Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Корсика, Июл 04, 2022

Корсика, с днем рождения, дорогая! Здоровья, любви и богатства 😃
Совершенно шедевральный кардиган и платье такое сказочное 😳

Корсика, Июл 04, 2022

Корсика, Илона, с днём рождения! Будь счастлива каждый день

rinatka, Июл 04, 2022

rinatka, Tarry, Апрель, leol123, девочки, спасибо за прекрасные слова и поздравления, за листики и пожелания! 💟
ДР был 29 июня. 😃
Люда, пока не решила. Была мысль оставить исходные пропорции и очертания силуэта. В начале 2000-х был подобный джемпер, пластичный трикотаж, "летучая мышь", достаточно комфортен был в носке. Может быть посмотреть что-то похожее на жакет-кардиган, чтобы сделать более вариативным пуловер?
Похоже, твое пожелание уже сбывается. 😃 Я давно раздумывала над современным видом окрашивания - без затрагивания корней, совмещая мелирование и тонирование краской без аммиака и вот, пожалуйста, - сделала, став на 2 -2,5 тона светлее, чем родной тон волос. 😃
Пока всё устраивает, седина потерялась в общем цвете.

Наконец-то, долгие поиски повседневных кэжуальных сережек увенчались успехом. Проблема была в том, что простые металлы носить не могу, а изделия из благородных металлов или празднично-вычурные или несовременных стилей.

Корсика, Июл 05, 2022

Корсика, Илона с днём рождения! С большим интересом рассмотрела наряд и окрашивание- все очень к лицу, свежо, необычно но при этом органично смотрится на вас.

candyines, Июл 05, 2022

candyines, Инесса, спасибо за добрые слова и поздравление! 💟
Ко мне легко на "ты", если удобно.
В данной технике окрашивания единственный минус - много времени занимает, но результат того стоит.

Корсика, Июл 05, 2022

Корсика, Илона, дорогая! Поздравляю с днём рождения! Желаю здоровья, счастья и благополучия! 💞 🌸 Будь всегда такая же очаровательная, красивая и жизнерадостная! 🎈
Совершенно очарована твоим образом с шортами 👍
Классный кардиган 👍

храбрый портняжка, Вероника, спасибо, дорогая, за отзыв и поздравление! 💟
Я тебя недавно вспоминала, рассматривая коллекцию Palm Angels осень-зима 2022/2023.

Ещё обратила внимание на интересное прочтение твидового жакета - силуэт, объем и комплектация.

Красивые кардиганы в коллекции Philipp Plein, осень-зима 2022/2023.

И лаконичный жилет в коллекции Paul Smith, осень-зима 2022/2023.

Вариант многослойности продляющий сезон летнего костюма.

Корсика, Июл 06, 2022

Корсика, Илона, как ты хорошо меня понимаешь 😍 💞 💟
у меня две модели из Palm Angels осень-зима 2022/2023. в закладках, это первое и третье фото 🙉
я в раздумьях где взять ткань на воплощение
это прямо мой базовый гардероб 😃

храбрый портняжка

я в раздумьях где взять ткань на воплощение

Вероника, вот это самое сложное - найти подходящий материал.
Я, в поисках ткани на платье, объездила много больших магазинов и всё не то, что было надо. Пока в небольшом магазинчик не встретила что-то более-менее похожее на исходную модель. Тонкая сеточка с тонким рисунком и лёгким блеском, и уже не важно было, что не трикотажное полотно и то, что ткань-компаньон сетчатая ярче, чем основа платья.
Но главный минус обнаружился дома при раскрое и пошиве - с тонкой вуали летели тысячи блесток. Видела бы ты меня, когда я после пошива и примерок, в ночи, вымывала квартиру. Всё и я вся была в блестках. 😂 Хотя в магазине ничего подобного не заметила при покупке. К слову, с тела блёстки прекрасно убираются скотчем.
У нас я видела ткань, как на первой фотографии, приятный мягкий трикотаж, сразу и коллекцию вспомнила. Вероятнее всего и у вас уже есть в продаже.
Ты сейчас над чем работаешь? Или в отпуске?

Девы, интересная модель платья для тех, кому не идут мягкие драпировки.
ALC Delfina

И не менее интересный вариант оформления лифа платья для набивной ткани с цветочным принтом, который уводит от рустикальности образа.
Pretty Garden

Корсика, Июл 07, 2022
Корсика
храбрый портняжка

Вероника, вот это самое сложное - найти подходящий материал.

