Шьем по Бурде (выпуски 2008 года) Комментарии и фото-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Начало темы
Шьем по Бурде (выпуски 2008 года) Комментарии и фото.
Шьем по Бурде (выпуски 2008 года) Комментарии и фото-2

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

читать дальше
Все картинки темы

Turbo, только увидела Ваш вопрос.
Рукав тоже топорщился. Я просто чуть больше уклон сделала.
Вот так:
на фотохостинг →
на задней половинке рукава тоже.
Трикотаж - летний стрейч-кулир. Для футболок отлично.

Инна, спасибо за ответ!

Лелена, Июн 05, 2014
Лелена

По вязальной привычке напишу вес,который меня просто удивил и который продемонстрирует качество батиста: 49 г вместе с пуговками ⁉

😂 😂 😂
Надо на досуге взвесить свои платья

Старая выкройка, 2008г, а как хорошо в дне сегодняшнем! Кодовое название-Чебурашка на фотохостинг → подробности тут http://burdastyle.ru/fotoforum/palto-nakidki/palto-iz-cheburashki-50508/

Любопытный .... лоден на трикотажной основе. Пальтишко для подружки. http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_09/slides/01.html
Размер 40. От 170 см отреза осталось почти 30 см. Думаем насчёт головного убора из остатков. Почему-то хочется пошить "кубанку" или кепи, вот только с выкройкой подходящей пока не повстречалась.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! Принимайте очередной хвастик 😃
Увидев это несравненное фиолетовое итальянское букле чистой шерсти тутошнее, кстати 😈 первый раз, сразу подумалось - будет пальто! От момента задумки до воплощения прошло всего 10 дней и вот я обладатель теплого и красивого пальтишка 😃
Бурда 11/2008 модель 129А.

Изменила выкройку - уменьшила ширину спины и длину плеча, изменила подол пальто - удлинила боковые швы, чтоб получился такой "кривой низ". Долго выбирала пуговицы и наконец остановилась на вот этих, дорогих металлических итальянских. Так что, можно сказать, что у меня теперь есть итальянское пальто! 😃))
Результатом я довольна 😃 Получилось то, что хотелось. Тепло, вкусно, ярко и для моей фигуры довольно необычно. Первый раз использовала для себя воротник стойку. Но, в принципе, мне понравилось. Воротник красиво лежит впереди переходя из стойки сзади. А в застегнутом варианте вся шея прячется и ей там вполне уютно и тепло. Сегодня было очень актуально - ветрище!
Итого, получается по финансовой стороне:
ткань 2,5м - 1800р
пуговицы - 810р
подклад из старых запасов, как и кант на отделку подбортов ~ 100р
округлим = 2700р.
К слову, пальто моего размера в магазине, такое, что я могу рассматривать к покупке по своему вкусу, ценник начинается от 25 тысяч рублей. На мой взгляд- я очень выгодно утеплилась 😃

Пальто "Фиолетовый город"

как всегда - на фотохостинге гораздо больше фото и подробностей

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Цвета осени

Ткань - шелковый атлас. Расход по журналу. Оригинал http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_10/slides/13.html

Викуля, замечательная блузка! В комплекте с юбкой очень нравится! Осень скучной не будет!

Танюша, чудесное платье. И в тренде, и тебе очень идет. 🙉
Я вот тоже медитирую по поводу платья-рубашки. Хочу! А пишу отчет! 😡

Люба спасибо, уверена у тебя получится очень интересное платье. Кстати это платье шьется легко, единственное для меня можно было сделать покороче рукав, много приходится заворачивать.

Платье мод. 111 №11 2008.
Оригинал Пошив по журналам
Изменила пройму (рукавчик) Ткань креп

yana80,очень лаконичное платье!))
Подскажите пожалуйста,а как Вы изменили крой рукава? (как смоделировать такой рукав из обычного )

Авторы
Теги
Упоминания