Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

читать дальше
Все картинки темы

Девы, мне на фейсбуке одна дама написала 2 замечания по последнему образу. Первое не принимается, советует добавить еще красного - серьги, брошь, платок ... А по второму вопрос к вам, советует взять сумку светлого цвета - серого или нюдового, чтобы облегчить образ, т.к. видит его слегка тяжеловатым. Я не вижу, честно. Что думаете?

Anchita, Май 17, 2018

Anchita, Аня, красного хочется, но каплю прямо - достаточно браслета/часов или оправы очков. А насчет сумки соглашусь, посветлее будет легче и, главное, разнообразнее. Сейчас перевес по темно-синему. Хотя и форма сумки имеет значение, если она будет поменьше, то темно-синий - норм.

Аня, не надо сумка как раз глянцевостью и цветом объединяет верх и низ, а со светлой сумкой верх может стать чернильной кляксой.
Вероника, понимаешь большинство шьющих, даже профессионально не обладают дизайнерскими навыками. У меня была потрясающая портниха, которая этим обладала, но в следствии этого у нас иногда обсуждение модели затягивалось на месяцы. Я приносила ткань и тыкала в фасон она рассказывала почему из этой ткани этот фасон мне шить нельзя, потом предлагала что-то свое, тут я не соглашалась и мы часами все это обсуждали пока не приходили к консенсусу. Если я уходила от нее к другой портнихе, например потому что жила за 400 километров от нее, от других портних половина вещей шла сразу на мусорку. Потому что я тыкала в фасон они мне шили то, что я тыкнула, а носить я это не могла.

Landelinn, Май 17, 2018

Landelinn, точно Юль, уже не знаешь куда податься, а эта местами видимо лишняя информированность ещё и лишает удовольствия от шопинга, потому что все не то, а искать илеальное- время уходит, вещей нет , ходишь в том что есть или в компромиссах)))

Anchita, Май 17, 2018

Anchita, Ань, это зависит от того где ты сумку носишь
Если как сейчас в руке на уровне ноги- тогда получается цветовой контраст на уровне бедер, что привлекает внимание- если тебя не парит этот момент, тогда норм. А если ты эту зону не хочешь выводить в акцент , тогда сумка нужна в тональности брюк- светлая, она будет с ними сливаться и не подчёркивать ничего . Либо носит сумку выше, где она будет на темной зоне

Galishka, Май 17, 2018

Galishka, Галя, я когда сшила три вещи у дизайнера- портного, жакет, юбку, брюки- они все пошли в помойку. Потому что в жакете запороли линию груди, сделали как в 50х выпуклую, при этом на талии он болтался, брюки слишком широкие штанины, я в них просто в землю врастала, а юбка была на ладонь выше колена, что не является моей лучшей длиной. И меня уверяли, что мне очень идёт и все по фигуре))) и на брюках отказались делать складки на талии, а мне так комфортнее ее когда там свобода" на поесть"
Сама тоже шью и мучаюсь, но в силу сложностей с посадкой- самой на себе сложно все нюансы увидеть.

храбрый портняжка, от того что человек назвал себя дизайнером, навыки не появляются. Настоящих профессионалов в любой профессии немного даже до половины не дотягивают.

Anchita, Май 17, 2018
Anchita

Первое не принимается, советует добавить еще красного - серьги, брошь, платок ... А по второму вопрос к вам, советует взять сумку светлого цвета - серого или нюдового, чтобы облегчить образ, т.к. видит его слегка тяжеловатым.

Мне тоже красного достаточно. М\б серьги, но тогда помаду наверно пришлось бы убрать...
С более светлой сумкой было бы легче, да. Но что там со штанами? полоска серя и синяя? не вижу точно на фото. Но вообще мне и так хорошо, я бы не меняла.

