Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Апрель, Янв 07, 2020
Апрель

Так захотелось мелкого гороха после твокго платья, Тань.

Ира, это Остин, сходи примерь если осталось. Было еще синее в диагональ (то ли красную, то ли терракотовую), немного другой крой, на меня не сел, а в принципе думала его и возьму... Есть на фото из примерочной. Честно сказать раньше бы такую ткань в руки не взяла, но шить совсем не времени, поэтому иду на компромиссы теперь легко 😏

Наташа, спасибо) Темный у лица немного собирает его, что ли, дает нужные тени, вот и весь секрет 😏

Ириш, спасибо. Твое платье просто чумовое и очень тебе идет! Вот тоже видела эти ткани но совсем не представляю себя в этих подиумных нарядах... А цвет волос решила чуть посветлее сделать и без рыжего, но теперь часть вещей не подходит, но рыжий чото надоел. И знаешь прикол, чем светлее волосы, тем больше оттенок зависит от шампуня, купила проф линию и эффект удивительный, волосы как свежеокрашенные...

Вероника, да длина короткой куртки очень важна. Если правда так не садится, то и сдавай... Цвет красивый, но если вещь не украшает, какой в ней толк!!! Не написала, шикарный у тебя цвет волос и прическа очень нравится!

Ps попросила ребенка сфоткать меня для флешмоба на фф, а сайт не работает. Покажусь тут. Моя любимая блузка, не очень с новым цветом волос, но все равно ее люблю. Вещь универсальная получилась, но лицо она она мне увеличивает и округляет что ли, надо было на шею что-то повесить...

Танюша, красивая блузка! Ничего она тебе не округляет, не выдумывай 😃 И с цветом волос блузка гармонирует, все-таки он тоже теплый. А юбка какая отпадная, принт- огонь! Было у меня когда-то давно платье с очень похожим принтом, трикотаж с вышитыми цветами. Надо его найти, может тоже юбку получится сварганить 🙃 Ты ее сама шила?

Tarry, Янв 07, 2020

Tarry, Таня, мне тоже очень нравится и кажется гармоничным! 👍
Если хочется - можно добавить какой -то акцент цветовой - синий или фиолетовый.
Тебе лицо не округляет, просто такой воротник-шалька дает мягкость лицу.

Спасибо, девочки. Таки все познается в сравнении! По-сравнению с черными вещами немного округляет, но я ей простила, уж очень ткань приятная и цвет! 😏
Ириш, юбку покупала года 1,5 назад (том тейлор). Оказалась очень практичная вещь. Носится и летом и зимой.

Ух, какие все красотки!
Наташа О, ооочень идет платье и цвет обалденный, тоже такой хочу.
Люда, очень женственно и аристократично и тоже цвет офигенный (но я такой не хочу, мне не пойдет))
Таня, Ира, чудесные горошки! Ира, ну и я тебе уже написала в фейсбуке свои восхищения.
Тань, блузка отличная, ничего не округляет абсолютно, вырез как раз для удлинения.
Вероника, пальто офигенное и с платьем очень классно! С обновками тебя, у тебя там уже целый зоопарк собрался)). Куртку сдавай, по-моему.
Инесса, волшебное фото и ты волшебная в этом бордовом.

Покажу последние образы - почти классический, актуальный и почти расслабленный.

Anchita, Янв 08, 2020

Anchita, Обалдеть! 👻

Дописываю, вчера уже мозги спали)))
Мне нравятся все три, но каждый по своему ( я подвисла на архетипы, как оказалось, мне так полегче себе информацию структурировать, когда я могу ее заложить в визуальную картинку) :
Первый- с точки зрения Архетипов, наверное Опекун-Правитель-Эстет. Такой, с одной стороны- уютный и располагающий, с другой - есть четкие выстроенные линии, указывающие на официальность и собранность. Для офиса- самое оно! Цветовое исполнение - очень красиво и женственно - по Эстетски!
Второй - на мой взгляд совместился удачно - Герой и Творец. В геройский антураж добавлена нота иронии, но не шутовства. Он не смотрится "веселым и придурковатым", а смотрится именно изысканно-ироничным. Но при этом слегка брутальным.
Третий - такой слегка французско-расслабленный. Наверное - Славный малый и Творец в легкой форме. Уютно, комфортно, располагающе к общению и видно, что девушка - с изюминкой! 😏

Аня, мерси. мне расслабленный больше всех понравился. А что за брючки? Ищу широкие и неукороченные, а то пришлось вытащить древности (а они немноготесноваты).

