Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

n_osinceva, Сен 11, 2019

n_osinceva, а расскажешь - где тебя можно будет посмотреть?

Тогда все зло штанов в черном поясе трикотажном? если его занавесить, то лампасы не страшны? они не антитренд ещё у нас?
Эти штаны хороши офисностью для меня, и еще я борюсь сама с собой за них, потому что мне нравится, как лампас с штанин переходит на кармашки 😈 Люблю такие мелочи интересные.

Апрель, Сен 11, 2019

Апрель, Ира, обязательно расскажу где можно будет меня посмотреть) по плану курс должен стартануть в марте.
Мне кажется, "зло" штанов не в пояснице как таковом, а в пропорциях. Свободный и удлинённый верх, еще и с симметричные низом, разбивает ощущение квадратности в пользу расслабленности. И еще лампасы в этом помогают, они визуально продлевают тёмное пятно вверху.

Девочки, когда я покупала пальто, в котором я на фото, сестра меня уговаривала его не брать, буквально до "снимите это немедленно". Я его примеряла будучи в джинсах и футболке и к ним оно действительно не подходило совсем. Но я его сильно хотела и уже видела в образах с платьями). Сейчас ношу с удовольствием).

Апрель, Сен 11, 2019
Апрель

Все равно чёрно-белое не надо мне, да? Даже при участии синего, полосочек, помады 😳 А я ещё хотела чёрный плащ кожаный поносить, пока тренд вернулся. 😈

😃 полоски классные. Да, чёрный излишне контрастный с белым для твоей внешности, но более заметно низкое расположение пояса и недостаточная его ширина относительно твоей внешности. Синий свитер же за счёт своей фактуры легко очерчивает силуэт и позволяет зрительно нарисовать линию талии там, где она есть, что красиво для твоей фигуры.

n_osinceva

Иногда прибегаю к теплым цветам, всё же для внешности они очень выигрышные. Хотя больше всего люблю туманные прохладные краски или ахроматизм, в них расслабляюсь.

Наташа, да, красивые и я ими любуюсь со стороны. Меня с недавнего времени интересует сочетание построенное на комбинации цветов разной температуры.

Апрель, Сен 11, 2019

Апрель,
Узнаю брата Колю 😃
Ира, ты на верном пути, когда такие внутренние войны начинаются, я за то, чтобы всеми силами искать способы носить то, что нравится. И ты их обязательно найдешь и именно свои.

Если кто помнит мою акварельную плиссе, с которой я очень долго мучилась в самом начале моего" модного пути" потом решила что это вообще не мой вариант, а теперь у меня их 4 штуки, абсолютно мне подходящих и ставших моей безукоризненной базой.
5 сюда не включила, она для меня имеет спорные моменты 😃

Так что - дорогу осилит идущий. Мне вариант с синим верхом нравится. И первый тоже нравится.

Наташа, красавишна! Не ленись краситься, это сродни творчеству, если увлечься.
Ира, мне тоже с темным свитером нравится вариант.

Гляньте, какую красоту кожано-трендовую нашла в последней коллекции Proenza Schouler

А вот и зимние цвета подоспели 😊

Апрель, Сен 11, 2019
Апрель

Все равно чёрно-белое не надо мне, да? Даже при участии синего, полосочек, помады 😳 А я ещё хотела чёрный плащ кожаный поносить, пока тренд вернулся. 😈

Сумку уже сдала 😈

Ира, просто поразительно как "бьет" в глаз левый образ и насколько хорош правый (с темным трикотажным верхом).
Пробелма контраста в первом случае усугубляется "квадратными" формами в "композиции костюма", все же мне кажется твои линии ближе к круглым, овальным.. Ну и глухой черный-черный, кажется, не твое. Все же твой мягче, деликатнее должен быть. Даже если черный - тогда в какой-нибудь "деликатной" фактуре (коже, которая дает отблеск, или полупрозрачности какой-то..). Или уж если черный, тогда его вписывать в деталях "своими" линиями..

Аня, классно! Брошка ка родная здесь,так удачно дополнила образ.
Ира, мне тоже с синим джемпером нравится.
Наташа[, очень тебе идет! И серый с бежевым всегда элегантно смотрятся вместе.

Melisssssa, Сен 13, 2019
Melisssssa, Сен 13, 2019

Melisssssa, Ира, обалденно! А как цвет на бирке называется?

Девочки, спасибо!
Наташа, бирку выкинула, даже не знала, что там название цвета пишут... Посмотрела только, что из хлопка. Стоит, не поверите, 400 руб)

Melisssssa, Сен 13, 2019

Ириш, отличный цвет! И в сочетании с юбкой прекрасно смотрится.
Аня, твой образ в рубашке в цветах ничто не затмит, как он хорош, сама молодость и весна! И джинсы отлично сели, и артизана надо послушать зайти, заинтриговала!
Ира Апрель, с синим верхом отлично смотрятся брючки (или кюлоты). Знаешь всегда интересно попробовать новые формы. Мои розовые брючки неожиданный пример, смотрят все, от мала до велика 😏
Наташа О, отличный комплект с юбкой! Прям таки стритстайл! И пальто хаки с платьем шикарно, очень тебе идет.

Авторы
Теги
Упоминания