Мелкая сине-белая клеточка на штанах

Расскажу про свой гардероб в поездку. Сборы осложнились прогнозом погоды - холодно и дождь первые 3 дня и тепло потом. Пришлось переть вещей на 2 погоды. Из теплого взяла кашемировый свитер с горлом, длинный кардиган и стеганую куртку и положила сапоги в последний момент и проносила их таки 2 дня, т.к. было и холодно и приличный дождь (утром и вечером было +3).
2 сумки - красная и белая, красную носила и на поясе и кроссбоди. И 2 пары кроссов - белые с мухами (неизменно привлекали внимание народа) и красные найки
Из низов брала джинсы, широкие шелковые желтые брюки и белые укороченные. Белые, конечно, на один день поносить, а стирать в поездках я не люблю. Широкие носила один раз всего, не полюбила их совсем (не знаю, сколько уже можно на одни грабли 🙄 ) Вообще, для поездки специально покупала несколько вещей: эти брюки, платье в полоску, горчичный кардиган и джинсовую куртку, которую мы вместе выбирали. В итоге все покупки оказались неудачными. Куртку померила и даже не взяла, вытащила старую стеганую синюю, платье мои подружки забраковали и самой не нравится и странное оно с точки зрения погоды - спина полностью открытая, но, при этом, с длинным рукавом и достаточно плотное, кардиган мне нравится только с бельевой майкой, но, опять же, когда было холодно, то с майкой не поносишь, а потом уже было жарко в кардигане. Еще сказали не носить белую объемную новую тельняшку (там, где я с вазонами цветов). В общем, снова не очень довольна гардеробом. Больше всего люблю образ с синей бельевой майкой поверх белой футболки и с розой в башке
По цветам, как уже вы видели основные цвета были: синий, красный белый и дополнительно: желтый и сиреневый.

Anchita, Май 17, 2018
Anchita

Девы, мне на фейсбуке одна дама написала 2 замечания по последнему образу. Первое не принимается, советует добавить еще красного - серьги, брошь, платок ... А по второму вопрос к вам, советует взять сумку светлого цвета - серого или нюдового, чтобы облегчить образ, т.к. видит его слегка тяжеловатым. Я не вижу, честно. Что думаете?

Anchita, куда там еще красный и так: помада. лак, туфли. Сумка к этим вещам хорошо. Вот блузка хлопковая матовая темная симметричная выглядит на тебе скучновато. Но в образе все бьется. Сама по себе сумка для тебя удачная.
Вот такого плана, мне кажется, блузка была бы интереснее.
на фотохостинг →

Я вообще любитель гламурненького и красивого, килограмма украшений и яркого макияжа, но вот приходится жертвовать))

Вероника, а смысл жертвовать желаемым? В настоящее время city chic casual прекрасно развивается параллельно другим стилям и не стоит обособлено от тенденций моды.

храбрый портняжка

Я про последний свой жакет шанель подумала- у меня что-то очень много ограничений по тканям и фасонам 😏

Всегда или почти всегда можно найти наиболее комплиментарный к внешности вариант адаптации понравившейся вещи, помимо фактуры существует ещё и цветовое решение и сочетание с другими фактурами, так же и акценты ты всегда сама расставляешь в своём образе. Например, жакет "шанель" вполне может быть в естественной для него фактуре ткани, но в подходящем твоей внешности цветовом решении, а для гармонии добавить шёлковую блузу / топ и аксессуары в стиле city chic casual.

храбрый портняжка

И проблема не в том, что я не умею выбирать одежду. Проблема в том, что я пытаюсь все таки современные тенденции учитывать больше, чем подходящесть фасонов моей фигуре и лицу. Потому что, если я буду носить то, что мне очень идет - то нафталином будет тянуть за версту. Начать даже с силуэта - ну не модно сейчас слишком сильное прилегание, нужна многослойность и свобода определенная, пусть даже не очень большая. А на мне даже эта небольшая свобода дает визуально несколько кг лишних и искажение форм))) Ну невозможно, на извилисто - округлые формы натянуть прямоугольно- квадратные вещи.
На мой взгляд я лучше всего выгляжу в лосинах и в майке облегающей - потому что там ничего не портит фигуру))) но вот ходить так в люди, вроде как чересчур)))

храбрый портняжка

Galishka, Галя, я когда сшила три вещи у дизайнера- портного, жакет, юбку, брюки- они все пошли в помойку. Потому что в жакете запороли линию груди, сделали как в 50х выпуклую, при этом на талии он болтался, брюки слишком широкие штанины, я в них просто в землю врастала, а юбка была на ладонь выше колена, что не является моей лучшей длиной. И меня уверяли, что мне очень идёт и все по фигуре))) и на брюках отказались делать складки на талии, а мне так комфортнее ее когда там свобода" на поесть"
Сама тоже шью и мучаюсь, но в силу сложностей с посадкой- самой на себе сложно все нюансы увидеть.

