Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Clairi, Июл 29, 2021

Clairi, Вам совершенно не за что извиняться, разговор общий и чем больше мнений, тем лучше для всех. 😃 🤗
Апрель, Ира, интересная подборка. В новой осенней коллекции ZARA нашлось отображение и Burberry и Виктории Андрияновой.
Мне понравилась идея сочетания кюлотов и твидового жакета в осенне-зимней коллекции Giambattista Valli, вероятно и с сапогами должно бы хорошо смотреться.
.

Michael Kors Collection

Off-White

Цвет.
Raquel Allegra

Я вот смотрю на новые тенденции и понимаю ,что если раньше я часто думала "это уже было и я это носила " в силу своего зрелого возраста и возвращались тренды 20-30-летней давности , то теперь "я уже это носила" относится у меня к вещам 3-5-летней давности . Думаю ,что это связано с короной - нет каких-то новых идей . С одной стороны классно - не надо покупать новый шмот , но и грустно тоже - стагнация какая-то .

rinatka, Июл 29, 2021

rinatka, есть такое дело. У меня и про украшения такие же чувства. Какие то новые комплектации, новые цветосочетания и сумочки спасут нас от скуки 😃

Сколько у вас тут интересного, не читала еще. Инета неделю практически не было🤗
Люда, брюки слегка отгладила и сфоткала на себе. Мне бедер не хватает, но они держат форму. Не знаю еще что за обувь к ним подойдет, боюсь что без каблука будет совсем страх…
Поло из мужского отдела Вайкики (в турции купила под эти брюки и вроде ничего, хоть и не восторг). Надо с простой футболкой примерить…

Ну и платье купила в Турции. Не удержалась, цвет прекрасный. На улице в Москве - почти фурор, хотя вроде и простое платье. Но волосы облезлые и вида никакого… (набрала с собой пол-чемодана масок и масел и бальзамов для волос, но ничего не спасло)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Влада, а почему именно платье? Посмотри формулы луков от Маргариты Мурадовой, мне кажется что проще подогнать пару юбок/брюк, а верхушки купить таки проще… У Маргариты есть формулы и на предыдущие сезоны, мне кажется, как идея очень рабочая.
С платьями в магазинах засада, по себе могу сказать. Хотя у меня прямая фигура и казалось бы на меня все и шьют! Но форма и цвет, это еще не все о платье….
https://m.youtube.com/watch?v=TI5C1eteQXI&pp=sAQA

Clairi, Июл 29, 2021
Clairi

Недавно познакомилась с магазином дизайнера Браславской, понравилось платье:
https://mazeshop.ru/plate-gala-dve-pticy
(извините, что вклиниваюсь в разговор 😳)

Какие интересные платья, я залипла!
Вот такое Влада как тебе?
https://mazeshop.ru/katalog/platya/platya-osen-zima-2020/plate-melissa

Я тоже залипла на этом сайте). Платье очень понравилось).
Ездила на Белорусскую сегодня, зашла в Бруснику. Низы там до 48-50, Брюки-джинсы мимо. Померила кардиган, но не мой крой, хотя состав супер.
В целом, надо неделю-две подождать до осенних коллекций, а потом выбирать.
Мне бы еще юбку модную надо, дочка сказала, что простая прямая теплая и любимая юбка старит).
Честно говоря, я осенью-зимой брюки не очень люблю, в них почти всегда полностью мокрый и грязный. А я не сижу на месте по 8 часов, отработала 2-3 и домой обратно. И получается, что я все время в мокрых брюках(.

