Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

читать дальше
Все картинки темы

Ustin@, Июн 13, 2018

Ustin@,
не, Наташ, у тебя с синим платьем тюрбан как-то плотнее завязан и волосы не выбиваются. Сразу градус мягкости уменьшается в сторону жесткости. С полосатым платьем и лосинами вот так повязать имела в виду.
http://images.vfl.ru/ii/1528794249/c4cd3033/22084546.jpg
Твой вопрос - отличная тема для Эстафеты! 😏

Оля , я за 3 и 5 - тебе очень идет диагональ по стопе, вытягивает ногу. 3 вообще отличные! 5 - могут оказаться перегруженными деталями. Но "надо мерить" как всегда )

Вероника 😃

Про водолазки - на самом деле их у меня много - разной степени облегания, но правда базовых цветов - серые, бежевые, черная и темно-синяя. Ярких чего то не случилось.

И хде они в образах? 🍳
Минимализм с водолазками в образах у тебя вызвали шквал комплиметов на форуме, если я правильно помню.
Как раз нейтральные и имею в виду как более версательные. Я помню только черную и бежевую.. Цветные тоже можно заиметь, но немного (опять таки в силу требовательности к сочетаниям), но 1-2 можно как расширение диапазона и настроения.

Серую юбку все же померяй (возьми два размера для сравнения).

Юбка вызывает сомнения насчет посадки, кмк для нее нужна более спортивная фигура, чем сейчас похвастаться не могу)))

также считаю твою фигуру более угловатой нежели женственной 🙄 (отсюда тебе хороши по фигуре - скинни, на мне - ужас (поверь) все узкие брюки у меня принтованные - чтобы отвлечь от чистой формы). Узкие трикотажные юбки на мне тоже смотрятся аццки пошло, как будто вся моя масса сосредоточена в пятой точке. А эта - как ни странно - нормально! Она намекает лишь на очертания, но не обтягивает их, лучше это будет если я бы взяла больше размер. Не знаю, почему на модели с сайта смотрится прям обтягоном... 🙄 на мне не так (хотя вживую у меня бедра даже не 48, ниже 100 см в обхвате не опускалось).

Меня платья в Остине чем смущают- мне не понятно, когда их носить - они полиэстровые, плотные, но при этом короткие и с короткими рукавами. Т.е. летом в них умереть можно от жары, когда прохладно +20 - руки мерзнуть будут. Жакет на такое платье - тушка запреет, потому что оно не дышит. Поэтому я их не покупаю.

ну понятно, что не надо себя заставлять покупать.. Но взять и померить, снять выкройку, кстати - если подошел фасон? Коконы их на меня очень хорошо садятся. Еще советую мерить и на + размер в том числе, посмотреть по посадке, они должны быть свободноваты.

Носить - от +17 до +20-23, свежевато когда, ветренно (они как чехольчик закрывают).
Не знаю как +20-22 могут мерзнуть руки ниже локтя (у них рукава до локтя в среднем или 3/4..).
Но надо смотреть тогда второй слой.. Свободный жакет, кардиган..В общем, тоже что-то объемное скорее.
Вниз если ноги мерзнут - лосины, брюки красные, кстати твои (тон в тон будет если с красным платьем, или колорблоки - если черное).
Сегодня +17, солнце и свежей ветерок.

Но с точки зрения интересного гардероба - это не особо интересно)) Ну и как мне кажется, длина рукава, форма выреза не особо изменит настроение платья - футболки

А ты кстати поизучай на себе разные вырезы - какую эмоцию они дают 😏 Будет масса открытий, я тебя уверяю 😏

А что для тебя - интересный гардероб?

Спорт+ направление в принципе как основное, не (тем более ты проводишь много времени с сыном, на прогулке? Чем плохо платье-футболка? У тебя ж футболки как ты пишешь - ходовой товар?

