Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

читать дальше
Все картинки темы

Naomy, Янв 12, 2018
Naomy
Корсика
читать дальше

Илона, я думаю, что это не удивительно: у зим же похожая конструкция: контраст и/или яркость, т.е. базовый по палитре + свелый или яркий, или + светлый и яркий одновременно (яркие тоже могут быть только в акцентах).Только температура другая и степень контрастности чаще сильнее чем у весен.
Твой вариант действительно необычный для зим (интересно было бы взглянуть!), т.к. построен на светлом, но все равно контраст присутствует (волосы, обувь).

Ксюша, вариант для весеннего кэжуал, извини, только в картинках (цвет обуви темнее в реальности):
на фотохостинг → на фотохостинг → .
Да, ты верно заметила о контрасте, волосы от корней чёрные (что раньше позволяло брать краску от 1 до 4 тона, но я уже давно не окрашиваю волосы) как брови и ресницы, и включение данного контраста на светлом фоне одежды позволяет обходиться минимальным количеством косметики. На фотографии сложно передать цвет волос, очень меняется в зависимости от освещения, лето 2017 и зима 2018.

grape_escape

дальше мое субъективное мнение: светлые голубой + желтый наивное какое-то и прямолинейное цветосочетание, простодушное (особенно в крупных простых формах и простых фактурах).

)) Лена, спасибо, буду пользоваться принимая во внимания данную тобой характеристику )) правда, у меня не совсем жёлтый по палитре, чуть больше от шартрёз (на фотографии плохо передаётся нюанс цвета), мне он больше нравится:
на фотохостинг → на фотохостинг → .

храбрый портняжка

Девы, я вчера затонировала волосы, фотик опять все исказил, нижняя фотка - попытка при дневном свете сфотать настоящий цвет волос. В общем они получились серебристо - фиолетовые.

Вероника, возможно, погрешность в цветопередаче продиктована не фотоаппаратом, а искусственным освещением в кадре, как вариант, пересмотреть настройки "баланса белого", если есть такая возможность. В зимнее время наиболее естественное освещение близкое к оригиналу в дневные часы, утренние часы добавляют холодных тонов, а часы заката добавляют тёплых золотистых тонов в кадр. Новый тональный крем выглядит достаточно хорошо, румяна могут быть и чуть более тёплых / ягодных тонов. По примеркам цветовых сочетаний сложно, хороши желтый и оливковый и как расположение светлых и тёмных тонов, но, вероятно, не совсем гармоничны к цветам твоей внешности, а добавление голубого цвета по типу колор-блокинг не гармонирует с тобой, вероятно, всё же более предпочтительны другие варианты. Добавлю, что перед покупкой шанель-букле посмотри насколько сильно выражена фактура ткани и достаточно ли гармонично она смотрится с твоей внешностью.

Девы, я поняла в чем дело - у меня искажение кроме фотика еще и свет дает - лампы электрические ( они теплого света) - вот они все желтоватым подсвечивают.
Сорри, за качество фоток - уж как смогла - на второй фотке - левое - при электрическом свете, правое - при дневном.
В общем мне на повседневку понравилось - помада - цвет темной розы, спокойный такой вариант. Тональник очень удачный - прям вообще с кожей сливается и желтизны не дает, при дневном свете - он прям серовото - бежевый, явный серый в нем есть. Предыдущий был желтее.

В качестве акцента - правда, хорошо сочетается фуксия - причем и платье и помада гармонично выглядят. На первой фотке ( где кажется что помада красная - это тоже фуксия, но матовая), а на последней ( где фуксиевое платье) - там я блеска добавила - с блеском лучше смотрится.
Ярко-розовая почему то вызывает ощущение старомодности и конца 80-х - (цыганки торговали такими польскими помадами 😏 )

По прическе - мне лично нравится не прилизанный вариант, а когда все дыбом стоит по всей длине))) По моему более прилизанный вариант ( как во вчерашней фотке) меня то ли в инфантильность отправляет, то ли в правильность. Ну в общем, не то)))
"Взрыв на макаронной фабрике" нравится больше.
И платье фуксия стало интересно так смотреться, я потом покажу, когда найду обувь с которой бы оно смотрелось.

Пароль 8118
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Корсика, Янв 12, 2018

Корсика Илона, классная шанелька! Спасибо!
Вот приблизительно такая в магазине, но на моей не столь выражено деление на отдельные цвета и там по моему еще что-то серебристое - я схожу еще память освежу и попробую с лицом посмотреть.
Но чисто визуально мне твоя нравится - свежо смотрится.
Мы с тобой прям в унисон - про освещение. Проблема Питера- нет у нас солнца и заката. У нас с утра до вечера висят серые тучи и все..
По колор блокингу - я меня возникло ощущение, что он плосковато смотрится на мне ( возможно только в этих цветах) , слишком прямо, слишком понятно. Я подумаю про это ощущение, оно пока не дооформлено - возможно оно просто связано с тем, что цвета выбираются чистые ( в соответствии с палитрой), поэтому так кажется. Но сочетать чистые и мягкие тона например - вообще не смотрится, диссонанс все равно будет. Пока вижу вариант - фактурность добавлять разную.

Девочки, кто в Остине бывает - вы случайно не видели такие брючки там вживую - приличные или барахло? Это линейка Премиум
Понравился цвет. В моем ближайшем нет - надо заказывать. Там есть похожие но с золотыми молниями на кармашках. Те мне не очень понравились.

на фотохостинг →

Еще понравился рюкзак - для остина очень неплохое качество и цвет интересный сложный, буду ждать скидки, думаю спокойно дождусь)))

на фотохостинг →

Девы, у меня тут стихийно дособралась розово-серая капсула. 😘
В общем то я давно искала к пальто розовый джемпер и шапку - чтобы были нежно розовые, а не "взбесившаяся барби". Сегодня случайно прикупила джемпер и шапочку. Взяла фото с сайта - но джемпер другой, с V вырезом, цвет такой же. Шапочка не такая блеклая, а просто нежно-розовая. Свитшот вы уже видели, я его к пальто специально и покупала.
В общем капсула сложилась. Обычно я носила пальто с серебристыми слипонами, но это только по теплой погоде. И темно-серые джинсы.
Теперь возникла идея - не прикупить ли мне тимберы нежно-розовые 😈 С одной стороны - прям супер фишка, и мне хотелось бы пальто носить с ботинками. С другой стороны - это не сильно брутально но и не со всем уж "няшечно", я думаю что я со своим лицом всяко няшечно не буду смотреться. Ну на крайняк, еще авиаторы надену ( весна же будет 😏 ). Вопрос конечно по джинсам - надо ли их заменить на светлые или оставить все таки темно серые?
Для меня это достаточно расширенная капсула - потому что цвета - мне идущие, для меня - как нейтральные и они комбинируются вообще со всем. Как думаете покупать такие тимберы? ⚡
Пароль 8118

на фотохостинг →

Вероника, с покупочками! Цвет волос на свежих фото гораздо лучше выглядит. Понравился акцент на губы при этом варианте. Розовый вполне можно носить, но не перебарщивать с ним. Обувь этого цвета, как мне видется, уже лишняя.

Маргомаргарита Марго, спасибо!
Я сегодня зашла к братцу в салон - меня мастера посмотрели, сказали, что очень даже неплохо для непрофессионала))) и дали формулу по которой довести все до ума. Но через месяц))) или если все слишком быстро слезет.
В общем мне такой "скандинавский вариант" даже понравился. И появилась "стилистическая мысль" посмотреть в сторону соседей из скандинавских стран. Мне правда их черно-бело-серые варианты не особо по душе, но как основа - почему бы и нет. На таком фоне и бледно-розовый будет ярким 😃

По обуви - поняла)) Видимо поэтому у меня так тяжело с модной и акцентной обувью))) по итогу я остаюсь с базовой)))

храбрый портняжка

Маргомаргарита Марго, спасибо!
Я сегодня зашла к братцу в салон - меня мастера посмотрели, сказали, что очень даже неплохо для непрофессионала))) и дали формулу по которой довести все до ума. Но через месяц))) или если все слишком быстро слезет.
В общем мне такой "скандинавский вариант" даже понравился. И появилась "стилистическая мысль" посмотреть в сторону соседей из скандинавских стран. Мне правда их черно-бело-серые варианты не особо по душе, но как основа - почему бы и нет. На таком фоне и бледно-розовый будет ярким 😃)))

Вероника, я только что прочитала статью про московский стиль, которую Оля выставила в соседней теме. Как раз таки, судя по ней, актуальны спокойные, нейтральные цвета с добавлением ярких деталей, будь то сумка, обувь или аксессуары. Вполне вижу перспективным это направление и для тебя с твоим новым цветом волос и стрижкой. Вот и др. осинки тебе посоветовали несколько погасить яркость образов, даже сделать акцент на черно-белую гамму. Нейтральных цветов предостаточно, в т. ч. и у весеннего цветотипа, необязательно использовать только это сочетание. В общем, миксуй свои яркие вещи с нейтралями, но чтобы яркость не спорила с твоей яркой нынешней внешностью, которую блонд только усилил. Вот на твоей картинке выше как раз подходящий пример. Брючки цветные, а верх и обувь нейтральные.
Впрочем, статья не открыла Америку. Так одевается сейчас практически весь мир.

храбрый портняжка

По обуви - поняла)) Видимо поэтому у меня так тяжело с модной и акцентной обувью))) по итогу я остаюсь с базовой)))

Я не против цветной обуви, но эти ботиночки как по мне выглядят несколько детскими. Розовый рюкзачек симпатичный.

храбрый портняжка
Вероник, а я бы примерила 😉 Не могу отделаться от ощущения по твоим портретным фото, что в лице прибавился градус агрессии, интересно, нежные цвета сместят ли эту эмоцию..

На розовые а-ля тимберы тоже засматривалась как-то, но вроде и было что носить, не была уверена, что прям надо-надо. хотя не они все равно нравятся 😊

Я бы тоже примерила. Брюки можно и темно и светло-серые носить в таком комплекте. Из помад больше всего понравилась фуксия

Девочки, спасибо большое! Обсудила сейчас с мужем, сказал что жёлтые тимберы- фу, а розовые понравились. Наверное все таки померяю, самой интересно какой будет эффект. Вспоминаю свои бордовые ( они похожи на тимберы) они очень удачно вписывались, у них только одна проблема была- круглые носы. Ну, на это я уже забила, все удобные боты почему то с круглыми носами.

Да, крутые! И сочетание с фактурными колготками.

Но что-то я не впечатлилась чем-то новым 😈 Черно-белые броги уже 100 лет носят

Anchita, Янв 13, 2018
Anchita

Но что-то я не впечатлилась чем-то новым 😈 Черно-белые броги уже 100 лет носят

Я к ним неровно дышу и у меня их почему то до сих пор нет)))

Авторы
Теги
Упоминания