Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tarry, Авг 06, 2022

Tarry, пересмотрела фото, ну может вытечет чуток не на месте, но в целом красиво вам и цвет и обволакивает за счёт кроя по косой. Мешком бы я это не назвала .

Melisssssa, Авг 07, 2022

Melisssssa, Ира, прекрасно выглядишь, красивый макияж и стильные очки.
Платье красивое само по себе, его бы соло с сабо из второго образа и формодержащей сумкой. Или в первом образе заменить очки, обувь и сумку на модели из второго образа, так меньше будет противовес стиля рустик и люкса, но с нотой люкса.
Если же хочется прямого контраста то, возможно, что-то в стиле осенней коллекции Gucci, добавить принт или сложночитаемые цвета, как жилет во втором образе.

К слову про осенний гардероб относительно коллекции Gucci.
Очень интересная коллекция на предмет аксессуаров и цветовых сочетаний. Яркие, акцентных цветов, головные уборы и перчатки.

Широкие пояса и вернулась заправка свитера. 🙂

Трикотаж в сочетании спорта и ажура и кардиган с меховым воротником, с кепкой небанальный вариант, если есть в гардеробе - достаём и по-новому комплектуем. 😃

Симпатичный вариант делового стиля - цветные аксессуары для настроения.

И цветовое сочетание, которое показалось новым и интересным.

В целом же, смотря другие коллекции, - белая майка, юбки в длине мини и макси относительно прямые, трикотажные гольфы и колготки, а так же трикотажные платья и свитера поло, ну и костюмы-двойки, ставшие уже привычными. Пальто укороченые или полной длины, перчатки самые разнообразные, чёрные длинные или короткие и цветные, в цвет головных уборов или на контрасте к образу.

Корсика, Авг 07, 2022

Корсика, Илона , спасибо большое за похвалу . Ты , как никто другой , замечаешь детали . Фото , наверное , важно не чем , а кто . Это обычное фото "мобильное" фото, просто делал муж ,а у него всегда я получаюсь красивее и моложе ,чем на самом деле . Очки новые и мне в них цвета оправы поярче немного не хватает , но форма нравится . Коллекция Гуччи & Адидас просто заглядение . Твои картинки и идеи всегда попадают мне прямо в сердце 💞

Melisssssa, Авг 07, 2022

Melisssssa, Ира , действительно очень тебе идет этот сарафан , и цвета твои и фасон

rinatka, Авг 08, 2022
rinatka

красивее и моложе ,чем на самом деле . Очки новые и мне в них цвета оправы поярче немного не хватает , но форма нравится . Коллекция Гуччи & Адидас просто заглядение . Твои картинки и идеи всегда попадают мне прямо в сердце 💞

🤣 Девы, да, что ж такое-то, вы ж реально прекрасные, а вы то про целлюлит, то сомневаться начинаете и рассказываете про реальность. ☺️
Люда, согласна, что важно кто снимает, но и важно избежать искажений, которые так часто бывают на мобильные селфи из-за особенностей камеры. В очень хороших смартфонах, конечно, и оптика получше, и искажений меньше. Мужу отдельное спасибо! Молодец, отлично фотографирует.
А очки мне твои понравились. По-моему мнению, хорошо отдыхать от акцентных оправ, здесь сразу внимание к глазам и к чертам лица, к слову, макияж отличный. И форма хороша, создаёт лёгкое настроение от образа, что в целом очень гармонируют с темой образа и праздника.
Спасибо, дорогая, за добрые слова! 🌹♥️ Хорошо, когда есть с кем поболтать на интересующую тему. ☺️
P. S. Вот вроде бы и не акцентируешь, просто смотришь коллекции, а потом уже понимаешь почему, например, оправу именно этой формы долго не выпускала из рук и в конечном итоге купила. ☺️ Оказалось, форма очень Gucci, но цвет выбрала сложный синий, под цвет радужки, что, и по словам консультанта, красиво подчеркнуло цвет глаз. Вторую оправу уже выбрала классическую и относительно нейтрально-незаметную.по стилю.

Люда, смотри, какой образ с платком из коллекции Hope For Flowers, осень-зима 2022/2023.

Ещё по коллекциям на предстоящий сезон. Интересное сочетание серого и бирюзового цвета, а так же много вязаных моделей в коллекции Frederick Anderson.

Красивый вариант с бахромой, в светлом цвете подходит для дня.

Giambattista VALLI сочетает ангору и гладкие блестящие фактуры.

Красивый вариант образа с цветными гольфами от Christian Dior.
Ненавязчиво, сдержанно, но акцентно, с аллюзией к резиновым сапогами и парке, с поддержкой в комбинации принта и основной ткани смотрится гармонично.

