Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

n_osinceva, Мар 14, 2019

n_osinceva, Наташа, я пока сшила пробник- мне жутко не нравится. Пока не пойму в чем затык, но думаю что в прибавках, надо наверное сделать очень свободные брючины. И срочно худеть, потому что это катастрофа, лишний вес и бананы 😃

мартовский заяц, как гармонично соединяются стиль, портновское исскуство и внешность. Каждый раз высший пилотаж!!!
Я покажусь в новом платье. Деним+шифон. Прототипом послужило платье от COACH. Пасусь на farfetch плотненько 😈 . Фото, конечно, хотелось бы лучше, но уж что есть).

храбрый портняжка, Вероника, ну нет у тебя такого лишнего веса)), нет... Тут дело в линиях и прибавках. Скорее наоборот, данная модель правильных пропорций - стройнящая. Возможно под эту разновидность брюк будут лучше сникерсы, а не плоскоходные кроссы (в первых есть скрытый подъем пятки)
Наталья-я, Наташа, спасибо! А платье классное, идет однозначно!

храбрый портняжка

n_osinceva, Наташа, я пока сшила пробник- мне жутко не нравится. Пока не пойму в чем затык, но думаю что в прибавках, надо наверное сделать очень свободные брючины. И срочно худеть, потому что это катастрофа, лишний вес и бананы 😃

Вероника, нету у тебя лишнего веса, чтобы из-за него аж брюки не садились. Значит, брюки не те. А ты в магазинах бананы мерила? Как они тебе вообще?

мартовский заяц, Наталья-я, 🙉 очень красивые варианты и вам к лицу, и пошив отличный.

мартовский заяц

Корсика, Илона, я вот сильно люблю красивый оттенок беж)). Пока добила только пальто. К нему хочу внутрь белую вертикаль брючную, и наверное чуть другой беж с принтом в виде платья!
Сегодня покрасилась оттеночной краской в светлого шатена, не могу больше ходить со своим седым натуральным...

😃 я его тоже люблю, но идеальный оттенок пока так и не нашла, впрочем как и пудровый оттенок. Пальто очень классное, ткань просто потрясающе смотрится в этих линиях. Общее настроение хотя и схожее с коллекцией Брунелло Кучинелли, но уже с легким касанием Fendi, поэтому рискну предложить платье в другом цветовом решении, например, в магазине о котором ты мне писала есть джерси 100% шёлк "зелёное яблоко", а по линиям примерно так:

, ELLE China ноябрь 2018.
И не за чем носить натуральный тон волос, если он не нравится, особенно во время наступающей весны 😃 . На фотографии не слишком понятен новый тон, если он есть конечно, вероятно, мешает искусственное освещение в квартире.

мартовский заяц

храбрый портняжка, Вероника, ну нет у тебя такого лишнего веса)), нет... Тут дело в линиях и прибавках.

🤗 согласна с тобой. Добавлю, что ещё немалое значение имеет фактура и плотность выбранной ткани.

Корсика, Мар 15, 2019

Корсика, Илона, действительно цвет пальто под впечатлением следующей зимы от Кучинелли выбран)). Я нашла свой желанный бежевый... А вот с зеленым яблочком проблема - этот цвет меня убивает сразу и бесповоротно, с чистыми цветами у меня вообще проблема. А вот вырез уголком люблю - единственное, что мне идет без вопросов)).
На фото я еще со своим невнятным цветом, нашла фото, где холодную седину явно видно. Сейчас затонировалась в среднего шатена, а то моль молью.

Пока попробую к пальто натуральную гамму, купила к нему сумку/ботильоны красивого коричневого тона

мартовский заяц, Лана, рада за тебя, цвет правда красивый. На моём мониторе цвет ткани не слишком похож на "зелёное яблоко", просто так в артикуле указано, с учётом фактуры и чуть-чуть намёка на шартрёз, плюс твой новый тон волос, в общем выглядело всё на первый взгляд подходящим. Как ты понимаешь я "за" платье в любом цвете 😃 , для разнообразия, классная же фигура, отличные ноги и зачем снова брюки?
😃 А мне нравится твой цвет волос, такой холодный и с живым блеском редко встречается. И "моль" вот не напоминает, просто после зимы тон кожи у большинства людей меняется и все тона близкие к серому и стальному могут придавать некоторую усталость внешности. Покажешь новый тон? Интересно будет посмотреть при дневном освещении.
К слову, кажется французский ELLE одним из трендов весны назвал шоколадные оттенки в одежде и аксессуарах, а цвет ты красивый выбрала. Да, а туфли с чем планируешь носить?

Не, девы, я за последний месяц набрала 4 кг ⁉ бросила курить и это ужас ужасный я давно себя такой квадратной не помню.
Пока не приду в норму, даже никуда не хочу ходить чего -то мерить, чтобы не расстраиваться из-за размера. На щеки вообще смотреть страшно - у меня лицо стало вообще квадратное 😃
Так что бананы отложу тоже. Я пока шью брючный костюм - жакет и брюки на резинке ( как у Селин 😏 ), потому как если не схудну - придется все носить на резинках. Хорошо хоть жакеты большие - в них влезаю 😃

Я в статусе : "все сложно" 😂

Но в планах на лето у меня юбка - карго с накладными карманами и куртка - карго. Я прям до дрожи их хочу)))

Лана, потрясающе вы с пальто выглядите! От кутюр!

12 способов модно носить броши -

Корсика, Мар 14, 2019
Корсика

Ты ещё не ушла в стилисты?

Да ну, Илона, все брошу и пойду в стилисты 😈 К тому же в нашей маленькой стране, да в русской нише, это ужас, как оказалось - ненависть, страсти между стилистами и стильными группами, очень неприятно на самом деле. Да что такое стилист, девочки? Немного теории, много желания, чувство стиля (и то не всегда), насмотренность, умение себя продвинуть и работать с людьми и - вуаля! Так я вижу последнее время, немного познакомившись с темой. Но это у нас так.

Лана, пальто - отвал башки! Я за покраску однозначно.
Наталья, отличное платье, очень идет!

на фотохостинг →

Девочки, как считаете, сколько лет журналу и смотрится ли образ актуально? Кто знает, слишком быстро не отвечайте, плиз)))

мартовский заяц, эх... а вот если я тут отметилась листиком, то у меня в голове творится что-то примерно такое:
"Аааа!!! ну вот же они - княгини среди нас..." 😈 😈 😈 "Ааааа!!!! Такие люди нам нужны даже не для стимула, а для любования и восхищения - и как мастерицы, и как спортсменки, и как просто красавицы. " "Ааааа! Такая инопланетная всегда - "какой типаж!" (с.) Мой любимый 😳 Как картина всегда законченная - смотришь, замираешь... и убегаешь осознавать в растрепанных чувствах 😳

Вот читала у кого-то (у Лапиной?), что после 90х будут 70 - это уже они?

Авторы
Теги
Упоминания