купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

спасибо большое за подсказки.
нашла я причину- на бабинах были надеты сетки, нитка за цеплялась за них, сняла их, теперь строчка идеальная

Здравствуйте. Обрабатывала горловину и проймы купальника обтачкой из сетки и резинкой. А недавно обратила внимание как у Куклычевой горловина обработана, я не сильна в этом, похоже на ролевой шов оверлочный. Там резинка пришивается или без нее? Может кто подсказать что это за обработка?

natalia_yr, Янв 09, 2022

natalia_yr, там шляпная резинка. Оно конечно симпатично, не заметно и сетку хорошо держит, но как только чуть чуть становится мал купальник то начинает натирать. Для взрослых, малорастущих девочек удобно, для малышек самое классное это обтачка из сетки, без резинки.

отскукинавсеруки, Огромное спасибо за пояснение) Да, вижу, что мастера не используют этот метод, ну или редко.

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то удлиннить рукав, платье для фк

Добрый день, подскажите пожалуйста,сколько стоит пошить купальник без страз.Попросили пошить купальник, я новичок,шила только дочке.Если можете сориентируйте по цене.

Anetanett, Янв 15, 2022
Anetanett

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то удлиннить рукав, платье для фк

Не сложно удлинить. В идеале, если есть лайкра в цвет аппликации, то ее использовать на манжетку. Обрезать каплю и надставить манжету с новой калей. Если нет лайкры, можно надставить сеткой и стразами задекорировать, что бы не выглядело не законченным.

GNata111, Янв 17, 2022

GNata111, спасибо большое. А как сделать с тем треугольником на палец, обрезать?

natalia_yr, Янв 09, 2022

natalia_yr,
Это разновидность московского шва с круглой резинкой.
Не рекомендую такую обоаботку:при соприкосновениис телом часто натирает. Мои клиенты заказывали у меня новые костюмы, принесли свои старые костюмы , не згаю, чьего производства. Просили не делать с круглой, она натирает, особенно в пройме.

Anetanett, Янв 17, 2022

Anetanett, вы из бифлекса сделайте даталь по форме рукава, там треуольником, и петельку пришейте. Или стык сетки и бифлекса углом, а низ ровно, тогда без петельки

Добрый вечер. Может сможет кто помочь? Сломала голову уже. Нужно сделать подобное, а что внутри ромба, ума не приложу. На ощупь очень твёрдое, толщина примерно 3-4 мм, в то же время ромбы между собой прошиты на машинке, и им придали форму, они волнообразные. Из чего можно делать такие штуки?

Авторы
Теги
Упоминания