Влада, удивляюсь. Сейчас брюки чуть укороченные, у зимней обуви подошва обычно довольно толстая. Я почти не пачкаю брюки/джинсы.
Но если душа лежит таки к платьям, то в Бурде есть отличная модель платья, мне кажется должна тебе подойти. А ткань какую-то типа джерси, чтобы не очень колом стояла. Свободку можно отрегулировать выбором размера и припусками.
https://burdastyle.ru/fotoforum/pattern/plate-s-celnokroenymi-rukavami-burda-2021-4-104-a/
Ну или платье-рубашка с расклешенной юбкой, типа такого.
https://www.charuel.ru/catalogue/odezhda/platya/plate-zhenskoe-_284/
Жаль что белое, но модель по-моему прекрасная. И талия подчеркнута и бедра есть куда спрятать:
https://www.charuel.ru/catalogue/odezhda/platya/plate-zhenskoe-_209/
Ps а старит скорей всего не юбка, а ее комплектация! Попробуй верх более объемный с этой юбкой и она будет иначе смотреться. Даже обычную рубашку навыпуск, со свободкой, можно даже под ремень.

Танюша, платье просто отличное, что-то я его не видела, когда с тобой в магазине была. Поло тоже понравилось, принт классный и с брюками хорошо смотрится. С объемной рубашкой лучше все-таки штаны поуже. У меня тоже рыжая из экокожи оверсайз, сколько ни примеряла с широкими штанами- никак.

Tarry, Июл 29, 2021

Tarry, Таня, вроде сейчас уходят от укороченных брюк и переходят к таким, которые ложатся на обувь.
У меня сейчас джинсы укороченные и норм.длины, если покупать-шить новые брюки, то длинные.
Хотя, потому вопрос и задала, что не уверена в том, что ловлю современные тенденции.
За модели платьев большое спасибо, все понравилось!

rinatka, Июл 29, 2021
rinatka

Я вот смотрю на новые тенденции и понимаю ,что если раньше я часто думала "это уже было и я это носила " в силу своего зрелого возраста и возвращались тренды 20-30-летней давности , то теперь "я уже это носила" относится у меня к вещам 3-5-летней давности .

Люда, я встретила вариант, который не носила, но вот не уверена, что смогу носить 😂 , хотя и нравится. Если только, в другой расцветке.
Emilio Pucci, осень-зима 2021/2022

И у Etro, весна-лето 2022, интересная комплектация.

Peter Do, осень-зима 2021/2022. Понравилась идея сочетания фактур в образе. Питер До работал под руководством Фиби Файло в Céline, после своего ухода запустил собственный бренд.

К слову и Фиби Файло, бывший креативный директор Céline, запустила собственный бренд (открытие примерно в январе 2022) под своим именем Phoebe Philo.

Vlada04, Июл 30, 2021
Vlada04

Tarry, Таня, вроде сейчас уходят от укороченных брюк и переходят к таким, которые ложатся на обувь.
У меня сейчас джинсы укороченные и норм.длины, если покупать-шить новые брюки, то длинные.
Хотя, потому вопрос и задала, что не уверена в том, что ловлю современные тенденции.
За модели платьев большое спасибо, все понравилось!

Я конечно не эксперт моды, но мне кажется сейчас такое время, когда можно носить любую длину, ширину, посадку и тд. Длинные брюки непрактично конечно, есть у меня несколько, но в дождь конечно не надену. А вот типа таких я думаю можно носить в любую погоду, девочки что думаете по этому поводу?
https://www.instagram.com/p/CR8t1cHKAXa/?utm_medium=copy_link

Есть у меня джинсы из Юникло, так вот они прекрасной длины и ширины, на высокой посадке. Хотела купить вторые джинсы такие же, но модель сменилась, не сели на меня… Искала подобные брюки, не нашла. Купила плотную ткань, думаю сшить на зиму копию)
Джинсы типа этих, но посадка была выше.

Таня, вполне себе нормальные джинсы. Я купила пару джинсов полной длины и не нравлюсь себе в них, мне все же лучше в укороченных брюках. Хотя ниспадающие из более тонкой ткани, длинные и широкие ношу конечно - куда без них нынче)))

Я что-то мало фоткалась последнее время - сессия, работа, всякое. Но покажу несколько образов

Рабочее

Гуляльное

Вечернее

Спина у платья такая

Tarry, Июл 30, 2021

Tarry, Таня , брюки классные . Я оч. люблю ,когда форму держат .И платье очень красивое и тебе идет

Авторы
Теги
Упоминания