Вероника, почему бы в твоём гардеробе мирно не существовать обоим силуэтам? Рельефы создающие плавные линии или прямые линии кроя вполне могут быть, в зависимости от выбора ткани и цвета и первые не теряют современности. И, если на моей фигуре лучше всего жакеты с рельефами от проймы, то я от них не отказываюсь 😈 жакеты с продольными рельефами на спинке и вытачками оставляю в виде моделей прямого силуэта (к джинсам) или для модели укороченного жакета без захода на застёжку к брюкам с завышенной талией, для нивелирования не подходящего к внешности квадратного силуэта - длинные лацканы и брюки в цвет. В общем, при подходящих компаньонах вполне возможно сохранение природных линий без визуальных искажений. О "нафталине" - это всего лишь совпадение линий модели и цвета и фактуры ткани.

Я не жалуюсь, я просто констатирую факты. Не просто так все эти затруднения с поисками. Когда носила вещи, которые мне шли и нравились, я и не заморачивалась))) ну и мода была гламурная 😏

Всё же добавлю пару слов, надеюсь, что не сочтёшь за некорректное высказывание. По впечатлению от твоих стилевых поисков, и я уже писала об этом на примере архетипов, впечатление, что ты не замечаешь своего Правителя, Королеву (престиж, статус, шик), которой ближе гламур (по твоим же словам), зачем ты продолжаешь старательно ей навязывать неблизкую стилистику? Легче же к основе добавлять настроение, которое тебя интересует, чем встраивать весь образ без её учёта. Да, и ребёнок у тебя уже достаточно взрослый, и для прогулок ты можешь выбирать другие варианты расширяя своё стилевое поле, а за одно и вкус и восприятие разнообразия своего сына.

храбрый портняжка

Для меня это уже будет вопрос - либо шорты ( и иже с ними) и полуголодная жизнь, потому что спорт на ляжки не влияет. Либо жить в нормальном весе, но смириться с тем, что ляжки не амазонистые))) у меня чуть веса набрала - все там сразу повисает)))
Я наконец вошла в свой нормовес, но вернулись ляжки, и их можно утянуть только корсетом из скинни)))

храбрый портняжка

скинни это желе хотя бы собирают, если ткань плотная. Муж ржёт с меня, тренер а не нравятся на женщинах мышцы. Говорит что женщина мягкая быть должна. Смех да и только)))

Вероника, очень круто, что ты вошла в свой нормовес, молодчина! Очень хорошо, что добавился вес в указанной области, так как к модели "скинни", помимо завышенной талии, очень красиво отсутствие слишком большой пустоты по внутренней поверхности бедра, так фигура выглядит подтянуто-наполненной, то есть стройно и спортивно, а не с недовесом. Согласна с мнением твоего мужа, в основном, чётко читаемый (сухой) рельеф мышц мало гармонирует с внешностью женщин, но это не отменяет наличие их тонуса, в таком варианте и "корсет" брюк / одежды не так уж и необходим.

Tanger Soto, Май 16, 2018
Tanger Soto

Таня, не секрет )))

Из серии - приехал,, увидел, поучаствовал 😈
2 место на марафоне 1,5 км плавание на открытой воде 🙈

Юля, поздравляю 💟 ! Большой успех в серьёзном соревновании. С интересом почитаю твои впечатления в "Болталке".

Tanger Soto

Текущий кэжел-загородный на адскую жару 😎 тебе, Вероника, кмк, тоже такое пошло бы

Юля, красивые варианты, настроением напоминают коллекцию Tomas Maier весна-лето 2019, источник: vogue.ru.

мартовский заяц

Надо же как со стороны)). А я себя как желе воспринимаю... Сейчас умираю на тренировках, но быстрых результатов не бывает, я это понимаю. И ноги, заразы, накачиваются сразу, не зря меня в детстве страусом дразнили. И вот парадоксы восприятия и пропорций: меня по жизни травмирует тяжеловатый низ, а сегодня покупаю еще одну спорт форму, верх М, низ S. А зеркало говорит о другом. Нет в женском мире совершенства, нет.

