероба и стиля, но и в некотором смысле себя, то есть своей личности. 😃 В общем, всё как обычно, первые шаги по пересмотру вещей в гардеробе прошли быстро и легко. Удивило, что нашлись вещи на выброс, так как я думала, что подобных у меня нет, но обрадовало то, что их набралось всего на один небольшой пакет. Большой пакет с вещами хорошего качества отвезли в соцслужбу. Пересмотр показал пробелы и подсказал новые варианты.
Дальше всё сложнее, так как надо было определиться с тем, что я хочу на сегодняшний день. 😃 И тут, куча пересмотренной информации в сети Интернет - от вдохновения до разочарования и обратно, от сиюминутного "беру", до рационального "за чем?" 😈 . А потом наступил тайм-аут на размышления и вдохновение.

n_osinceva, Май 30, 2021
n_osinceva

Девочки, покажу вам один топ, который я связала по мотивам Вики Газинской. Надевала его в вечернем варианте и с джинсами.

Наташа, очень красивое настроение образа и ты прекрасно выглядишь. Я люблю подобную модель топа, так как она для меня прекрасный универсальны вариант - куртка, пальто, костюм, с юбками или брюками (к слову, джинсы перестала носить) не важно. Правда, моя модель прикрывает плечи, имеет цельнокроеный рукав, высота и линии которого снимая акцент с плечевой линии (что для меня важно, иногда) всё же даёт точки опоры для силуэта и не приземляет.
Выкройка примерно такая, как в этом топе:
на фотохостинг →

И фотографии подходящей нет, чтобы показать. Здесь я фотографировала стрижку, но и топ немного видно.
на фотохостинг →

Девы, я конечно, понимаю, что до весны-лета 2022 далеко и пока не актуально, но не могу не поделиться красотой коллекции Brandon Maxwell.

И очень интересным и красивым цветовым сочетанием, но уже из настоящего сезона весна-лето 2021, Chloé
.

Илона, спасибо за идеи. Квадратный вырез мне очень нравится и силуэт с легким клешем, порою выкройки подходящие. Как раз хочу что-то открытое сверху, на жару, но не слишком (я же не вот стройняшка). Вчера лазила за вдохновением и вот что увидела. Опечалилась. Надо бы заскочить, примерить... (надеюсь что на мне этот сарафан будет чуть лучше выглядеть все же)

Красный комбез бомбический! Но он скорей выходной, как по мне. Зато я сшила себе красивые бирюзовые брючки, прямые. Можно заморочиться блузкой в тон и будет очень похожий эффект. Покажусь. Купила голубую рубашку, в паре они хороши!

levantin, Июн 23, 2021
levantin
Tarry

в жару, в городе, платья из вискозного штапеля, приятно холодит, это "фронтовые" варианты. Или натур. шёлк. Хлопки и их сочетания недолюбливаю, они перегревают. Самое "ужасное" из х\б это ажурное батистовое шитьё, только блузка.
А ткань Ваша интересная, и чтобы не "скатиться в бабушку", по-моему, стоит добавить немного чёрной ткани-компаньона, это соберет силуэт, может получиться элегантно. Удачи! 💈

Я наверное какая-то неправильная. В штапеле мне очень жарко, да и в шелке тоже (шила топ из тонкого крепа шелкового под шею, носить в жару не смогла)... Насмешили про батистовое шитье 😏 Я пожалуй хлопок предпочитаю, лучше пооткрытее, почему и купила сатин. С компаньоном интеесная идея, спасибо. Обдумаю.

Tarry, Июн 23, 2021

Таня, я, наверное, тоже какая-то неправильная, но мне вот нравится, как ты замоталась в эту ткань с ног до головы, и кажется, что из такой ткани надо делать полноценные плечи, может без рукавов, но спущенное плечо, а открытость добавлять V-образным вырезом и какими-нибудь разрезами/запахами на подоле.

Tarry

Купила хб сатинчик на платье (по опыту юбки выше, очень удобная ткань). Все же люблю я летом черное и вообще темное. Застряла с моделью. Хочется и открытый вариант и не укатиться в бабуся-стайл. Будут идеи для шитья, пишите плиз. Ткани 1,6 м

Сарафан в цветочек как раз рискует быть простоватым. На узких лямках можно однотонное или какую-нибудь геометрию.

Tarry, Июн 24, 2021
Tarry

Илона, спасибо за идеи. Квадратный вырез мне очень нравится и силуэт с легким клешем, порою выкройки подходящие. Как раз хочу что-то открытое сверху, на жару, но не слишком (я же не вот стройняшка). Вчера лазила за вдохновением и вот что увидела. Опечалилась. Надо бы заскочить, примерить... (надеюсь что на мне этот сарафан будет чуть лучше выглядеть все же)

Таня, за чем печалиться? Конечно, примеряй, вполне возможно окажется хорошим вариантом. На мой взгляд линии принта и расцветка твоей ткани всё же малоподходящие для данной модели сарафана, так как кажется, что ни планка с пуговицами, ни подобный вариант под пояс, ни завязки на бретелях, не будут гармонировать с настроением ткани. Сарафан же всё это вытягивает за счёт расцветки и фактуры близких к стилю сафари.
Как вариант, если хочешь открытый верх, можно было бы посмотреть что-то близкое к платью-комбинации. С прямой линией выреза лифа, так тонкие лямки не будут излишне сильно контрастировать с общей длиной платья, расцветкой ткани и фигурой. Примерно так, Zara
.

Ты не пробовала выкладывать ткань на своей фигуре? Как лучше смотрится?

Tarry

Красный комбез бомбический! Но он скорей выходной, как по мне. Зато я сшила себе красивые бирюзовые брючки, прямые. Можно заморочиться блузкой в тон и будет очень похожий эффект. Покажусь. Купила голубую рубашку, в паре они хороши!

😃 Таня, сейчас же лето, яркое не обязательно для выхода, и это не комбинезон, а топ и брюки, что вполне удобно. Класс! С обновками тебя. Обязательно показывайся, тем более в бирюзовом цвете. Красота. Для меня вариант с рубашкой, если в одном цвете, бывает выглядит излишне закрытым, там надо или вариант нараспашку с топом или открывать руки, как в варианте с красными брюками и топом. Как-то так легче, стройнее и просто лучше по линиям.

Девы, кто-нибудь делал покупки по интернету на сайте бренда Lichi? Как качество? Проблем не было?

Таня я раньше обожала в жару хлопковый трикотаж с 5% лайкры . сейчас в нынешнем весе - я за хлопковые платья свободного кроя и шёлковые платья, блузы. Иногда льняные - для прогулок по городу, но со льном сложно -очень мнётся .
Прожили 3 дня в палатках на море, без фена и утюга, вечером приехали в город погулять

Корсика красный комбинезон Brandon Maxwell прекрасен!

Илона , очень красивые образы для вдохновения ! Я ,как мне кажется , эту "женственную женственность " с цветами ,леопардами и четкими х-силуэтами Brandon Maxwell уже переросла ,но красиво чоуж .Зато образ от Chloé прям запал . Такая интересная многослойность и цвета !
Ты молодец - разобрала гардероб . Я до этого так и не дошла ,только перераспределила на вешалках .
Таня ,ткань красивая и расцветка не "теткинская" совсем . У нас всегда такое солнце ,что я ,несмотря на жару , даже не рассматриваю такие открытые вещи . А видела в СОS такие классные летние сарафаны , для себя не рассматривала по причине открытости и неадекватной цены .
Инесса ,красотка просто ! Ни отсутствие фена ни отсутствие утюга на это повлиять не могут !
Недавний лук свой поставлю . Про джинсы и перход на утилитарность йз уже говорила . Слизала образ у Рогова - он сейчас постоянно в таких пиджаках без рукавов рассекает . Брошка из серии "Малевич" , тоже получила в подарок от золовки.

https://www.instagram.com/p/CQXwdO4HadR/?utm_medium=copy_link

Девы, помнится не так давно был разговор на тему кроя футболки с акцентными плечами. Показался интересным вариант от японской марки Mystrada, который даёт четкую линию при сохранении объема без излишних драпировок или складок ткани.

Таня, мне ещё понравился вариант модели для твоей ткани по типу & Other Stories
Объемное миди-платье,

а вот вырез может быть и прямоугольным или просто усеченный треугольник ближе к линии талии.

candyines

Прожили 3 дня в палатках на море, без фена и утюга, вечером приехали в город погулять

Инесса, отлично выглядишь! Красивый загар. С отдыхом вас! Похоже, что твой цвет волос стал светлее, но красиво гармонирует с загаром и тоном помады.

rinatka, Июн 27, 2021
rinatka

Илона , очень красивые образы для вдохновения ! Я ,как мне кажется , эту "женственную женственность " с цветами ,леопардами и четкими х-силуэтами Brandon Maxwell уже переросла ,но красиво чоуж .Зато образ от Chloé прям запал . Такая интересная многослойность и цвета !
Ты молодец - разобрала гардероб . Я до этого так и не дошла ,только перераспределила на вешалках .
Недавний лук свой поставлю .

