Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

олЁна и ежик, Оля, опять про серую мышь прозвучало... Где тут серая мышь?! Я вижу стройную красивую девушку со стильной ассиметричной стрижкой, с шикарным цветом волос, одетую безумно вкусно и нестандартно. Понравились буквально все варианты. Особенно зацепило кожаное колье - дерзкое, яркое, чумовое! Особенно в компании с белым воротничком рубашки и серым пуловером-пончиком! Пончик - просто сказочно хорош! Рубашка с вышивкой - моя тайная мечта, но из-за размера не покупаю ничего похожего, но блииин, так хочется. Как это можно обозвать...
Сумка через плечо мне как-то не очень понравилась. Думаю может попробовать мини- сумочку на карабине, а на краешек диагонали жилета приделать колечко... или на правую полочку колечко, где нет полосы. Или можно карманы-сумочки пришить прямо на полосу жилета (если она выдержит). Накидала вариантов, но то что имела в виду так и не нашла... Проще в руку взять за петельку небольшую сумочку-конвертик.

олЁна и ежик

А, ну и забыла - хотела показать селфи, где мы с мужем в традиционных рубахах (у него рубаха с темно-синими джинсами и кедообразной обувью):

На это мне уже пришла обратная связь из соцсети: "Косоворотка с джинсами... Это как треники с туфлями и белыми носками)) А о девушке я вообще молчу. В мешок бы из под сахара завернулась и то краше бы выглядела)) М-да! Лучше бы мы Вас и не видели - жуткая безвкусица!"
Всегда смотрю, кто говорит. Говорят так зачастую интеллигентные вроде бы люди ⁉ Посмеялась. Общение здесь, в цветотипной теме, кажется, возвращает меня из долгого сна 😘 Скоро скажу, как в мультике: "Наш дорогой друг Карлсон совершенно здоров, и ему полагается по-ша-лить":)

Какие вы милые с мужем! Фотография пышет энергией, позитивом и красотой! Как тут можно критиковать?! Я бы прямым текстом спросила - А что не так с девушкой? Треш какой-то люди пишут... Зависть что ли??? Я не понимаю...

Ps Кстати треники с носками и туфлями - теперь уже и так носят! Чото комментатор немного не в кассу высказался... Мне понравилось как Эвелина Хромченко однажды на вопрос девушки: « А можно ли носить на улицу пижаму, если она выглядит как костюм?» Ответила, что если вы чувствуете в ней себя уверенно и комфортно - то да! Если не уверенно, то не стоит! То есть сейчас все ограничения в нашей голове+ конечно в голове окружения...

Vlada04, Апр 15, 2019
Vlada04
Корсика

Это очень разные фигуры). У первой большие разницы Ог-От-Об, у второй - незначительные и Об точно меньше.

😈 визуальный эффект. Не смотря на то, что их фигуры часто сравнивают из-за схожего баланса, не так уж и важны точные совпадения параметров, если смысл в расстановке акцентов. И фигура Кэти Перри (1, 2, 3) может выглядеть гораздо легче (платье), чем на приведённой выше фотографии.

олЁна и ежик

Японский жилет нравится чем дальше, тем больше, вешать в шкаф не хочу, посему вопрос: как докрутить до полного образа? Представилась сразу же сумка через плечо небольшого размера, лучше наверное жёсткой формы. А обувь, может, подойдёт на толстой подошве, светлая? Это самые первые простые мысли...
С жилетом потом дома примерила еще и другие вещи (сфоткала не всё, ибо смысла не увидела в этом уже, но всё подходит): платье, потому что подумала, что оно из-за длины уравновесит тяжелый верх жилета, плюс оно тоже с японским налетом. Но не очень нравится сочетание, само платье не нравится, хотя ткань там классная. Изначально были рукава ниже локтя на резинке (выкройка из Бурды), я их отрезала. Думаю дальше, что делать: вернуть рукава, еще что-то переделать, сшить юбку, например, на высоком поясе, оставив и этот съемный пояс, или носить, как есть?

Оля, на мой взгляд можно было бы объединить два варианта, взяв длину и добавив более широкие складки, чтобы подчеркнуть основу и проявить характер, коллекция Joseph, осень - зима 2018/2019:

, а в первый вариант в поддержку брюкам более плотную фактуру рубашки.

олЁна и ежик

И еще мелкий вопрос: на природных фотографиях обуты зеленые ботинки с перфорацией (спорт+романтика:))), взяла их у мамы, ей что-то не подошло - оставить себе (мне правда их чуть разносить нужно) или не надо? Смущает в них что-то, не пойму...

