"Швейный Мир" - новости и консультации
Тема открыта до 05.03.2019 01:04
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lusi07, Дек 11, 2018
Lusi07

Чтобы поддерживать машинку в таком состоянии, чем и как часто нужно смазывать?

Смазывать можно после каждого изделия маслом для швейных машин. Вот таким, например:
http://www.sewing-world.ru/products/HanselineOil.html
Я наношу по одной капле на штоки игловодителя и лапкодержателя.
Одну в центр челнока и одну каплю размазываю по внутренней поверхности челнока.
Предварительно все это хозяйство надо почистить от пыли.

karapus, Дек 12, 2018
karapus

Nikolay, здравствуйте. Выбираю швейно-вышивальную машинку. Остановилась на 2х вариантах. Джаном мс9900 и Пфафф креативный 1.5. больше интересует Пфафф. Всеядная ли она по тканям,есть ли слабые места? Заранее спасибо

Возможности обеих машин соответствуют своим ценам - самые простые и бюджетные.
Недостатки - у Джаноме пяльцы маленькие, у Пфафф процессом вышивки управлять неудобно.
К качеству претензий нет, шьют они вполне прилично. Пфафф чуть лучше справится с тяжелыми тканями.
Я бы за эти деньги купил вышивальную машину отдельно - Janome 500e. И отдельно швейную.
Или накопил на Хускварну Топаз 50.

Nikolay, продолжение марлезонского балета.....
Машина наконец то дошла до промежуточного места назначения, я позвонила в транспортную и переписала получателя.... (договорилась с подрядной организацией). ее завтра (если все будет хорошо) получат (подержите кулачки), и привезут ко мне (доставка моей машины это у нас уже притча во языцах, переживает весь отдел, во главе с подрядными организациями) вот одну из них я и уговорила привезти машину ко мне на МНВ), но я с ней увижусь уже только после 17 января т.к. возвращаюсь из отпуска домой.
В связи с этим у меня возникает вопрос, как быть с теми 14 днями которые есть у меня на опробование машины? они же пропадают?

Гриэль, Дек 12, 2018

Гриэль, Да и не стОит переживать.Где вы видели или слышали,что новые из коробки машины вотПрямЩас ломались-рассыпались?Мне моя Бернина младшая вообще вверх ногами ехала,а когда открыли фургон,то из него полетели на меня коробки с товаром (едва успела сама отскочить в сторону) с высоты 170см.В одной с надписью Панасоник вообще что-то звенело-разбилось.Но как ни странно машинки шьют и сотрясения мозга не случилось.Хорошо,что не мои коробки вылетели.А то бы сейчас уже было на земле меньше на одного узбека 😂

matrona, Дек 12, 2018

matrona, с моим везением я уже не чему не удивлюсь.... 😃

Гриэль, Дек 12, 2018
Гриэль

В связи с этим у меня возникает вопрос, как быть с теми 14 днями которые есть у меня на опробование машины? они же пропадают?

14 дней считаются от момента фактического получения. До конца января время точно есть.

Nikolay,
Добрый день. Я проживаю в г. Волжский Волгоградской области. У нас есть два филиала Швейный Мир но ни наличие машин ни тем более цены нас там конечно не устроили. И мы бло уже сложили о нем негативное мнение если бы не ваш интеренет-магазин.
Скажите пожалуйтса, вы с ними как то свзяны по вопросам гарантии, обслуживания, консультаций?
Также есть ли возможность с вами обсуждать ценообразование если у конкурентов определенный аппарт подешевле?
Также хотел бы уточнить - ва консультант в чате проинформировала что все форс-мажоры решает курьер приезджэая домой. Это действительно так?

ambar, Фев 07, 2019

ambar,
По вопросам гарантийного обслуживания лучше обращаться в интернет-магазин.
Мы вызовем курьера, который заберет машину. Ее отремонтируют в московском сервисном центре
и так же курьером вернем обратно. Доставка туда-сюда в гарантийный период осуществляется за наш счет.
Можно и через местный магазин отправить в ремонт, но так будет дольше. Магазин чинить не будет - мастеров там нет.
Также отправят в сервисный центр.
Скидок на Janome и Singer практически никогда не бывает.
Да, у нас немного дороже, чем в других интернет-магазинах, но проблемы мы решаем максимально комфортно для покупателя.

Nikolay,
1. вопрос - планируем приобрести у вас Janome 7524A или 90a
есть ли разница между ними кроме дизайна?
2. По поводу чехла, если приобретать без жесткого чехла то там его вообще нет, или какой то мягкий идет в комплекте по умолчанию?
3. Собсвтенно какие мои действия должны быть, если уже готов сделать заказ?

ambar, Фев 08, 2019

ambar,
У 7524 есть механизм, подсказывающий рекомендованные настройки для выбранной строчки - "швейный советник".
Остальные различия незначительны.
Если чехла нет, то нет никакого.
Если готовы сделать заказ, нажмите рядом с машиной на сайте зеленую кнопку "Купить", и далее заполните номер телефона и т.д.
С Вами свяжется менеджер из нашей службы доставки и предложит варианты доставки и оплаты.
Вот ссылки на машины, на всякий случай:
http://www.sewing-world.ru/products/Janome90a.html
http://www.sewing-world.ru/products/Janome7524a_noc.html
http://www.sewing-world.ru/products/Janome7524a.html

Nikolay,
Ну я так понял, что 90а прилично выгоднее, ибо у нее за ту же цену чехол в комплекте а подсказки нарисованы на откидывающейся крышке? 😎
И может что то к ней еще посоветуете взять - расходку запасную по минимуму, шпульки там всякие и т.д.

ambar, Фев 08, 2019

ambar, У 7524 тоже под крышкой есть.

Nikolay, Фев 08, 2019
Nikolay

ambar, У 7524 тоже под крышкой есть.

Так в чем тогда состоит суть швенйого помошника у 7524 в кратце?

когда строчку переключаешь, на шкалах флажками машина показывает, какую длину стежка поставить, ширину зигзага и натяжение

Nikolay, Фев 08, 2019

Авторы
Теги
Упоминания