купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

TorimA, Сен 11, 2017
TorimA

Девочки, помогите. Не знаю уже что делать. Ребенок на соревнования волнуется и сильно потеет и на купе отклеиваются стразы. И клей и стразы меняла. Надоело уже после каждых соревнований доклеивать стразы.

Каким клеем клеите стразы? Я не представляю, как должен ребенок вспотеть, что бы клей отошел. Возможно нарушена технология наклеивания страз?

GNata111, Сен 11, 2017
GNata111
TorimA
читать дальше

Каким клеем клеите стразы? Я не представляю, как должен ребенок вспотеть, что бы клей отошел. Возможно нарушена технология наклеивания страз?

клей индия. Вот так потеет. Когда куп снимает , то он весь мокрый.

TorimA, Сен 11, 2017

TorimA
так не должно быть.берите значит термостразы. неправильно сажаете на клей видимо.клей должен быть как тарелочка в которой стразина.тоесть клей должен быть немного виден по краям страз при наклейке. и время должно пройти не малое для высыхания

Oliy82, Сен 11, 2017

Oliy82 как кроили? поперек? ткань китай? попробуйте проклеить края

TorimA, Сен 11, 2017
TorimA
GNata111
читать дальше

клей индия. Вот так потеет. Когда куп снимает , то он весь мокрый.

Индийский клей не плохой, не должен отходить. Может ребенок нервничает и сама отковыривает стразы, я и такое наблюдала. А так если поставить точку клея, дать ей чуток подсохнуть, потом положить на нее стразину и прижать до 10 счетов, то ни чего не должно отваливаться. И да, стразина должна утопать в клею, не сильно, но клей должен,как бы опоясывать стразину.

GNata111, Сен 11, 2017

GNata111
вроде все так и делаю. но отваливаются все равно. Sad

амина83, Сен 11, 2017
амина83

Oliy82 как кроили? поперек? ткань китай? попробуйте проклеить края

Кроила по долевой. Ткань не знаю какая... 😬. А чем проклеить? Флизелином или есть ещё что то? Подскажите пожалуйста ещё. Как можно удалить с ткани краску, если случайно линию не там поставила? Стирать полностью купальник или есть ещё способы?
За ранее спасибо...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с ляпами на ткани... У меня упала кисточка с чёрной краской. Как её вывести? Только стирать или есть ещё способы?
Спасибо за ответ...

Добрый день. Я тут новичок. Подскажите, из какой ткани шьете крылышки для купальника? Чтоб пышные были

TorimA, Сен 11, 2017

TorimA думаю у вас дело в сетке. Попробуйте ее ополоснуть в слабом уксусном раствове перед работой. Есть такин сетки с которых все летит или попробуйте сменить совсем ее.а еще маленькая тонкость при расклейке ткань натягивать,что бы потом при натяжении на теле не отскакивали

Kaidi, Сен 21, 2017

Kaidi пышные из сетки можно,более форменные из бифлекса

Oliy82, Сен 12, 2017

Oliy82 я бы на вашем месте немного видоизменила и на капнувшее место особенно если ткань светлая сделала дополнительную апликацию, не всегда получается смыть без остатка

Lilichka-82, Сен 21, 2017

Девочки,подскажите пожалуйста,а какую машину взять,чтоб шила купальники хорошо!!! и бифлекс и сетку и просто трикотажики....
Шью доче купальнички и просто одежду....надо срочно сменить свой бразер на Жаном....но с моделью никак не определюсь...
Можно в личку личный опыт...очень надо Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания