Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Anchita, Сен 08, 2019

Anchita, жив) положительным образом впечатлен новосибирскими девами. Сужу по тому, что у меня очередная попытка воспитания не проваливается, а идёт с переменным успехом ⁉ 😈

Что, девы аж из Новосибирска приезжали кота холить и лелеять? ⁉ 😂

Anchita, Сен 08, 2019

Anchita, да, повезло Барину 😈

Аня, я сегодня опять зашла в магазин и купила сомнительные штуки. Слишком категорично мне или терпимо по контрасту

Ловлю хвост уходящего лета. 70-е и поп-арт, макияж в стиле 60-х с "круглыми глазами" и MON NUMÉRO 10 L'Artisan Parfumeur (макияж и парфюм в "макияже")

Anchita, Сен 08, 2019

Anchita, цветы прямо сексуальные какие-то 😳

Апрель, Сен 08, 2019
Апрель

Anchita, цветы прямо сексуальные какие-то 😳

Патамушта итальянские наверное 😂

Апрель, Сен 08, 2019
Апрель

Anchita, да, повезло Барину 😈

Аня, я сегодня опять зашла в магазин и купила сомнительные штуки. Слишком категорично мне или терпимо по контрасту

Ну, если ты себе на морду лица хоть чего-нибудь намажешь, то можно. А вообще, мне на тебе силуэт не очень, уж очень квадратно для тебя. кмк.

Anchita, Сен 08, 2019

Anchita, намазать или загореть, или берет чёрный...посыл какой-то не мой, не сельскоучительский меня смущает. Мужу неожиданно понравилось 😈

Anchita, Сен 08, 2019

Аня, красивенные цветы!
Ириша, да, сплошные квадраты... Может придумать верх какой-нибудь с расширенной линией плеч и выраженной талией?

Апрель, Сен 08, 2019
Апрель

посыл какой-то не мой, не сельскоучительский меня смущает. Мужу неожиданно понравилось 😈

😃 и мне понравился образ. Ты ушла от привычных линий и силуэта, от привычных приёмов в акцентах, и как ни странно, всё вместе придало лёгкое настроение твоему образу. По силуэту мне немного не хватает высоты видимой части контрастного пояса, желательно, чтобы пояс был шире до той высоты, с которой у тебя начинается сужение естественной линии талии или чуть короче необходим топ, примерно так носили в 50-е короткий жакет с платьем. Линии и цветовое решение свели к минимуму присущую твоей внешности романтику, для баланса (если у тебя нет желания делать макияж) можно было бы попробовать ввести бежево-песочный цвет в виде парки с контрастными пуговицами и/или обуви, заменить топ на кардиган или жакет в цвет полоске (синий цвет? мелкая полоска плохо видна) и широкий пояс, как вариант - очки, серьги и акцент в виде броши или платка. Коллекции Elie Tahari, весна 2020 и Tory Burch, весна 2020:

, источник: vogue.mx.
К слову, о брюках в полоску. Совсем недавно встретилась фотография, в завершении фотографий с показа коллекции, одного из известных дизайнеров, который обыграл брюки в бело-зелёную полоску рубашкой (нараспашку) в зелёно-белую полоску и светлой (возможно белой) футболкой, дополнив образ белыми, аккуратной формы, кроссовками. Интересно, что образ был выстроен на нюансах ширины полосок и цвета, то есть зеленый цвет не повторялся точь-в-точь, а несколько отличался по насыщенности тона, светлоте и теплоте, но всё ещё комбинация смотрелась гармонично и очень красиво, привлекая внимание и не конфликтуя с внешностью дизайнера.

Anchita, Аня, 🙉 красота. Вот кому будет идеален тренд весны 2020 - деловой костюм с принтом или рисунком.

P.S. Нашла, Tadashi Shoji, а обувь оказалась не белая, а акцентная 😃 , и ещё интересный вариант пиджака, и вновь полоска:

, источник: vogue.ru.

Корсика, Сен 09, 2019

Корсика, спасибо.
Вы правы все девочки, если я могу погрешить против внешности, то в чем то одном. Либо в цвете, либо в силуэте. А тут хоть и выразительность лучка стремится к уровню косплея, подходящесть мне также стремительно падает. А так хотелось чего то побрутальнее, сумки квадратной, лампасов. Штанишки летние, мне от них просто отказаться за ненадобностью. Их точно сдам, сумку тоже, наверное. Хотя мне чёрная нужна, но уже думаю, что другая...

У нас еще жарко, терпимо, но жарко. Немного прохлады и жемчугов. И Шанель 19 Пудра

Апрель, Сен 09, 2019
Апрель

А так хотелось чего то побрутальнее, сумки квадратной, лампасов. Штанишки летние, мне от них просто отказаться за ненадобностью. Их точно сдам, сумку тоже, наверное. Хотя мне чёрная нужна, но уже думаю, что другая...

Ира, в данном сочетании перевешивает минимализм с наивом, а по твоим образам, на мой взгляд, долю наива можно было бы брать из стиля преппи, для выражения брутальности тебе были бы ближе такие стили как милитари, сафари, английский колониальный стиль или английский загородный стиль. В общем, вероятно, не Brunello Cucinelli, а Tommy Hilfiger или Ralph Lauren.
Возможно, и к лучшему, если тебе ещё не так сильно понравилась сумка, так как платья стремятся к длине макси, а сумки к размеру миди, на смену мини и микро размеру. А, если сумка тебе понравилась, то возможно, будет достаточно заменить ремень на более узкий или цветной.
Вариант от Сары Джессики Паркер, Нью-Йорк, сентябрь 2019:

"Вчера, 6 сентября, Сара Джессика была замечена на прогулке с мужем. Она выбрала для выхода джинсы и топ оттенка пепельного василька — в тон своих глаз. Образ завершили мюли со змеиным принтом и сумка с неоновым ремнем."(с) (Источник: elle.ru.)
В её образе форменный цвет смягчен прилегающими линиями и фактурой топа, открытыми изящными щиколотками и запястьями, моделью обуви, а так же украшениями в виде цепочки и браслета, актуальности образу добавили неоновый цвет ремня сумки и принт обуви.

Anchita, Сен 10, 2019
Anchita

У нас еще жарко, терпимо, но жарко. Немного прохлады и жемчугов. И Шанель 19 Пудра

🙉 красота! Действительно, прохладная лаванда и красивый белый цвет создают легкое настроение, и заколки хороши в жару, я всё же успела оценить данный тренд не смотря на наше лето (в основном, больше с жакетами или кожаной курткой носила).

Авторы
Теги
Упоминания