А серые и относительно широкие джинсы предлагается носить в сочетании с курткой и рубашкой, вариант пятничного лука для офиса.

Джинсы в сером, графитовом, и различных оттенках, предлагают и другие дизайнеры.
Gauchere, в сочетании с чудесным топом.

Isabel Marant, в сочетании с бархатно-велюровой текстурой ткани.

И сочетание цвета в образе.
Frederick Anderson

Genny

Девочки, спасибо всем за комментарии и похвалы блузке. Для меня она очень спорная, честно говоря. Но думаю в жару иногда смогу выгуливать. А платье совсем не моего цвета, мне потемнее цвета все же лучше. На его фоне все мои годы на лице, ушла без покупки с большим трудом, конечно…
Илона, какая красота! Парка Диор мне запала в душу. Думаю надо что-то поискать из верхней одежды (или сшить), тянет на овер-овер…
Ириш, сарафан твой очень нравится! Цвета замечательные и комплекты все хороши! А очки просто супер! Как жаль что у меня очки ассоциируются с диоптриями и я совсем не могу их носить (не люблю).
Люда, какой приятный образ! Нарядный и минималистичный! И топ прекрасен, рукавчикии горловина, все в нем сложилось! Я встречаю или под горло или декольте до пупа… Как закон!
Сегодня заскочила в НМ (в тц Водный народу минимум). Купила джинсы цвета чумового апельсина. Сели как родные, не устояла. Рубашку укороченную в полоску, 100% хб и платье для пляжа из вискозы (плотная ткань, очень приятная). Платье показала с джинсами, а то ножки тонкие торчат смешные, но так носить вряд ли буду.

Джинсы для меня получились универсальные (надеюсь утром яркость цвета меня не испугает). Примерила с парой своих вещей, огромной белой рубашкой (думала ее на авито выставить, а тут вроде и ничего) и кроп-футболкой с креветками в тон. Срочно нужен топ оранжевый, в тон джинсов, чтобы расстегнуть рубашку и носить многослойно.

Tarry, Авг 11, 2022

Tarry, Таня, джинсы-супер! 👍 по своему опыту- оранжевые брюки прекрасно комбинируются и не надоедают!
Чёрные платья грустноваты, леопард немного давит объёмом. Я бы всё таки за цветное, может чуток разбеленное. Но не пастель совсем

Tarry, Авг 11, 2022

Tarry, Таня ,джинсы очень красивые . Я б такие тоже купила бы . И все образы с ними классные . С белой рубашкой и с лобстерами вообще , как из журнала мод .
Платье первое по сулуэту очень выигрышное . Я на лето наше только такие бы и покупала - нигде не прилегает , руки закрыты и рукав пышный . Расцветку такую я б тоже не потянула , но силуэт очень красивый . Второе тоже интересное . В двух последних видно , мне кажется , невысокое качество ткани . Толстовка хороша

Tarry, Авг 11, 2022

Tarry, Таня, на парку я и сама смотрю и мне она запала в душу. С покупками тебя!
Джинсы классные, посадка, действительно, выглядит идеальной. Платье чёрное в цветочек видела в реальной жизни на деве под 180 см и это нереальная красота на лето. Она в комплект взяла обувь модную на плоском ходу - босоножки дутые-плетеные, и сумка небольшая трендовая. Очень лаконично и хорошо смотрелось со стороны. И тебе красиво, жаль не по размеру. Линия плеч красивая у тебя, и платье подчёркивает.
Платье с узлом отлично по силуэту и очень и очень красивая длина, ноги шикарно выглядят, но соглашусь с Людой, получше бы качеством была бы ткань.
Мне и толстовка понравилась, цвет красивый, да и на осень фиолетовый в фаворе в коллекциях. Блузки тоже хороши, очень твои модели. Да, и "леопарда" ты вполне вытянешь в таком количестве, если размер принта будет покрупнее, чем в платье на фотографии.

Девы, сегодня забрала свои очки из оптики. Покажу, тока чур не ржать. 😂
Теперь очень мне надо образ Гуччи с юбкой и серым пиджаком, берет точно не вытяну, только галстук. 😃

Девы, спасибо вам за отзывы, а Илоне еще и за дельные советы! 🌸 🌸 🌸
Танюша, джинсы шикарные, и все луки с ними хороши! Особенно со свитшотом понравился образ, я бы на твоем месте купила его (свитшот) не раздумывая, осенью как найдется 😃
Илона, классно тебе в очках, и в тех, и в других. В первых более строгий и деловой вид, вторые изящней и легче, оочень тебе идут!

Авторы
Теги
Упоминания