Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

SONY_, Мар 07, 2020

SONY_,

Очень здорово получилось))))

SONY_, Мар 07, 2020
SONY_

Ну, вот нравится мне джинсовая ткань в качестве сумочной и всё тут! И ничего не могу с этим поделать 😈 . Начала поглядывать в сторону фермуаров. Вот моя первая фермуарная сумочка-клатч для телефона.

Здорово получилось 👍 💈 🙉

SONY_, Мар 07, 2020

SONY_, Лена, у тебя, как всегда, все джинсовые изделия получились просто на зависть! Фермуары мы привыкли видеть на старых бабушкиных кошельках. Но в таких нестандартных сумочках они выглядят очень и очень привлекательно! Я тоже мечтаю сшить несколько подобных вещиц. Запасся фермуарами. Да все никак руки не доходят.

В стиле печворк.

olgangel, Мар 23, 2020

olgangel, На верхнем кармане не хватает, вышивки, отстрочки или ещё одного кармана(это моё видение. Не кидайтесь тапками😁)

matrona, Мар 23, 2020

matrona, согласна, хочу туда сделать или аппликацию из страз или приутюжить отражающую картинку. Не решила еще) Как думаете, что будет уместнее?

olgangel, Мар 23, 2020

olgangel, Хоть что, но только очень крупное и яркое, но мне всё же кажется(просто просится еще один карман) вот на него хоть что. Пока не увеличила картинку, то показалось, что это куртка. Можно просто темный треугольник вписать. Просто очень большая светлая площадь-просится супер дизайн!

olgangel, Мар 23, 2020

olgangel, да любая графика будет уместна-но полаконичнее!

Всем доброго времени! У меня тоже появились две сумки в стиле пэчворк, может натолкнут вас на какие-то идеи 😏

А все началось вот с таких кусочков, когда-то это был школьный рюкзак, лет пятнадцать назад, и вот решила дать ему вторую жизнь. Когда распорола, была разочарована этой полосатостью, решила раздробить пэчворком. Когда сшила, мне все чего-то не хватало, а потом пришла идея обстрочить декоративной строчкой. Здесь я убивала сразу двух зайцев, во первых, украсила сумку, во вторых, внутренние швы обработала, вместо зигзага,и сумка заиграла. Поняла что сумка может быть и пляжной, решила пристрочить карман для мелочевки, типа ключей, телефона.

Кстати, там свободно поместилось четыре полуторолитровых боклажки, с ними и фоткала.

Еще одна сумка. Ее история такова, потертости джинса натолкнули на идею с аппликациией, типа луна дает блики, ну и дальше мысль полетела 😃 Изначально эта сторона планировалась как перед
Вторая сторона планировалась просто сборка из кусочков, но собрав ее, увидела что получилось окошко, ну и на подоконник решила посадить еще одну кошечку. Эта сторона получилась контрастнее, и на мой взгляд, даже интереснее, теперь это перед сумки 😂

Есть еще одна сумка. Лет двадцать назад мне она досталась безрукавкой, а когда-то она была курткой, так что эта уже третья жизнь джинса 😃 Коттон настоящий, толстый, то что нужно для дорожной сумки. Впереди сохранила все четыре кармана.

Ну и чем это было

olgangel, Мар 23, 2020

olgangel, я бы на карман попробовала наложить различные лейблы и на край маленький кармашек наложила. Сейчас попробую изобразить из того, что есть под рукой.
Ну вот что-то типа того

lana29.09, Мар 24, 2020

lana29.09, Ваши кошки бесподобны-нужно их в тему-Кошки форэва-перенести. Спасибо за такую сумку! Прекрасная работа!

lana29.09, Мар 24, 2020

lana29.09, спасибо! у меня ка раз есть маленький карманчик. Еще печворк из джинс

matrona, Мар 24, 2020

matrona, спасибо большое, мне очень приятно! На счет темы про кошек, стало любопытно посмотреть, но не нашла, ссылочку не дадите?

Авторы
Теги
Упоминания