Ты сейчас над чем работаешь? Или в отпуске?

Да, материал, при всем, казалось бы, богатстве выбора очень сложно найти. Особенно когда дело касается леопардов 😈 Я уже несколько забраковала при визуальном досмотре 😡
Я сейчас занята летними вещами, сшила брюки карго и к ним дошиваю пижамную куртку. Я потом покажу. 😃
Карго из хлопка ( плотный поплин), брала в прошлом году на платье и передумала - к лицу цвет не очень хорошо. Поэтому решила попробовать из нее карго сшить. Для меня этот фасончик очень спорный и из такой жесткой ткани - вдвойне. Пару лишних кг визуально добавляет, но удобство перевесило. Думаю, что их надо шить из чего-то драпирующегося - например тенсель, либо шелка -чесучи.Но тогда слегка снижается смысл карго - нет этого налета слегка брутальной колониальной эстетики.

Илона, отлично выглядишь и какая ты стройная!!! Цвет волос прекрасный. Поздравляю с покупкой сережек! А я ношу гвоздики которые для прокалывания, купила много цветов, но как влезла в одни нейтральные так и ношу не снимая. Их за волосами все равно не видно. Кардиган твой пропустила! А он отличный! Вяжу в офис синий кардиган, к зиме может доколупаю. И светлый хочется!
Мы тут с Олей совершили небольшой забег по магазинам. Сначала по тканям (ткани Рева), потом мерили платья в Снежной королеве. Для лета там много интересного, кстати! И цены очень даже адекватные. Ну и неудержались примерили вместе одинаковые бомберы и брюки в Резервед!

Около тц Метрополис очень приятные островки природы.

В выходные сшила юбку, а носить не с чем, надо что-то укороченное! А сегодня купила в Остине рубашку из 100% хлопка, цена смешная! Нежнейшая! Цвета мне немного бледноваты, но не устояла, она пркрасна! Сзади на резинке, вререди завязывается. На фото никак удается поймать цвета, добавлю фото из примерочной.

Tarry, Июл 07, 2022

Tarry, Таня, спасибо! 💟
Я в этом году осмелела и перестала прятаться за одежду. Как никогда постоянные вопросы от незнакомых людей, по поводу диеты, фигуры и фитнесс-инструктора, и я решила наплевать и носить то, что давно не надевала, как например, короткие шорты. Смысл скрывать стройность, если её всё равно и видят и считывают окружающие.
Сейчас лето и жара, вязать не слишком удобно, но ближе к осени ты нагонишь и закончишь свой кардиган.
Таня, Оля, какие вы красавицы! Отлично выглядите и парные луки просто бомба! Очень интересно. Вот, к слову, Оля, к этому бомберу так и просится платье по фигуре. Таня, а тебе шикарно укороченный верх с баской или клешем - очень красиво по пропорциям.
Оля, цвет волос очень красиво смотрится с цветом глаз. Красота!
Таня, и юбка и блузка то, что надо! Отлично смотрятся в комплекте и к твоей внешности по цветам.
храбрый портняжка, Вероника, показывйся и лёгкой тебе работы. Да, такие брюки в любой ткани, кроме шёлка или атласа, смотрятся объемно и не всем привычен такой фасон. Но ты же носишь укороченным верха? Должно быть хорошо тебе даже просто с майкой и сланцами.

Илона, спасибо. Над бомбером решила подумать, не люблю я такие короткие куртки… Да и опять молодежная очень, не знаю что меня тянет в эту стилистику?!
А ты стесняешься своей стройности? Удивила! Вот даже интересно стало, подходят незнакомые люди и спрашивают о диете и тд? Мы только сегодня на работе обсуждали, девочка очень стройная сказала что однажды чуть поправилась и кто-то добрый ей сказал, какие у тебя щечки милые появились. С тех пор она боится поправиться! А она очень стройная и миниатюрная! Отсюда мораль, не надо никого слушать! Только себя!
Ps сегодня коллега заказывала телефон, ее разволили на более дорогую модель! Мысль была, что может быть это ваш последний телефон… Не надо экономить! 🙄 Нет слов! (Не знаю что имелось в виду, может быть то что бренды уходят из рф или что-то другое, но все равно ухо резануло)

Фоток с пижамной пока нет, возможно завтра. А обувь я выбираю массивную, мне так кажется гармоничнее и удобнее.

Авторы
Теги
Упоминания