Подкладки на вечерние платья - быть или не быть???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Подкладки на вечерние платья - быть или не быть???

Здраствуйте!!! Мне очень нужен совет опытных мастеров или бывалых любителей, в общем всех, кто сталкивался с подобной проблемой: заказали - чёрное платье--чехол без брителей, полностью облегающее из шёлка - я теперь в замешательстве! Чтобы платье красиво легло по фигуре вроде стоит подкладку сделать, но как под шёлк подобрать столь же тонкую подклаку, да и потом - стоит ли на летнее платье её вообще делать - Поделитесь опытом или советом, пожалуйстааааааа...!!!!

Можно сделать подкладку из шелка или тонкой вискозы

А насколько это целесообразно??? лучше будет с подкладкой ??? Если делать из шёлка - то можно, наверно, просто в два слоя сложить материал???

solnce_nad_Parijem, а как платье без бретелей будет держаться на фигуре? только за счет облегания? ткань стрейчевая? насколько тонкая? а как застегиваться будет? - от ответов на эти вопросы зависит, делать ли подклад.

Да, я предполагала, за счёт облегания,шёлк - не стрейчевый, поэтому я думал потайную молнию вставить. Я буду очень рада, если вы предложите более оптимальный вариант!!!

а не боитесь ли вы делать облегающую модель из шелка? Швы на шелке могут расползаться под нагрузкой, думали об этом?

solnce_nad_Parijem

Да, я предполагала, за счёт облегания,шёлк - не стрейчевый, поэтому я думал потайную молнию вставить. Я буду очень рада, если вы предложите более оптимальный вариант!!!

A как за счет облегания без подкладки? Если вы будете укреплять лиф региленом, куда его прикреплять? Ну и без подкладки будет видно все белье под платьем и все маленькие неровности фигуры. Мой совет: сделайте на подкладке.

У меня почти такая же ситуация, я купила мадаполам (не ошибиться бы в написании!) - продублирую им лиф, там в рельефах ригелин. По идее, и юбку надо на подкладку, но это пока вопрос открытый, сам шелк полупрозрачный.

zaragossa: спасибо огромное вы развеяли все мои сомнения! Однако, какой материал лучше выбрать для подкладки..Насколько я поняла из совета Серёжиной Жены - мадаполам для шёлка подходит?????

solnce_nad_Parijem, я не специалист в шитье, я - инженер 😈 , спросите лучше у грамотных девочек, платье шью не для себя, ткань не моя. Не утверждаю, что мадаполам - панацея. шёлк тоже разный бывает.

solnce_nad_Parijem, нестрейчевая ткань и потайная молния - неважное сочетание. Держаться будет плохо. 🙁
Лучше добавить хоть 2 - 4 корсетные косточки, естественно, с подкладкой.
В качестве подкладки можно выбрать батист, другую какую-нибудь тоненькую х/б ткань, приятную к телу. Можно и шелк, но он скользит, и увеличится опасность, что платье соскользнет.
А можно картинку платья? или более подробное описание фасона и ткани.

Проект: Можно! Конечно, можно! Я только разберусь КАК и вышлю! Спасибо вам огромное - за участие, единственное - я ещё не работала с корсетными косточками, их вшивать в нагрудные вытачки и боковые швы?? В общем, я картинку пришлю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания