купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Доброго дня! Девочки, подскажите как вы делаете дырку под пятку в комбинезоне? Интересует: какой формы вырезаете дырку (просто разрез, или слегка скругленный, или овал, вытянутый в сторону стопы и ноги)? и как обрабатываете (на бифлексе) - оставляете просто срез, или вставляете резинку?
Посмотреть готовый возможности нет, сделала пробный (правда на трикотаже) - не очень понравилось. Боюсь испортить, это ж всю штанину нужно будет переделывать(( Пожалуйста, поделитесь своим практическим опытом, разных советов в интернете много, хочется именно личный опыт пошива услышать. Заранее всем спасибо!

Loba, Янв 12, 2019
Loba

AlmazSport, Очень красиво! Нравится сочетание цветов. Нарядно. А у меня разочарование. Поотпадали пришивные камни с сетки. Такое впечатление, что узелки просто поразвязывались... Пришиваю нитками Гуттерман, Нитка двойная, на каждой дырочке по три прошива, на изнанке плотный тройной узел, кончики обрезаю не очень близко . Что не так, помогите, посоветуйте. А, да, стразы и Сваровски и дешовые, отпали одинаково...

я узелок делаю с лица под стразиной. на сетке сначала делаю дополнительную закрепку, чтобы узелок через сетку не выскочил.

Lanushka, Янв 13, 2019

Lanushka, Спосибо большое!Нашла на Ютубе видео Светланы Герасимовой о ремонте купальника. Она советует закреплять нить строго под камнем, затем прошивать каждую дырочку единой нитью и финальную закрепку делать снова под камнем в центре. Буду пробовать.

AlmazSport, Ноя 26, 2018
AlmazSport

"Льдинка"

Добрый день!
Девочки рукодельницы,одскажите как кроить такую юбочку 😳
Первый раз буду купальничек с такой юбочкой шить
Заранее благодарю!! 😃

Женя Матвей
AlmazSport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день!
Девочки рукодельницы,одскажите как кроить такую юбочку 😳
Первый раз буду купальничек с такой юбочкой шить
Заранее благодарю!! 😃

Кроила по стандартной выкройке (соединила перед и спинку, исключила в центре переда часть). И еще сзади сделала чуть более расклешеной

Радна, Янв 12, 2019
Радна

Доброго дня! Девочки, подскажите как вы делаете дырку под пятку в комбинезоне? Интересует: какой формы вырезаете дырку (просто разрез, или слегка скругленный, или овал, вытянутый в сторону стопы и ноги)? и как обрабатываете (на бифлексе) - оставляете просто срез, или вставляете резинку?
Посмотреть готовый возможности нет, сделала пробный (правда на трикотаже) - не очень понравилось. Боюсь испортить, это ж всю штанину нужно будет переделывать(( Пожалуйста, поделитесь своим практическим опытом, разных советов в интернете много, хочется именно личный опыт пошива услышать. Заранее всем спасибо!

Вырез под пятку делаю круглый, диаметр 4-5 см. Резинку вшиваю (получается подгиб внутрь с вшитой резинкой).

Loba, Янв 12, 2019
Loba

AlmazSport, Очень красиво! Нравится сочетание цветов. Нарядно. А у меня разочарование. Поотпадали пришивные камни с сетки. Такое впечатление, что узелки просто поразвязывались... Пришиваю нитками Гуттерман, Нитка двойная, на каждой дырочке по три прошива, на изнанке плотный тройной узел, кончики обрезаю не очень близко . Что не так, помогите, посоветуйте. А, да, стразы и Сваровски и дешовые, отпали одинаково...

я еще и клеем проклеиваю..

Всем добрый день! Подскажите, что еще можно сделать в этом купальнике? Сшила дочке, ей все нравится (мама, он же розовый!!!) , а для меня вроде как не законченный, а что не могу понять.

AlmazSport, Янв 14, 2019

AlmazSport, спасибо, буду пробовать! а резиночка какая? наверное тонкая без оплётки, для купальников?

Девочки, подскажите пожалуйста интернет магазин где можно стразы Стелюкс или Прециозу поштучно купить? Сваровски дороговато для нашего города, я не продам потом купальник. Мне надо пришивные риволи 3х размеров, капли 2х размеров и лодочки 2х размеров. Везде где я нашла продают упаковками, большая сумма выходит. Купила корейские, расхваленные, типа не царапаются и сверкают хорошо, но я пока их пинцетом с места на место передвигала они уже поцарапались. Я купальничек шью сейчас на рост 134 это 9 лет, тут уже программы с предметами вовсю, камней на 2 выступления с обручем хватит. В общем не поднимается у меня рука пришить Корею.

Девочки , всем доброй ночи, уже 100 лет сюда не заходила, ну подскажите, реальная ли цена на купалтник, надо продать чем быстрее тем лучше, а никак, интересуются и все. Поставила 12000, может много?Надо один продать
.

И еще подскажите, не длинная юбка на купике, шью взрослым девочкам , уже им по 14-16 лет, раньше как то таким не шила, максимум 13 лет было, а это большие и дистанционно, да еще и девочки не худышки, теперь перестраховалась, сделала юбки подлиннее и заднюю юбку еще и по ширине немного увеличила, и боюсь что длинновата будет и сзади складки будут.

Вот еще фото задней юбки

RinaKaterina, Янв 18, 2019

RinaKaterina, Думаю, нормально будет. Купальник выглядит пропорционально, а юбка на попе расправится и складок не будет.

Авторы
Теги
Упоминания