купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Добрый день, уважаемые мастерицы! Помогите советом.. Шью дочке купальник в первый раз. Как правильно поступить с сеткой, которая оказалась внутри аппликации из бифлекса? Оставлять сетку цельной или отрезать сетку вдоль шва внутри аппликации? Т.е. оставить 2 слоя или только бифлекс? Надеюсь правильно вопрос написала))

Svetl1, Окт 03, 2021

Svetl1,
Тут нет точного ответа. Кому как нравится. Лично я высекаю сетку из под крупных элементов, оставляя 1 слой бифлекса.

Svetl1, Окт 03, 2021

Svetl1,
И еще по бокам, в районе трусиков, всегда делаю двойную сетку, если нет бифлекса на боках. Что бы нижнее белье не просвечивало.

GNata111, Окт 05, 2021

GNata111, спасибо! А с какой целью ее убирают из элементов? Чисто эстетически или это влияет на растяжение купальника?

GNata111, Окт 05, 2021

GNata111, спасибо за подсказку!

Svetl1, Окт 05, 2021
Svetl1

GNata111, спасибо! А с какой целью ее убирают из элементов? Чисто эстетически или это влияет на растяжение купальника?

Мне не нравится толстый слой купальника. Ладно, если это останется один слой бифлекса, но зачастую это многослойная аппликация и если не высекать нижний слой, будет очень толсто.

GNata111, Окт 05, 2021
GNata111

Svetl1,
И еще по бокам, в районе трусиков, всегда делаю двойную сетку, если нет бифлекса на боках. Что бы нижнее белье не просвечивало.

Вышли новые правила! Не просвечивающие бока обязательное условие. И в районе паха не должно быть много сетки или ткани имитирующей голое тело. Бока можно телесные. Стрринги на попе из бифлекса также не допустимы.
Ещё из новенького 😃 разрешили тонкие лямки и произвольный вырез на спине.

GNata111, Окт 05, 2021
GNata111
Svetl1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне не нравится толстый слой купальника. Ладно, если это останется один слой бифлекса, но зачастую это многослойная аппликация и если не высекать нижний слой, будет очень толсто.

я высекаю именно бифлекс, точнее сразу его вырезаю так чтобы было наложение аппликаций внахлёст. Сетку не убираю, с ней на мой взгляд эстетичнее. бежевая изнаночка. Нитки с изнанки беж. А пирог из 4х слоёв конечно это толсто, и эластичнсть теряется. С учётом росписи и камней купальник будет как кольчуга

GNata111, Окт 05, 2021

GNata111, спасибо большое!

| Цельнокроеный перед

ДЕвочка, подскажите пжл как сшить перед цельнокроеный с юбкой, а трусики как бы отдельно. Просто хочу сделать юбку из бифлекса с сеткой а трусики отдельно. как технически реализовать пока не придумала

| Соединение купа

Здравствуйте. Подскажите. Учусь шить купальник, дошло дело до соединения боковых швов на оверлоке. Нож надо отключать? И какой строчкой выполнить обметку? Спасибо.

lapusina, Окт 17, 2021

lapusina, я отключаю от греха подальше. Для боковых швов использую зигзаг меленький и 4х ниточный оверлок сверху

Авторы
Теги
Упоминания