Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

читать дальше
Все картинки темы

храбрый портняжка, Вероника, принты без драпировки на фигуре малоинформативны всегда. К сожалению. Но, если абстрагироваться от этого факта, то 1 и 7 самые интересные. Из пейсли хорош средний вариант именно по масштабу принта. Я, естественно, кореллирую на себя, мне вот такие крупные маки очень хороши. У меня есть)). Но что из них сшить - не знаю пока....
Насчет брюк. У нас чем-то похожие фигуры. Ну или в моей молодости были похожи 😏 ... Что могу сказать - нормальная форма ног с выраженной бедренной частью коварна в этих модных брючках. Модели-то сейчас сплошь с бедром не намного большим по объему, чем голень. Поэтому так важны пропорции и ширина. Слимы и морковки эту разницу как раз подчеркивают, а стрелки на брюках дают необходимую вытягивающую вертикаль. Широкие тоже, кстати, лучше со стрелками. Я мягкий вариант ранее показанных фуксийных брюк без сожаления отдала - не пережила себя в этом варианте. Дело не столько в плотности/легкости ткани, сколько именно в фасончике, я думаю. И укороченный вариант действительно парадоксальным образом лучше. Узкая лодыжка сразу стройнит.
И еще такой момент из собственного опыта - слишком облегающая одежда отнюдь не стройнит, она наоборот увеличивает объемы. Я бы попробовала бОльшие прибавки на свободу облегания. Ведь стоит рассмотреть все варианты? Если что, я не об оверсайзе.

Вероника, принты, конечно, «надо мерить».
Из этих - ни один не понравился на тебе. 😕 Прости, они мне все теткинскими кажутся ..

мартовский заяц, Лана, я принты пока рассматриваю только с точки зрения линии- черты лица, к фигуре потом перейду, потому как замучаешься их искать, чтоб вживую мерить. И отталкиваться все равно от лица надо.
По фигуре- не знаю, на мой взгляд у тебя жилисто- атлетическая фигура и лицо суховато- рельефное, не помню чтоб видела твои фотки с бедрами )))
Для широких брюк лучше все таки каблук, к стрелке . Чисто из практики, с кроссами без роста в 1.75 хотя бы смотрится всё таки приземистое и квадратно, какая б худая ч ни была)) скинни это желе хотя бы собирают, если ткань плотная. Муж ржёт с меня, тренер а не нравятся на женщинах мышцы. Говорит что женщина мягкая быть должна. Смех да и только)))

мартовский заяц, Лана , я тоже Веронике предлагаю брюки посвободнее носить ,мне кажется ,эти тайчики и слимы ну очень простят

Вероника, самое простое по принтам - пойти в магазин тканей - прикладывать разное и фоткать ) и нам показывать.

мартовский заяц, по прибавкам, мне кажется их даже меньше надо делать. Я беру + 10 см по ОГ, 6 по Об, 4 по ОТ. В итоге на спине пузырь образуется, понимаю что там получается лишнее. У меня ширина проймы очень узкая, если по базовой основе без прибавок и перераспределения прибавок. Если из ОГ вычесть ШП и ШС то получается Шпр 8-9 см, я увеличиваю ее до 12, чтобы хоть пропорции как то соблюсти.

Tanger Soto, Май 16, 2018

Tanger Soto, Юль, я постоянно тусуюсь в магазине тканей, ну там ещё грустнее

Юляяяя, какая ты молодец! 👻 😽 😽 😽 Поздравляю!!!!

Вероника, я вот, что думаю. Пора тебе к стилисту толковому. Носит тебя со стороны в сторону, силуэты и длины ты свои знаешь, а вот общая картинка не складывается

Anchita, Май 17, 2018
Anchita

Вероника, я вот, что думаю. Пора тебе к стилисту толковому. Носит тебя со стороны в сторону, силуэты и длины ты свои знаешь, а вот общая картинка не складывается

Может быть... Или просто сконцентрироваться на чем то одном и идти до конца))) а не прыгать как обезьяна по веткам. . Я и умная и красивая 😂

Спасибо, девочки! 😘 вообще, я увлеклась фридайвингом, плавание - просто в качестве разминки или отдельных упражнений, так что успех в заплыве оказался неожиданностью )) Напишу в болталке, я ещё в соревнованиях по фридайвингу дебютировала с марта 😆
Ну и раз мы в стиле (а стилистических задач в костюмах для спорта - куча), то вот мой костюмчик для ныряний )

храбрый портняжка, Вероника, по ОГ бери 7 см, это полуприлегающая модель. По ОБ 6-7 см попробуй.
Это как бы классика прибавок в крое.
——-
Надо же как со стороны)). А я себя как желе воспринимаю... Сейчас умираю на тренировках, но быстрых результатов не бывает, я это понимаю. И ноги, заразы, накачиваются сразу, не зря меня в детстве страусом дразнили. И вот парадоксы восприятия и пропорций: меня по жизни травмирует тяжеловатый низ, а сегодня покупаю еще одну спорт форму, верх М, низ S. А зеркало говорит о другом. Нет в женском мире совершенства, нет.

храбрый портняжка

Я сейчас в таком ауте, что уже плевать на типаж и буквы, готова уже отовсюду взять, то что нравится и спокойно существовать в своем коктейле.

Может это и правильно, Вероник, я сама уже пипец как запуталась. Рекомендации идут кусками. И поди попробуй сложи этот паззл.
Извините за оффтоп.

Вероника, имхо, нельзя концентрироваться на чем-то одном как ты возможно представляешь себе - сначала принты к лицу, потом фасоны.. Ну какой смысл от вещи с подходящим принтом и неподходящим по всему остальному..

Tanger Soto, Май 17, 2018

Tanger Soto, Юль, я эти принты рассматриваю с точки зрения геометрии лица, потому что геометрические квадраты и прямоугольники с чертами не рифмуются, значит по логике должны рифмоваться плавные линии с остринкой. Как мне кажется, тонкие линии придают определенную тонкость лицу, точнее косточкам. Точнее подчёркивают, что косточки лица не крупные не сильно рельефные, а тонкие и плавно- заострённые

Авторы
Теги
Упоминания