Исправляем ошибки, переделываем..
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Vesna_1979, Май 18, 2017

Vesna_1979

Огромное Вам спасибо Smile Распорола, проклеила и все легло как нужно. Хотя, мне кажется, со временем, молния все-рано начнет идти волной. Все-таки юбка узкая, сесть-встать, будет немного деформироваться молния в боковом шве. Хотела еще спросить - а как вы обычно обрабатываете швы в такой ткани? Ткань сама по себе достаточно плотная и не сыпется, - подклад не делала, оверлок или окантовка тоже дали бы ненужную толщину, мне показалось. Обрезала зигзагом и отстрочила швы. Но, мне кажется, должно быть что-то еще...

Гость, Май 15, 2017

боднар(елка)
Помогло,спасибо! но, только изменение наклона плеча полочки! До этого меняла вместе со спинкой наклон , не помогало.

Yelena89, Май 19, 2017
Yelena89

Vesna_1979

Огромное Вам спасибо Smile Распорола, проклеила и все легло как нужно. Хотя, мне кажется, со временем, молния все-рано начнет идти волной. Все-таки юбка узкая, сесть-встать, будет немного деформироваться молния в боковом шве. Хотела еще спросить - а как вы обычно обрабатываете швы в такой ткани? Ткань сама по себе достаточно плотная и не сыпется, - подклад не делала, оверлок или окантовка тоже дали бы ненужную толщину, мне показалось. Обрезала зигзагом и отстрочила швы. Но, мне кажется, должно быть что-то еще...

я рада, что мой совет пригодился Very Happy если ткань проклеена, а молния сама по себе не тянется, то не должно ничего сборить/морщить
я ножницами зиг-заг срез обрезаю и никак не обрабатываю Cock

| Заломы на платье

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Очень-очень нужна ваша помощь в исправлении дефектов в платье, надеюсь, что это еще возможно((( В шитье я совсем новичок, платье начинала шить на курсах, выкройку строили там же. На первой примерке много убирали, причем везде: и в боковых швах, и по спинке, и в рельефах, так как я хотела, чтобы платье было прилегающим. Причем после примерки, как мне кажется, все было довольно прилично, а после стачивания и вшивания молнии вылезли вот эти ужасные заломы((( Курсы уже закончились, платье дошиваю дома. Дефекты посадки и их исправление мы не изучали, поэтому я вообще не понимаю с чего начать((( Пожалуйста, подскажите максимально подробно, что можно сделать чтобы исправить то, что есть, очень хочется все-таки его дошить

| дефекты исправить Olga1607, Июн 13, 2017

Здравствуйте ,
если вы говорите, что при примерке всё было хорошо,возможно, вы неровно прострочили или плохо отутюжили швы ?

Каждый шов нужно утюжить после строчки , в том числе в раскол (т.е разложить его и прижать утюгом.) Обычно небольшие дефекты выравниваются.

Но, вообще, если вы хотели уменьшить/заузить вещь, то лучше ,правильнее делать это сначала на бумажной выкройке до раскроя на ткани . Как много вы убирали в швах и пр?

Авторы
Теги
Упоминания