Если у меня будет время и желание/возможности - (как обещала) я б могла тебе набросать центровые и базовые вещи, что я вижу из того, что у тебя фигурировало на фото (жалко, кстати, что многие удалены 😕 ). Но, если честно, не знаю нужно ли это 😈 и будет ли это эффективным для тебя. Во-первых, вкусы у нас с тобой разные, что нравится тебе, кажется интересным - не нравится, неинтересно мне и наоборот. Во-вторых, я отталкиваюсь от твоей фигуры, лица, ощущения от тебя как личности - но... не от твоей нынешней прически - поэтому многое выбранное с большой вероятностью может оказаться не гут с блондом и стрижкой, и если у тебя планы сохранять на голове то, что есть сейчас..то смысл этих комплектов?

Мои Остиновские платья-коконы трикотажные, активно носимые
https://club.osinka.ru/picture-10586290?p=18739846
https://images.osinka.net/339771/s1500

И текущего сезона тоже мерила, понравилось как домашнее ) Аппликация - кич такой 😎 , но рифму с волосами дает по цвету и линиям 😂
может и возьму.. (здесь оно в + 1 размере (XL), село лучше, чем L)

Корсика, Июн 13, 2018
Ustin@

Оль, статья с похожей обувью https://7odezhek.livejournal.com/74636.html .

Да, читала эту статью в понедельник. На финском сайте импортера Тимберов очень скромно с сандалиями, никто не верит, что это лето задастся теплым.

Корсика

Оля, варианты со светлой подошвой выглядят легче и аккуратнее, а нейтральные модели обуви более вариативные

Mara G

renacuaja, Оль, я бы попробовала 2 - танкетка невысокая. будет удобно как в обуви на плоской подошве и ремешки светлые не режут нигде ногу

Tanger Soto

Оля , я за 3 и 5 - тебе очень идет диагональ по стопе, вытягивает ногу. 3 вообще отличные! 5 - могут оказаться перегруженными деталями. Но "надо мерить" как всегда )

Буду мерять. Дней десять посылка идти будет.

читать дальше

Руссо туристо

Anchita, Июн 13, 2018

Anchita, Аня! Как атмосферно)). Белое платье-рубашка просто супер-супер, с кедами прямо невыносимая легкость бытия! Где так отдыхается?

Аня, ах, как хороша! Ноги!!! Шляпа идёт очень. Ты в России что ли?
.

Tanger Soto, Июн 13, 2018

Tanger Soto,

А ты кстати поизучай на себе разные вырезы - какую эмоцию они дают 😏 Будет масса открытий, я тебя уверяю 😏
А что для тебя - интересный гардероб?

Спорт+ направление в принципе как основное, не (тем более ты проводишь много времени с сыном, на прогулке? Чем плохо платье-футболка? У тебя ж футболки как ты пишешь - ходовой товар?

Если у меня будет время и желание/возможности - (как обещала) я б могла тебе набросать центровые и базовые вещи, что я вижу из того, что у тебя фигурировало на фото (жалко, кстати, что многие удалены 😕 ). Но, если честно, не знаю нужно ли это 😈 и будет ли это эффективным для тебя. Во-первых, вкусы у нас с тобой разные, что нравится тебе, кажется интересным - не нравится, неинтересно мне и наоборот. Во-вторых, я отталкиваюсь от твоей фигуры, лица, ощущения от тебя как личности - но... не от твоей нынешней прически - поэтому многое выбранное с большой вероятностью может оказаться не гут с блондом и стрижкой, и если у тебя планы сохранять на голове то, что есть сейчас..то смысл этих комплектов?

