Исправляем ошибки, переделываем..
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Tatka_O

Алька_04, по фото просится опустить линию реглана и увеличить сам рукав (причем, прилично).
Вы когда кроили, выкройку промерили? Основной вопрос - соответсвует ли Шп Вашей дочки Шп взятого размера выкройки?

Нет, не промеряла, просто взяла размер по груди. Так всегда делала, незадумываясь, но и платьев подобного кроя я для нее не шила. Сейчас померять не могу, она в отъезде, но, почти уверена, что наши плечи больше. А рукав под мышкой ей великоват даже немного, даже не знаю, если еще увеличить... Я слышала о том, что бывают выкройки абсолютно не подходящие под фигуру, но никогда с этим не сталкивалась, может, это оно и есть.
боднар(елка), может и правда вытачка нас спасет, двухшовный рукав не годится, у нас рукава кружевные будут. Наверное, попробую ваш вариант, спасибо, не знаю даже, прямо хоть плачь Sad
Девочки, спасибо, что откликнулись!

Здравствуйте!
Шью из оттобре 5/2013, модель 8, блузку из вискозного крепа-стрейч.получилось вот так:

верхняя складка - вытачка, а под ней залом. В книжке бурды сказано, что надо удлинить грудную вытачку, но в том примере нет вертикальной вытачки на талии. Достаточно будет удлинить грудную или что-то ещё надо предпринять? Ещё смущают волны наискось от бокового шва. Что они могут означать? Правда, бока сколоты булавками, не смётаны, это может давать такую волнистость?

ivi89, Апр 08, 2017

ivi89, для вас раствор нагрудной вытачки должен быть больше.

Осиночки, подскажите, что я не так скроила? Впереди заломы от плеча, котрые не устраняются при изменении наклона плеча, и подплечик не меняет обстановку, сзади вообще не понимаю что за заломы (на первом фото я стою как привычно, на втором выпрямила спину).

Lopixo, Май 15, 2017

Lopixo Изменение наклона плеча должно помочь.

| Help!!!

Девочки прошу совета и помощи!!!Девочки не знаю сюда ли этот вопрос? если нет то ткините куда обратиться. Мне в Ателье шьют платье,а точнее съемную фатиновую юбку (т.к. основа платья у меня есть) Но вот в чем беда,саму основу я хочу переделать, а вернее сделать вырез на спинке,примерно как на фото. (Фото все прилагаю: 1-е фото как есть, 2-е как хочу) Скажите возможно ли это или что то наподобие? Может у кого есть какие идеи по этому поводу? Или оставить все как есть?

Lopixo, Май 15, 2017

Lopixo, а мне кажется, что у Вас плечо длинновато. Я бы на см - полтора укоротила плечо, сделала чуть более пологий скос, чуть поглубже пройму (особенно сзади) и слегка убрала в центральный шов спинки выше талии.

| Заломы в боковом шве

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Шью юбку из иск.замши на трикотажной основе. Ткань очень приятная, но минус - тянется сильно. Может быть накосячила с выкройкой - строила сама, но кажется, дело все-таки в обработке. Не могу избавиться от волн в боковых швах. Со стороны молнии заметно очень, справа - меньше. Пробовала выпустить припуски, становится большая в объеме. Что скажете, куда копать, что пороть??

| Re: Заломы в боковом шве Yelena89, Май 17, 2017
Yelena89

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Шью юбку из иск.замши на трикотажной основе. Ткань очень приятная, но минус - тянется сильно. Может быть накосячила с выкройкой - строила сама, но кажется, дело все-таки в обработке. Не могу избавиться от волн в боковых швах. Со стороны молнии заметно очень, справа - меньше. Пробовала выпустить припуски, становится большая в объеме. Что скажете, куда копать, что пороть??

я бы распорола боковые швы и место шва стачивания и притачивания молнии проклеила тонкой полоской флизелина
я много шила из такого материала, обычно вообще все швы проклеивала, никаких волн не было

Девочки, очень нужна ваша помощь!!!
Шью дочке платье. Строила выкройку сама, но я совсем недавно начала шить. Подскажите, что надо исправить. Пробник был лучше, но там был простой ситец. Это хлопок-сатин. Не пойму, что надо исправить. ah, Allah...

Irina164, Май 18, 2017

Irina164 Грудные вытачки нужно поднять до груди (сейчас они ниже).
Боковой шов в районе талии тянет (либо выпустить, либо хорошо отутюжить).
Врзможно, чуть забрать конец плеча.

Гость, Май 19, 2017

боднар(елка)
Вытачки я подняла на 1 см. Здесь пока нет ВТО. Это все смётано на машинке крупным стежком. Как вы думаете, можно ли использовать только 1 подплечник, что выровнять немного фигуру? Или так не делают?

| Re: Help!!! Juleeya, Май 16, 2017
Juleeya

Девочки прошу совета и помощи!!!Девочки не знаю сюда ли этот вопрос? если нет то ткините куда обратиться. Мне в Ателье шьют платье,а точнее съемную фатиновую юбку (т.к. основа платья у меня есть) Но вот в чем беда,саму основу я хочу переделать, а вернее сделать вырез на спинке,примерно как на фото. (Фото все прилагаю: 1-е фото как есть, 2-е как хочу) Скажите возможно ли это или что то наподобие? Может у кого есть какие идеи по этому поводу? Или оставить все как есть?

Плпобуйте обратиться к Elegante, она мастер по кружеву. У неётема в авторских темах , не знаю КПК ссылку с телефона добавить.

Irina164, Май 19, 2017

Irina164 Один подплечник не делают, либо два разной высоты, либо просто забрать с одного бока плечо.

Гость, Май 19, 2017

Авторы
Теги
Упоминания