Хорошие ботинки, цвет выглядит подходящим для тебя. Возможно, шнурки излишне тонкие и по цветовому сочетанию не гармонируют с юбкой, но с брюками вполне хорошо смотрятся.

олЁна и ежик

Сомнения именно в том, что "не как все" - в этом безвоздушном пространстве я не умею быть, поэтому сомневаюсь по поводу каждого момента, чтобы найти опору.
Как вижу себя - сложно ответить... серая мышь с желанием стать кем-то иным, получше...

Оля, ты уже есть 😈 и у тебя свой собственный взгляд на стиль, почему нет? Как вариант для слияния с окружающим без относительной потери первоначальной идеи, вполне хороший баланс в образе с юбкой и рубашкой:

олЁна и ежик

, а в остальном твои образы неординарные, но сдержанные и стильные, что только в плюс тебе и твоему Творцу.
Если хочешь посмотреть на себя с другой стороны - смени фотографа 😈 . Для создания определённого настроения фотосессии может быть и оправдан искажающий "взгляд сверху", а вот для самооценки зачастую является минусом.

олЁна и ежик

А, ну и забыла - хотела показать селфи, где мы с мужем в традиционных рубахах (у него рубаха с темно-синими джинсами и кедообразной обувью):

На это мне уже пришла обратная связь из соцсети: "Косоворотка с джинсами... Это как треники с туфлями и белыми носками)) А о девушке я вообще молчу. В мешок бы из под сахара завернулась и то краше бы выглядела)) М-да! Лучше бы мы Вас и не видели - жуткая безвкусица!"
Всегда смотрю, кто говорит. Говорят так зачастую интеллигентные вроде бы люди ⁉ Посмеялась.

Вспомнилось:
"Я просто ненавижу современные «социальные сети» — Twitter, Facebook, Instagram. Это болезнь. Она поощряет плохое поведение",
Линус Торвальдс, автор ядра Linux.
Оля, так как же просто мимо пройти, когда такая потрясающая, разноплановая и многослойная внешность пропадает без украшения и вне современности стиля 😈 . К разговору о самооценке, ты же действительно уходишь в фоновую нейтральность передавая весь акцент на внешность мужа, создав красивую и привлекающую внимание вышивку. Он выглядит органично - русская интеллигенция на загородном отдыхе, а твоё отношение к данной теме остаётся в тени.

олЁна и ежик

Общение здесь, в цветотипной теме, кажется, возвращает меня из долгого сна 😘 Скоро скажу, как в мультике: "Наш дорогой друг Карлсон совершенно здоров, и ему полагается по-ша-лить":)

🤗 🙉 🌸

олЁна и ежик мне очень понравились все образы и тему о вязании я с удовольствием прочитала, интересные изделия, вдумчивый подход.
Вы берете идей в мире высокой моды и воплощаете в подходящие вам вещи, но для Новгорода это может слишком сложно для массового восприятия, хотя на творческие тусовки можно одеваться, я думаю вы будете смотреться уместно. В Новгороде много мастеров, много ремесел, наверное часто проходят фестивали и ярмарки?
Для меня лично вы с мужем в народных рубашках, внедренных в современный стиль, очень органично смотритесь в реалиях этого древнего города, со множеством храмов и монастырей, с потрясающими видами реки и моста, как то вас сразу там представила и восхитилась. Думаю и жителям, и туристам приятно вас видеть, но поймут далеко не все.)))
Поэтому одевайтесь, так как вам комфортно и поменьше отслеживайте реакции окружающих, если вы одеты чуть сложнее.

Внешность красивая, здесь, на форуме, она кажется редкой и уникальной, но для Новгородчины это часто встречающаяся комбинация. В детстве я всегда обращала внимание, как много среди моих летних друзей детей с выбелеными солнцем волосами в сочетании красноватой от загара светлой кожей. Хотя моя мама, которая родилась в Боровичах, была высокой темноволосой с карими глазами, прямым носом - совсем другой, а папа вообще кавказец. Так что мы с сестрой очень отличались и по внешности, и по темпераменту от наших друзей.
В любом случае, к выбору косметики нужно относится вдумчиво, что бы не грубить северную красоту.