Юля, юбкой прям заинтриговала ))) не знаю, визуально твои бедра не смотрятся на 100см, у меня ОБ от 94 до 97, зависит от того в каком я весе, но мне кажется что у меня пошире смотрятся)))
Про вырезы - я честно, пробовала, но я видимо ничего не понимаю, потому что я только вырез под горло поняла - что он меня очень правильной делает)) и мне рубашечные воротники не все на себе нравятся, но я уже знаю какой конкретно мне идет и то хорошо.
Платья футболки - в принципе ничего против не имею, но если вспомнить твою рекомендацию насчет шика и Линды Евангелисты, то кмк, это очень далеко от шика)))
Футболки ходовые, потому что с блузками сложнее насчет выбора))) а не потому что они мне так уж нравятся. А топы - я пока не пришла к выводу, что мне на себе нравится.
Ну насчет стрижки ничего сказать пока не могу, потому что максимум это будет короткий боб, нет желания вообще волосы отращивать)))
Юль, интересный гардероб - это точно не минимализм)) потому что это скучно. Мне нравятся все таки вещи с какими то деталями, пусть даже принтами, наклейками. Я бы не отказалась от интересного кроя, но пока изучаю вопрос. только не cos
Спорт как основное - ну по сути, я из чисто спорта все кроме спортивных штанов. Ну треники мне любые не идут, просто потому что на мне их за километр видно что треники, либо я пока не придумала какие они должны быть)))

храбрый портняжка

Tanger Soto,

читать дальше

Юля, Мне нравятся все таки вещи с какими то деталями, пусть даже принтами, наклейками. Я бы не отказалась от интересного кроя, но пока изучаю вопрос. только не cos

Вот поэтому я тебе предлагаю съездить в cop copin) у них и крой всегда необычный, ткани офигенные ( этого на фото не увидишь), плюс у них свой особенный стиль и из года в год ини следуют ему, так что вещи сочетаются друг с другом отлично. И детальки у них всегда интересные)
Хотя бы просто посмотри, ты шьешь хорошо, можно и повторять что-то.

Аня, отлично в шляпе, я прям захотела себе черную... и платье-рубашка очень нравится

Zefira, Июн 13, 2018

Zefira, Катя, спасибо! Я уже поставила их себе в напоминалку, на предмет посмотреть вживую)))

Спасибо, девочки! 💟 Это корпоративный выезд на отдых на пару дней на север Израиля. Я обожаю эти места, там очень красиво. И гостиничный комплекс был отличный.
Ира Мелисса, у нас тоже есть сено и коровки и все прелести сельской жизни 😏 Этот конкретный стог декоративный возле так называемой Фермы специй при типа совхозе, нас туда завезли на завтрак. Это магазин локальных специй и сыров и ресторан, где тоже все из местных продуктов. А на следующий день были всякие аттракции, я выбрала вино-сыродельню тоже с ресторанчиком и дегустацией (это я уже в красном платье). Сыры делают только козьи и попробовала первый раз мороженное из козьего молока. И еще был мастер класс по приготовлению сыров и что у меня в итоге получилось 😂 😎 Короче, было весело

Фотка мне еще эта нравится. Рядом со мной наш главный психолог, совершенно обалденный мужик и душа-человек, но мы с ним выглядим как парочка мафиози на Лазурном берегу 😈

Аня, ну хорошаааа! 😍

Anchita, Июн 14, 2018
Anchita

у нас тоже есть сено и коровки и все прелести сельской жизни 😏

Верю, верю, меня, наверное это с толку сбило:

Руссо туристо

😈
Пасторальное какое местечко, прелесть.

renacuaja, Июн 13, 2018
renacuaja

Еще вот такие понравились тем, что их легко надеть и снять, но синие в горошек...куда мне? Зато узнала, что марка Rondinaud ваяет французам домашние тапочки аж с 1907 года. У меня слабость к старым маркам с историей.

О, вот эти клёвые! 👍👍 заказала их тоже?

Tanger Soto, Июн 14, 2018
Tanger Soto

О, вот эти клёвые! 👍👍 заказала их тоже?

Я не придумала, с чем их носить, и пока оставила. Они уютные мамские, а я сейчас больше в пиратскую мамашу одеваюсь, чем в пинаповые бусики и широкие юбки

Девы, нашла я у себя платье - футболку, она еще с прошлого лета лежит невостребованная. Она по моему из Остина, уже не помню. Но суть платьев - футболок в общем то одна. Ну не вижу я , что она меня как то украшает, по моему просто домашней одеждой смотрится.
С лосинами еще и опять аналогии с национальным костюмом)) Я в профиль уж не буду показывать, какой пузырь на спине у меня надувается)))

Авторы
Теги
Упоминания