Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я сегодня зимне зеленая. Но выгляжу синей)))

Ustin@, Авг 13, 2019
Ustin@

Вероника. она тяжелая? Ложится как интересно, мягко струится или более собранно?

Наташа, она не тяжёлая. Если сравнивать то по ощущениям синяя из замши- тяжелее. Единственное, что кожзам иногда как бы колом топорщится- в движении, потому что следует по складкам. Но в жизни это очень комфортно, она мягкая и тонкая. Но при этом она тёплая и не продувается, для нашего лета/ осени/ весны; самое то. Я бы зимой до -10 тоже бы ее носила, если бы у меня подходящая верхушка была бы. Например шубка короткая, к моей она по силуэту не подходит.

Anchita, Авг 14, 2019

Anchita, образ очень интересный! Немного- самурайский. Цвет- обалдеть! Мне только пояс не нравится, ну это мое личное- не люблю такие громоздкие пояса. Для такого размера надо плечи шире, чтоб талия появилась, ну это , чисто визуальный мой таракан.
Очки мне твои очень нравятся 😘

Ну дык, самое ж оно такие пояса сейчас)))Я тебе скажу, что через пару часов я его сняла, очень неудобно в нем.

мартовский заяц

Илона, с косухами у меня вечная засада - не могу найти подходящую...
Купила кожаную куртку просто с центральной застежкой на пуговицы типа мужской - вот там все нормально. Видно косухи это не мое... А жаль, они мне нравятся.

Лана, возможно, к выбору куртки ты подходишь так же как и к выбору жакета, то есть ориентируешься на привычное соотношение длины и ширины изделия? Если так, то просто забудь об этом примеряя куртку-косуху, данная модель стоит совершенно отдельным классом, и просто найди у себя подходящее настроение для многочисленных примерок. Возможно, будет проще ориентироваться с выбором, при необходимости зрительно уменьшив высоту сидения более длинными футболкой или джемпером навыпуск. Подобный вариант всего лишь добавит немного расслабленности в твой стиль, но собранность и чёткость не потеряется благодаря линиям куртки.

храбрый портняжка

Мне только пояс не нравится, ну это мое личное- не люблю такие громоздкие пояса. Для такого размера надо плечи шире, чтоб талия появилась, ну это , чисто визуальный мой таракан.

😃 и мне нравится подобный вариант.
Рубашка с поясом в комплекте, паты, при желании, позволяют акцентировать необходимые точки:
на фотохостинг → на фотохостинг →
но пояс, в основном, ношу с брюками, и без пояса к джинсовой юбке и босоножкам на каблуке:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → .

Anchita

А я сегодня зимне зеленая. Но выгляжу синей)))

Аня, очень красивое сочетание макияжа, очков и серёжек, а цвет костюма красиво сочетается с цветом твоих волос, лучше чем с зимним жёлтым цветом. У тебя новый тон?

Апрель, Авг 07, 2019
Anchita, Авг 14, 2019

Anchita, красиво всё) и пояс шотландкой супертрендовый по ширине и принту)

😈 Собирала вчера вещи в дорогу, достала ткань шотландкой и ответом на промелькнувший вопрос "что же шить?" было - КИМОНО, что же ещё? 😈

Anchita, Авг 14, 2019

Anchita, Аня, очень красивый образ 😘
Апрель, Ира, у меня с клеткой ассоциация в виде кейпа/пончо 🙄, с застежкой или без) И шить быстро и легко 😃

Наташа, платье очень тебе идет, стройнит, вытягивает силуэт. Захотелось примерить подобное, поделись что за бренд, плиз)
Вероника, жакет твой мегакрутой, тебе безумно идет! А плиссе делаешь по косой? Или это гофре... Я вот хочу просто юбку плиссе, однотонную, темно-зеленая из экокожи у меня есть, но это зима для меня... Может и правда стоит заморочиться на заготовку плиссе 😏 Ты гений!
Аня, шикарный образ! Все нравится. Я ж купила себе широкие брюки укороченные и вот смотрю на твой комплект и понимаю, что пояс это тема! Бум искать)
Ира, шапочка очень красивая, цвет и фасончик, все круто! А поделись что за ниточка? в резинку связана, не оч видно по фото? Тоже хааачу такую) можно в личку. Как ты летом о зиме позаботилась, молодчина! (Думаю ты все же лето, у лета так много разных типов...)

Tarry, Авг 14, 2019

Tarry, Аня, Танюша, спасибо 🌸 Платье купила в Глирии джинс. Обычно захожу туда за детскими вещами, а тут это платье https://www.gloria-jeans.ru/p/GDR018812-1/Cernoe-plat%27e-s-cvetocnym-printom . Мне понравилась тканюха, очень приятная к телу, не скрипит, похожа на хлопок.
Интересно, что вот это платье ( очень похожее) мерила в двух расцветках https://www.gloria-jeans.ru/p/GDR018667-1/Plat%27e-s-cvetocnym-printom , фасон меня сразу колхозит и я круглая тетка как шарик, а в красно-бордовом цвете нужно для полного комплекта обязательно весло ( хотя по идее с моей контрастностью должно было быть лучше)
Длина в одежде для меня играет ведущую роль.

Таня, я вязала по картинке из ссылки, но не так как в описании. Описание от меня: набираем 124 петли, резинка 1*1, высота отворота и самой шапки - варьируется по принципу "сколько нравится", ширина дорожки к макушке назначается по такому же принципу, а чтобы к ней прийти от 124 петель - убавляем в каждом ряду по 1 петле с 4х сторон - 2 спереди - до и после прямой дорожки в центре, и 2 сзади. Когда останутся только петли серединной дорожки - делим на лицевые и изнаночные на 2 булавки с каждой стороны (перед, зад) и сшиваем петля в петлю с лица, а потом так же с изнанки. ⁉ надеюсь, понятно. Быстро вяжется. Нитки у меня древние, остатки от какого-то свитера. Это Пехорка Конкурентная 250 метров в 100 грамм, полушерсть. На шапку примерно 100 грамм уходит, спицы 3.
https://www.liveinternet.ru/users/lobelija/post450025130/

Я бы зимой не озадачилась, но когда к родителям еду - родные на вязания мои подписываются) кому шапочку, кому шарф, кому кофточку... вот эта шапка со снудом двухсторонним невестке
https://images.osinka.net/784402/s1500

А я и рада - и подарки, и остатков нет, и рада, что им нравится)

Tarry, Авг 14, 2019

Tarry, Таня, спасибо!
Заготовка - это гофре, я в Инстаграмме у девочки заказываю, потом просто швы сшиваю и на резинку. Насколько я понимаю - оно делается по косой, потому что ткани берут две длины.

Наташа, спасибо! Подлиннее более эффектно смотрится! Схожу примерю)
Ириш, да ты оказывается рукодельница! Спасибо за описание, пора браться за шапочку! Красота неописуемая!

Корсика, Авг 14, 2019
Корсика

Аня, очень красивое сочетание макияжа, очков и серёжек, а цвет костюма красиво сочетается с цветом твоих волос, лучше чем с зимним жёлтым цветом. У тебя новый тон?

Cпасибо! Нет, Илон, у меня одна и та же краска уже много лет.

Надела сегодня свое прошлогоднее платье с каблуком. Как оно, не подстреляно?

Авторы
Теги
Упоминания