Люда, прекрасно выглядишь! Мне нравится не только силуэт, пропорции и настроение образа, но и его детали. Нравится цветовой контраст аксессуаров, нравится и то, как фурнитура перекликается с украшениями, и макияж. Интересно, в цвете джинсов есть зеленый цвет (на мониторе моего ПК есть отлив) или они просто серого цвета?
Я после твоих слов о том, что ты переросла стиль, задумалась. Знаешь, нет, я не переросла 😃 . Я возвращаюсь к стилям, но уже с тем, что мне интересно именно на данный момент времени. Например, мне очень понравилась юбка из первого образа, так как на мой взгляд, предложили интересный вариант замены уже поднадоевших атласных юбок (комбинаций), сдержанный, но не скучный вариант сложной романтики на базе классического стиля. В общем, да, ты права, для вдохновения, но, если бы встретился такой вариант в жизни - носила бы полностью, не меняя даже детали 😃 .

3.1 Phillip Lim, весна-лето 2021.
Красивый вариант уравновешивания объема моделью и цветом обуви.

Интересные детали добавляющие собранности и четкости (энергичности) образам с вещами из трикотажа - шорты не со свитшотом, а с пуловером и V-образным вырезом
,

добавили объемный верх и нивелировали объём бёдер
,

трикотажные джоггеры с акцентной плечевой линией и топом без рукавов
.

Простой, но красивый вариант на прохладную погоду, цветовое решение жилета идеально балансирует весь образ

.

И, рискуя вас уже утомить, всё же оставлю ещё вариант для тех, кто не решается носить топ по последним модным тенденциям. Возьмите к образу сумку небольшого размера, но в ярком и / или акцентом цвете, и поставьте акцент слегка ниже / выше уровня талии (на комплиментарной для вашей фигуры высоте), таким образом вы перенесёте внимание с открытой части тела. В общем-то, конечно, будут обращать внимание, но оно будет достаточно снивелировано по вашему желанию.

Корсика, Июн 28, 2021

Корсика, Илона ,спасибо ! Джинсы серые , зеленого подтона нет . Я хотела именно серые . Ношу их достаточно часто - вписались они у меня хорошо
В стиле Brandon Maxwell у меня есть лук ,очень похожий на первый . И я могу так одеться , поскольку такие вещи есть в гардеробе ( и выбрасывать их я пока не собираюсь ) , но вот покупать что-то новое с уклоном в женственность уже не хочется .

Последние покупки у меня - "дедовы сандалии" .Надеялась ,что будут удобные ,но они оказались так себе . Оставлю ,но я от них не в восторге

И еще одна покупка - пижамный топ к брюкам ,которые в гардеробе уже года 2 . Выловила ,заплатила за пересылку дороже ,чем он сам стоит , но не уверена ,что буду носить комплектом .

Илона, спасибо, очень симпатичное платье. Я свою ткань в выхи почикала. Решила выбрать модель построже, без дачно-пляжного налета. Сег вечером покажу полуфабрикат (осталось низ подшить).
Люда, образ с джинсами и жилетом отлично смотрится, прям таки стритстайлово) А джинсы какого бренда, если не секрет? Поздравляю с удачной охотой, думаю стоит того. Стритстайл носит пижамные костюмы в паре, верх в виде жакета на топы, очень эффектно. Ждем фото)

У нас посвежело, ура!
Неожиданно широкая рубашка подружилась с брюками-баллонами.

Tarry, Июн 29, 2021

Tarry, Какой хороший летний образ , Таня ! Показывай платье - очень интересно что получилось
Джинсы River Island купила на Асос . Сели неожиданно хорошо , без малейших ньюансов

Девочки, какие все классные! 👻

Люда, я тоже за полностью пижамный комплект! Это очень классно смотрится!

Таня, понравилось сочетание объемов! Ты такая стройная и стритстайлово расслабленная! Что еще раз подтверждает - оверсайз форева! Главное - его не бояться 😃 Очень жду платье!

Таня, классный-классный образ, тебе очень идет! мне больше со шлепками. Кардиган мой из Манго.
Люда, очень симпатично!
Инесса, хороша!
Илона, вы классные! И спасибо за образы.

Я удрала на пару дней в средневековую сказку в Германии. Мемминген-Ротенбург на Таубере-Ульм. Фотки потом поставлю в болталке, это что-то нереальное для моего внутреннего ребенка.
Образы в путешествие. Было очень тепло и солнечно. Вечером надевала тонкий кашемировый свитер.

Авторы
Теги
Упоминания