Кстати вчера наткнулась в Резервед на симпатичные брюки. Они без пояса, слегка морковками, ткань неплоха.
https://www.reserved.com/ru/ru/wq538-99x/high-rise-cigarette-trousers
Ну и конечно тренч, не вещь- огонь! Жаль не было моего размера...
https://www.reserved.com/ru/ru/xk619-mlc/snake-print-coat

Таня, такие короткие брюки уже сдают позиции. Тенденция к нормальной длине и удлиненности. И тренч - длина не актуальная, и не особо удобная - с платьями/юбками современной длины миди - никак, если только с брюками. Но он также не оверсайзный, если брюки будут зауженные, то комплект будет - привет 2000-е! То есть его комплектовать только широченными палаццо. Как в общем на фото магазина. Т.е. не универсальный он ни разу. Не, я бы брать ничего не стала. 😃

Anchita, Янв 08, 2020

Таня, блузка - огонь! Красиво запАх смотрится, женственно, и мне нравится длина у нее. Цвет блузки необычный, богатый. С цветом волос мне тоже нравится как сочетнулось.

Аня, ну ты знаешь, какой из образов мне больше всего понравился). Вау! Харизматичная интеллектуалка). Очки классные, и вообще весь образ очень привлекательный, прям притягивает)

n_osinceva, Янв 08, 2020
n_osinceva

храбрый портняжка, ну как так? Я только две пары укороченных брюк купила, и вот!

Наташа, ну явно не выбрасывать 😃 носить дополняя суперактуальной обувью, например, массивными туфлями в стиле Прада. Мы ж скинни не выбросили, а носим с огромным свитером.
Просто если покупать новую базу, то лучше брать, на мой взгляд либо совсем классику, либо самый жирный тренд, чтобы успеть его поносить в хвост и гриву. Чтоб не залежался.

Я носила с 20 декабря безвылазно джинсы буткаты. Без каблука, не заправляя. Единственный раз в жизни до того брюки такого фасона были в 2002 году. А тут прямо любовь. Вся верхняя одежка к ним подходит, и даже парка, примерянная у родных. Вот со скини и массивными ботами - нет, а с буткатами без каблов - прекрасно. Светлая если. Цвет снимает суровость. Вероника, что про них слышно на модном горизонте, хотя бы не антитренд?
Если куртки подобные бархатной есть живые - сдавай при малейших сомнениях.

Аня, я за расслабон с яркими каблучками. А прекрасны все, конечно. Вот вкусовщина наше все. 😈

Таня, это не из-за блузки, она прекрасна и заслуженно любима. Думаю, что ракурс и расстояние делают свое. Я на своих селфи, как говорит муж, на себя не похожа, а с его длинных рук - "нормальное твое лицо"

Ира, если нравятся буткаты то и носи с удовольствием. У нас пол-Москвы носит скинни джинсы и все магазины завалены скинни, кому они тренды? 😏
Какие вы милые, замерзшие похоже 😏 Мерси, но меня ребенок фоткал, это не селфи (селфи вапче ужос, как ни старалась, нельзя это показывать, морда шире телефона 😏 ).
Вероника, укороченные лучше смотрятся без каблука, поэтому я думаю мы долго их будем носить. А мне укороченные идут больше, как-то более по-женски смотрятся, а удлиненные прям мужской силуэт сразу делают. Короче тренды трендами, а в жизни свои правила.
Тренчик отличной длины (модель 1,78) мерила в 36 размере и то неплохо, даже на джемперок подошел мне, а в моем 40 был бы шикарно. Наверное поищу в своем размере, не дает он мне покоя... Пальто купила свободное и думаю, может сдать его на фик....
Кстати в магазинах я так и не нашла брюк прямых и нормальной длины, даже в Заре...

Апрель, Янв 08, 2020

Апрель, Ира, какие вы похожие и хорошенькие!
Вероника, что за боты в стиле Прада? Пойду гуглить, совсем я отстала от жизни)

Авторы
Теги
Упоминания