Можно отвечу скопом? 🙄 Но при этом о каждом мнении думаю, и очень ценны замечания по обуви, сумкам, дополнениям! Просто от передоза комплиментов поплохело 😈 Но в этом оказался свой плюс - свои мысли растерялись, а вместо них встали ваши, и глаза соответственно тоже увидели другое... Я еще подумаю, как быть дальше... если получится в магазинах какие-то примерки сфотографировать, покажу...
Муж, к слову, никакого отношения к фольклору не имеет и не интересуется, просто однажды попросил рубаху с вышивкой, даже не спросила о причинах такого его желания.
Натела хорошо озвучила часть моих сомнений. Город небольшой, да, модное и вообще новое принимает очень неохотно, то есть здесь остаются самые выжимки, тянущиеся порой еще с прошлых сезонов: например, сейчас у всех кроссовки на белой подошве, леггинсы, прямые короткие пальто со спущенным плечом... разнообразия нет за редким исключением... А про внешность - в Новгороде уже очень мало остается коренных новгородцев, и люди с подобной северо-русской внешностью встречаются нечасто. Я сама только наполовину новгородка, но зато мамина линия истинные новгородцы - дед высоченный голубоглазый (до старости, а у меня вот глаза стали серо-зелено-желтоватыми) блондин, а папа из Пскова, точнее с островов на Псковском озере, а там и граница с Эстонией недалеко, где похожие типы: со светлыми волосами и красноватой светлой кожей - папа таким тоже был.

Оля, а кем ты работаешь?

Anchita, Апр 16, 2019

Anchita, домохозяйка/безработная 😈 По специальности трудно что-то найти, просто швеей не позволяет гордость, конструктором можно было бы (надо освоить спецпрограммы, я по старинке - чертежи вручную), хотя там есть свои, имеющие провинциальный оттенок, нюансы, о смене профессии думала, но ничего не придумала (надо что-то, чтоб задействовать мозг интересными задачами). После учебы работала преподавателем на той же кафедре - пожалуй, это было очень подходяще, только я ушла в декрет, а потом кафедра начала умирать, и сейчас дизайнеров одежды у нас не учат, ну и правильно - 95% выпускников работают не по специальности 😈

олЁна и ежик, Оля ,а можно поинтересоваться с чем была связана встреча ,которая тебя заставила подумать о "красивых" и "умных" ?
У тебя есть свой стиль и руки золотые ,которые этот стиль воплощают в действительность . Со стороны действительно нет никакого ощущения метаний или проблемы . От себя хочу добавить ,что дело десятое ,что думают другие . Делай ,как нравится тебе - одевайся , поступай , мысли . Людям всегда найдется ,что сказать ,но жизнь-то твоя

олЁна и ежик, во всех работах читается стиль. Нежный, достаточно сдержанный, сливается с внешними данными, гармонично дополняя их.

олЁна и ежик, Оля, хорошую ты тему подняла - девушка ты у нас самобытная да еще и с правильным образованием! Так что ни тебе у нас совета надо спрашивать, а нам у тебя 😏 Все таки большинство ищет не модность, а стиль свой собственный. Я, например, вообще заблудилась на полдороге 😈 ...

Мой красный костюм, куда ж без него)

Virina1, класс, какие вы затейники и стиляги! 😎
Аня, еще раз повосхищаюсь 👻

rinatka, Апр 13, 2019
rinatka

Ринатка, я с Вами спорить не хочу, у каждого свое мнение и свои видения. Анекдотов, конечно было много и разных, авторов тоже много, журналов и газет во время перестройки и дальше тоже много бесноватых было.
Слава Богу, "пьянство" проходит и люди смотрят трезвее и на историю и на географию.
О свободе слов- Вы верите, что она есть?
Насчет женщин с неплохим слогом, чувством юмора и театром-помните Жираф/ку/?У нее прекрасный слог, стихи, юморб мастерство,понятие моды и так она любит животных...

Но, чтоб не оффтопикала, помню Вы писали об одной женщине ювелире, из Франции, мне тогда очень понравились ее брошки-кошки, собиралась почитать о ней ,как всегда оставила на потом, потом било некогда, а сейчас хочу подарок сделать,а не знаю где ее искать, не могли б помочь?

Zorkagsn, Апр 16, 2019

Zorkagsn, Я меньше всего опираюсь в своих доводах на перестроечную прессу ,я исхожу из личного опыта ,памяти и ощущений .Но ,воля Ваша , конечно ,можете со мной не соглашаться ,тем более форум этот и ветка эта совсем не об истории ,а больше о тряпочках и моде .
Ювелир ,наверное Леа Штайн
Эти брошки?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=lea+stein+cat&_sop=15

Авторы
Теги
Упоминания