Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

читать дальше
Все картинки темы

Anchita, Сен 14, 2018

Anchita, Аня, платочек по моему лишний - "слишком старалась".
А так - очень эффектно!

Вероник, мне больше ппп выбивается, хоть я их не отрицаю, а некоторые люблю. Но тут он по цвету и по стилю для меня лишний.

Хотя про ппп, сейчас такая странная мода, что возможно, это тот случай, когда настолько плохо, что уже хорошо. Ту мач не в моде ли?

У Лапиной (7 одёжек) новые статьи про косухи и городские рюкзаки

Апрель, Сен 14, 2018

Апрель, Не, он по цвету точно с сумкой бьется. У нее просто такая фактура, что ни фига не получается цвет передать. По стилю - их сейчас в спорт без проблем вписывают. Тем более по законам сочетания принтов все правильно - геометрия и флоральный принт. Тут по большей части несовпадение из-за контрастности. Та же сумка и ппп с бежевым пальто - как родные.. но мы же не ищем легких путей 😏 легкие они очевидные и мною пройдены)))

Вероника, мне последние варианты оба понравились, ППП, да, выбивается по температуре скорей всего. Как ни странно, широкие штаны интересней с этим пальто смотрятся, чем скинни. Я купила пальто похожего силуэта, мое с поясом ещё можно носить. Тоже буду думать, с чем лучше сочетать.
Аня, классный образ. Насчёт платка согласна с Вероникой, смотрится как будто из той же ткани, что и юбка, можно заменить или убрать. Оба предыдущие образа оч. крутые 😎

Anchita, Сен 14, 2018
Anchita

Наташа, есть в этом что-то, но как только я вижу "прокачку ресурсов", мне представляется насос, качающий нефть и дальше я не могу серьезно воспринимать)))

😂 там еще про какие-то 12 опор упоминается..
текст мне с трудом дался пониманию, на середине - не смогла .. Эзотерика какая-то 🙄

Tanger Soto, Сен 14, 2018

Tanger Soto, Юль, ну там про имидж. Про то, что хороший имидж, это когда как бы светится человек. И что свет трех видов бывает: от молодости и здоровья, от силы духа и от вдохновенья. И вопрос, как подчеркнуть эти три вида света в имидже, какими выразительными средствами. Ну и люди предполагают разное.

Сломала руку я. Месяц назад. Готовлю редко, обеды на работу не ношу, хожу в кафешки рядом. Пару раз в неделю в "Север".
Там по очереди работают 2 девушки. Блондинка - постарше, стрижка, худенькая, у них форма, ланчи разносит сама, как погреет, все оплачивают и ждут на диванчиках. Брюнетка - помоложе, волосы и челка, форма, стройная. Я заплатила и села на диванчик, пока она раскладывает еду.
Минут через 5 - Девушка, а Вы чего не забираете свой ланч? Суп остынет же.
Я - ой, а я тут жду, когда Вы принесете. (Эволюции зачиталась 😈 ).
Она - А чего Вы ждете - сами забирайте, мы не разносим!
Мелькает мысль - может, блондинка очень добрая, мне из-за руки носит? но нет, вспоминаю, что ОНА ВСЕМ ПРИНОСИТ ЕДУ, ЖЕЛАЕТ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА, УЛЫБАЕТСЯ.
Говорю - у меня рука в лангете, я не донесу поднос, грохну(
Она, осознав, что реально могу грохнуть - а! сейчас донесу, сидите тогда! МНЕ ДОНЕСЛА, ДРУГИМ - НЕТ.

Вот, думаю, какие уж тут выразительные средства - форма-то одна, но как-то понятно, что блондинка - светлая, а брюнетка - прокаченная.
Ну и я уже стремлюсь к прокаченности, видимо.

Для меня свет - от покоя. Если есть какой-то нерв, усталость, насилие над организмом или личностью (нелюбимая работа в примере) - какой-там свет (при всей молодости, силе и даже творчестве). Вот интересно, кто больше устает - блондинка от того, что набегается с 12 до 16.00 с подносами, или брюнетка - у которой весь день на нелюбимой работе.

А как себя подсветить, если устала - для меня это одежда светлая, без принтов, голова мытая 😈 , стиль - неджинсы ("чтоб никто и не подумал" (с.) 😈 )

Я статью почитала, мне такие тексты вообще с трудом даются))) Эво мне в принципе не особо близка. Но её ответы после статьи на комменты заглянувших -" упали мою челюсть" 😃
Я даже не знаю как на них реагировать, а некоторые ее рассуждения ( и в других ее постах) почему то вызывают ощущение - что она редкостный циник и сноб.

но светлый циник) ибо творческий, сильный и молодой 😈

Не знаю - насчет "светлый", но видимо прокаченный. Посылать вот так запросто - это ж какую кожу иметь надо. 😃

Для меня "светлый" - это в какой то мере синоним " добрый, эмоциональный и бескорыстный".
По моему, вокруг таких людей собираются другие, которых притягивает такой замечательный набор качеств. Это, по моему невозможно откуда-то взять извне. И это не возможно прокачать. Слово то какое... неприятное.

Про огранку, которая позволяет сделать все виды света сильней, потом расскажу. Это главная работа над имиджем, но начнем пока с простого.

- это из поста Эво.

Если в отношении Эво - она рассматривает имидж, и этот свет , как ресурс который можно в себе воспитать или каким то способом привнесть. Не знаю, есть черты характера, которые обуславливают поведение человека и его отношение к окружающему.
Проще говоря, если тетка- стерва, то никакая прокачка не сделает ее "белой и пушистой", это все равно будет лезть наружу. Ну вот с лица то точно можно считать.
И никакого "света" не будет)))
Для меня такой пример Мелания Трамп- я думаю её, 33 стилиста - имиджмейкера "прокачивают", только у нее на лице написано, что она стерва, и ей на всех с высокой колокольни. И никакого "света" в ней нет, у меня она вообще какие то гадливые ощущения вызывает, как гадюка....

Это уже будет похоже на разговор бабушек на лавочке))) ну и ладно)))

а Диана - времен начала принцесскиной сказки(вот уж где счастливый свет лился и покорял весь английский народ) и времен Додди??? это ж 2 большие разницы!

а всё "нерв, усталость, насилие над организмом или личностью" 😳

Авторы
Теги
Упоминания