Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я пошла по клетке 😃 , и к ней сумку красную в змеиный принт Потом покажу ( жду брюки повторно, первый раз с браком на лампасе пришли 😈 )
на фотохостинг →

Аня, у меня технический вопрос)))) шОпотом)))) что уже опять можно суму и обувь в родных или одинаковых цветах? У тебя бывает... А ты мой ориентир 😃 для этого надо в одежде все максимально усложнить или не обязательно уже?

Ира, 😃 уже пару сезонов точно ( помню еще с коллекции Майкла Корса и Hermes) сумки и обувь одного цвета ( или близких) но разнофактурных или принтованных с перекликающимся цветом.

Я еще отметила, что Аня перешла на монохром практически 😏 тоже актуальная фишка.
Еще модная фишка - сумка в цвет одежды

Michael Kors Collection
Michael Kors Collection

Ира, сейчас все можно! Да и в этом образе - куда уж больше цветов

Выгуляла новое пальто

Ань, на превью я была уверена, что это ты )))

Девы, подскажите, плиз, правильно ли я понимаю, если рассматривать мои варианты с синим пальто, то в разрезе архетипов- это Эстет+ Творец ( или Шут). А вариант черной фатиновой юбки - это Эстет+ Герой ( если с кожанкой и мотоботами), и + Шут ( если с джемпером- кошкой?
Я озадачилась архетипами и ,кмк, внезапно начала прокачивать Эстета 😃
Кстати, опять поняла, что джинсы мне тяжелее всего даются (все таки славный малый- совсем не родной), равно как и в принципе расслабленный стиль.

Tanger Soto, Дек 06, 2018
Tanger Soto

Ань, на превью я была уверена, что это ты )))

Такая худая и высокая?)))

храбрый портняжка

Девы, подскажите, плиз, правильно ли я понимаю, если рассматривать мои варианты с синим пальто, то в разрезе архетипов- это Эстет+ Творец ( или Шут). А вариант черной фатиновой юбки - это Эстет+ Герой ( если с кожанкой и мотоботами), и + Шут ( если с джемпером- кошкой?
Я озадачилась архетипами и ,кмк, внезапно начала прокачивать Эстета 😃
Кстати, опять поняла, что джинсы мне тяжелее всего даются (все таки славный малый- совсем не родной), равно как и в принципе расслабленный стиль.

Фатиновая юбка в твоих вариантах, думаю, это все Бунтарь. Варианты синего пальто - пусть будет Творец. Джинсы можно вписать в любой архетип, по-моему.

Anchita, Дек 07, 2018

Anchita, Аня, вписать то можно, но сама по себе вещь она тоже имеет определенное настроение. Например, будь они другого плана - например темно-синие и гладкие их и в Правителя можно интегрировать.

Я почему подумала про Эстета - яркие цвета используют в основном - Творец, Шут, Эстет. Для остальных характерны другие группы цветов. Отличия : Шут - это эпатаж, сумасбродность, самоирония. Творец - жизнерадостность и случайный набор, т.е. определенного рода - творческий беспорядок, неправильность. Эстет - привлечение внимания и выверенность сочетания цветов, контраст, четкость кроя, образ в целом - "вылизанный".
Вот почему я пальто отнесла к Эстету- нет в нем вызова, беспорядка или элемента творчества.
Вот в комплектах с кроссами - да, там определенная доза Шута есть. А в сочетаниях с лаковыми ботинками - ну только Эстет. 😈
Про юбку - сам по себе Бунтарь - это вызов, т.е. должна отслеживаться некая "разрушительная" динамика, слом шаблонов.
Ну в варианте с кошкой - все таки больше Шут ( самоирония), чем Бунтарь ( вызов).
А кружевные юбки это либо Эстет, либо Невинный ( Простодушный). сочетание кружевная юбка +черный цвет - все равно больше Эстет, нежели Бунтарь. Бунтарского добавляют мотоботы, если без них - то Бунтарь уже не читается. Хотя юбка характерная.
И если посмотреть по стилистике, то добавление лаковых ботинок в образы, уже несет ноту Эстета, потому как они из денди-стайла, а следовательно претендуют на пижонство, а пижонство свойственно Эстету)) ну и приглаженные, выстроенные образы - тоже эстетские.
Вот такой был ход мысли)))

Хороший ход мысли. Я тебе личку отправила. Кошка, на мой взгляд, вообще не Шут. И все сочетания с юбкой мне все-таки кажутся бунтарскими, может, второй - Эстет

Anchita, Дек 07, 2018

Anchita, Аня, спасибо! 🌸
Надо поразмышлять над архетипами, есть тут рациональное зерно. Лично мне удобнее было бы ориентироваться, если бы я могла вещи идентифицировать по "настроенческому" признаку и тогда уже понимать - как они вместе собираются - либо сочетаются по настроению, либо создают какофонию.
Кстати, заметила, анализируя более ранние "образы" свои, что у меня очень часто попадаются вещи - без настроения, которые очень сложно "прочесть". Комбинируя их ( такой своеобразный базовый гардероб) - получается серость и невнятность.
В общем, надо работать 😃 Пока начала с цветом - это самая понятная для меня величина)))

Девы, показываю штанцы - пришли на этот раз без брака. К ним прикупила футболку - принт на кармане совпадает с принтом брюк. Идея, мне понравилась, попробую повторить, но не в трикотаже, а в шелке ( на худой конец в полиэстре). Надо только найти принт в тонких тканях для кармана).
Еще дошила топ желтый, но что-то мне цвет кажется глуховатым. С серым не очень ярко смотрится. И к лицу - так себе))

Думаю - оставить сумку или сдать. Она не чисто красная - больше малиновая и под питона. В общем вроде и яркая, но не вырви глаз. Чисто красная не понравилась - аж глазам больно, я теперь понимаю почему они у меня не прижились.
❓ Есть смысл оставить для использования в качестве акцента?

Зима...и юбка, которую поносили все в стрит стайле

Авторы
Теги
Упоминания