Лана, вот совсем нет ничего общего с желе по внешним данным. Крепись, достаточно скоро изменится и верх, при правильно выбранных упражнениях объёмы в сантиметрах не слишком изменятся, но очень изменится соотношение основы и мышц, что визуально даст красивую спортивную наполненность и сгладит визуальный дисбаланс.

Anchita

Аня, согласна с тобой по первому предложению и согласна с дамой по "тяжеловатости"или скорее "закрытости" образа, как вариант - добавить светлый топ / майку видимым в области декольте, так появится вертикаль и синий цвет с размерами сумки не будет превалировать уводя внимание от твоего лица.

Anchita

Расскажу про свой гардероб в поездку.
Из низов брала джинсы, широкие шелковые желтые брюки и белые укороченные. Белые, конечно, на один день поносить, а стирать в поездках я не люблю. Широкие носила один раз всего, не полюбила их совсем (не знаю, сколько уже можно на одни грабли 🙄 ) Больше всего люблю образ с синей бельевой майкой поверх белой футболки и с розой в башке
По цветам, как уже вы видели основные цвета были: синий, красный белый и дополнительно: желтый и сиреневый.

Аня, в моих фаворитах твой образ с белыми брюками, очень новый для тебя по линиям и очень красивый. Идеально смотрится и не акцентная обувь, с недавнего времени вновь набирает тенденцию стилевой приём, хороша в данном варианте к твоей внешности. Цветовое решение вполне представляю как вариант и для твоего делового стиля. Образ с жёлтыми брюками нравится по цветовому решению, не типичный вариант и в этом вероятно его прелесть, по линиям и силуэту сложнее, сочетание двух объемов в тенденциях моды, но для твоей фигуры несколько не хватает акцента на стройных / тонких областях для лёгкости и гармонии с внешностью. К слову брюки, выглядят подходящими для вариантов в спортивной стилистике. С поездкой и отдыхом тебя! И спасибо 🌸 за "экскурсию", были интересны твои впечатления.

храбрый портняжка

Tanger Soto, Юль, я эти принты рассматриваю с точки зрения геометрии лица, потому что геометрические квадраты и прямоугольники с чертами не рифмуются, значит по логике должны рифмоваться плавные линии с остринкой. Как мне кажется, тонкие линии придают определенную тонкость лицу, точнее косточкам. Точнее подчёркивают, что косточки лица не крупные не сильно рельефные, а тонкие и плавно- заострённые

плавные с остринкой - это Киббический ТР( Перейдешь на него - будет несоответствие четким бровям. Тогда возвращай брови молодости и прочий инь в себе учитывай. Но янь природный никуда не уйдет при этом, поэтому просто забудь про принты. Тебе беспринтовость лучше всего, как показала практика. Киббически - ещё мелкие принты, такие, которые с 3х шагов сливаются в ту же беспринтовость, рекомендованы. Попробуй думать, что у тебя и так прекрасное" идеальное" лицо, и его красота не нуждается в поддержке принтов 😈 (Старик Кибби перефразирован мной).
Используй яркие цвета. Тебе же можно по цветотипу.
Принтов пусть будет минимум какой-то прожиточный, для настроения. У меня - одни старые штаны с птахами и одна юбка с принтом, кроме вышеуказанных Киббических. Ну на юбке прикольно принт в фактуру ткани вплетен. И то - ношу её редко, штаны - как домашку или загородные. А - ещё пестрое платье,старая футболка, домашний халат, ППП один... ВСЁ! Т.е. доля принтованной одежды в гардеробе ничтожна. В нашем случае принт - это не самый важный стилеобразующий элемент, вот что я хочу сказать.

соврала, есть ещё пара вещей давно купленных( Ношу их редко по сравнению с беспринтовыми, вот они и сохраняются долго. Да и вообще, мало людей сейчас в принтах на улице. Пойти что ли прикупить принт 😈 😳 какой-нибудь ярко-безумный в офис)

Авторы
Теги
Упоминания