Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

читать дальше
Все картинки темы

rinatka, Май 16, 2018

rinatka, зимой да, у нас в этом году зима удалась) Хоть и отопление в помещениях было, все равно дубак 😏 Но без утюга никак... меня свекровь приучила гладить, она гладит все, прям пунктик такой у нее 😎

Девы, посмотрите, плиз, какие вам понравились картинки-принты? На предмет гармоничности с чертами лица))) по цветам я и так старалась максимально подходящее подобрать. Можно просто номерами ответить - они слева от картинок.
Мой фаворит - 1,2,3,9 а в 6 нравится верхний правый синий пейсли

1 на фотохостинг → 2 на фотохостинг →
3 на фотохостинг → 4 на фотохостинг →
5 на фотохостинг → 6 на фотохостинг →
7 на фотохостинг → 8 на фотохостинг →
9 на фотохостинг →

Tanger Soto, Май 16, 2018

Tanger Soto, Юля, поздравляю с победой! Вот ты ж молодца! 🎈 🎈 🎈 🎈
Конечно, такая спортсменка, комсомолка, красавица! Вах-вах, какой девУшька! 👻
P/S жаль нет смайла - падающего грузина 😏

Tarry, Май 16, 2018
Tarry

Вероника, мне кажется ты себя очень критикуешь и загоняешь в рамки. У тебя отличные пропорции, ты стройняшка!!! Личико точеное! Носи что хошь! (Кроме того платья сафари 😳 )
Скучно, добавь острых/ярких брошей из акрила, чтоб не блестеть (к примеру). А так то тебе можно все!!! Хоть в обтягон, хоть мешок. Вот правда серая твоя вещица под замшу мне не очень как-то, то ли велика сильно, то ли цвет не твой, а может фактура матовая... Еще обратила внимание на уличной фото в брючках хаки - хочется чуть укоротить их, чтоб ножка голая была видна. Или может просто носки снять. А так отличный прогулочный образ, молодая современная мамочка! Красотка!

Таня, да я лучшее ж хочу)))
А вот посмотри - и жакет шанель не очень.. и серая штучка не очень... и брючки покороче ( а они короткие, они щиколотку не закрывают)... А я скажу тебе почему - потому что это иллюзия, что если ты стройная - то носи что хочешь))
Неее, я хочу красивые рамки 😏 😂 У меня этого "компромиссного" добра - полный шкаф, а радости сердцу нет))))
Для чего я получается время трачу на поиски - чтоб компромиссы носить? А смысл - иди в магазин просто купи подходящее по цвету - вот и будет тот же самый компромисс. Благо, что старомодного в массмаркете не водится - там все актуальное)))
И брючки кстати проблемные - но проблема там не в длине - они правда короткие, там проблема в ткани - нужна мягкая и пластичная.
Вот пример - похожий фасон и длина, но ткань - другая и спереди легкая складка и стрелка))) сидят то лучше)))

храбрый портняжка, Вероника, принты без драпировки на фигуре малоинформативны всегда. К сожалению. Но, если абстрагироваться от этого факта, то 1 и 7 самые интересные. Из пейсли хорош средний вариант именно по масштабу принта. Я, естественно, кореллирую на себя, мне вот такие крупные маки очень хороши. У меня есть)). Но что из них сшить - не знаю пока....
Насчет брюк. У нас чем-то похожие фигуры. Ну или в моей молодости были похожи 😏 ... Что могу сказать - нормальная форма ног с выраженной бедренной частью коварна в этих модных брючках. Модели-то сейчас сплошь с бедром не намного большим по объему, чем голень. Поэтому так важны пропорции и ширина. Слимы и морковки эту разницу как раз подчеркивают, а стрелки на брюках дают необходимую вытягивающую вертикаль. Широкие тоже, кстати, лучше со стрелками. Я мягкий вариант ранее показанных фуксийных брюк без сожаления отдала - не пережила себя в этом варианте. Дело не столько в плотности/легкости ткани, сколько именно в фасончике, я думаю. И укороченный вариант действительно парадоксальным образом лучше. Узкая лодыжка сразу стройнит.
И еще такой момент из собственного опыта - слишком облегающая одежда отнюдь не стройнит, она наоборот увеличивает объемы. Я бы попробовала бОльшие прибавки на свободу облегания. Ведь стоит рассмотреть все варианты? Если что, я не об оверсайзе.

Вероника, принты, конечно, «надо мерить».
Из этих - ни один не понравился на тебе. 😕 Прости, они мне все теткинскими кажутся ..

мартовский заяц, Лана, я принты пока рассматриваю только с точки зрения линии- черты лица, к фигуре потом перейду, потому как замучаешься их искать, чтоб вживую мерить. И отталкиваться все равно от лица надо.
По фигуре- не знаю, на мой взгляд у тебя жилисто- атлетическая фигура и лицо суховато- рельефное, не помню чтоб видела твои фотки с бедрами )))
Для широких брюк лучше все таки каблук, к стрелке . Чисто из практики, с кроссами без роста в 1.75 хотя бы смотрится всё таки приземистое и квадратно, какая б худая ч ни была)) скинни это желе хотя бы собирают, если ткань плотная. Муж ржёт с меня, тренер а не нравятся на женщинах мышцы. Говорит что женщина мягкая быть должна. Смех да и только)))

мартовский заяц, Лана , я тоже Веронике предлагаю брюки посвободнее носить ,мне кажется ,эти тайчики и слимы ну очень простят

Вероника, самое простое по принтам - пойти в магазин тканей - прикладывать разное и фоткать ) и нам показывать.

мартовский заяц, по прибавкам, мне кажется их даже меньше надо делать. Я беру + 10 см по ОГ, 6 по Об, 4 по ОТ. В итоге на спине пузырь образуется, понимаю что там получается лишнее. У меня ширина проймы очень узкая, если по базовой основе без прибавок и перераспределения прибавок. Если из ОГ вычесть ШП и ШС то получается Шпр 8-9 см, я увеличиваю ее до 12, чтобы хоть пропорции как то соблюсти.

Tanger Soto, Май 16, 2018

Tanger Soto, Юль, я постоянно тусуюсь в магазине тканей, ну там ещё грустнее

Юляяяя, какая ты молодец! 👻 😽 😽 😽 Поздравляю!!!!

Вероника, я вот, что думаю. Пора тебе к стилисту толковому. Носит тебя со стороны в сторону, силуэты и длины ты свои знаешь, а вот общая картинка не складывается

Anchita, Май 17, 2018
Anchita

Вероника, я вот, что думаю. Пора тебе к стилисту толковому. Носит тебя со стороны в сторону, силуэты и длины ты свои знаешь, а вот общая картинка не складывается

Может быть... Или просто сконцентрироваться на чем то одном и идти до конца))) а не прыгать как обезьяна по веткам. . Я и умная и красивая 😂

Спасибо, девочки! 😘 вообще, я увлеклась фридайвингом, плавание - просто в качестве разминки или отдельных упражнений, так что успех в заплыве оказался неожиданностью )) Напишу в болталке, я ещё в соревнованиях по фридайвингу дебютировала с марта 😆
Ну и раз мы в стиле (а стилистических задач в костюмах для спорта - куча), то вот мой костюмчик для ныряний )

Авторы
Теги
Упоминания