Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, спасибо! Всем понравились разные блузки 😈 Посмотрела- у второй сзади шнуровка, как у корсета, не нравится, буду выбирать между 1, 3 и 4. С четвертой есть сомнения насчет оттенка красного, надо мерить. Плохо, что они все в разных интернет-магазинах 😈
Люда, очень понравились первый и третий образы, замечательно!

Ира, я за 4-ю. Очень твоя, по-моему
Люда, про первый я тебе уже писала, что чудесно! Про последний согласна с Леной, что обувь тяжеловата по цвету

grape_escape, Дек 10, 2018
grape_escape

Аня, сделай из этой юбки Версаче или Дольчегаббану правительственную.
Вот весна этого года.

Лен, ну юбка же поэтому и была куплена, по следам этих образов. Но не моя эта эстетика вообще. Попробую еще с приталенным жакетом, может и получится что-то

Немного тепленького

Anchita, Дек 12, 2018

Anchita, В таких вариантах штанцы хорошо зашли!
Первый оченно нравится. 🙉

Anchita, Дек 12, 2018
Anchita

Лен, ну юбка же поэтому и была куплена, по следам этих образов. Но не моя эта эстетика вообще. Попробую еще с приталенным жакетом, может и получится что-то

Имею ввиду более костюмное впечатление. Со светлым чем-то, ярко-светлым. Но это скорее на весеннюю погоду тема. Принт красиво с волосами перекликается.

Аня, оба лука классные 👍

Девы, у меня к вам вопрос - сшила пробник топа, сделала комбинацию черного и белого - он двухслойный, черный идет как второй слой и подкладка. Думаю - повторить в шелке так как есть, или внести какие-то правки? Топ отдельно маловероятно что буду носить, скорее всего он будет нижним слоем под жакеты, поэтому без рукавов. Материал думаю взять матовый белый крепдешин или плотный шелк, а подкладку либо атлас либо блестящий шелк - хочу комбинацию разных фактур. На черном слое внизу разрезы. Белый - цельный без разрезов.
Комбинация принтов брюк и летнего пальто- мне очень нравится как они вместе смотрятся.

Меня черная полоска снизу не впечатлила. Карман очень здорово выглядит. И длина этой конструкции, не очень смотрится в этом сочетании.

Вероника, мне наоборот карман не оч. понравился, или какая-то цветовая поддержка ему нужна Низ мне тоже хочется изменить, возможно асимметричный сделать, например, как здесь

У меня ощущение что карман не на месте немного, как будто съехал вбок и вверх. Полоска блестящая лишняя, без нее лучше. В плане сочетания круче смотрелся исходный топ с клетчатым карманом в этом комплекте. Покрути еще с другими вещами с которыми собираешься носить его. Мне кажется карман просит цветных штанов или обуви, а сумку наоборот нейтральную (либо не кроссбоди тогда).

Я тоже не прониклась карманом. Не то с ним что-то

Anchita, Дек 14, 2018
Anchita

Я тоже не прониклась карманом. Не то с ним что-то

По поводу кармана имхо:
1. Непонятно, что «хотел сказать автор». Какой его здесь смысл? Зачем он?
2. Пришит он непропорционально высоко и вбок.

И мне кажется, простой белый топ без «украшательств» только выиграл бы и облагородил комплекты (безо всяких карманов и слоёв внизу), тем более, если носиться будет под второй слой в основном.

Второй слой может быть и полезным для твиста и многослойности

Девы, всем спасибо большое! 🌸
Поразмышляла, решила, что сделаю такой топ, только длины слоев изменю и карман переставлю на другое место.
Простой белый не хочу, в один слой тоже не хочу, потому что он тогда будет просвечивать. И убавлю ширину бретелей - получилось невнятная ширина.

Авторы
Теги
Упоминания