Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Слушатель, а что в этом такого? Чего тут стесняться? Интересная оригинальная одежда. Человек чувствует себя в ней увереннее, она поднимает настроение. Да, она обращает на себя внимание своей необыденностью. Но это же как раз хорошо! Разве не приятно ловить от прохожих заинтересованные взгляды? Они ведь смотрят на такую одежду с интересом, даже порой с завистью. А никак не осуждающе. Многие спрашивают, как и что. И после таких обменов мнением на душе становится приятно.

К этому очень быстро привыкаешь. И даже становится немного грустно, если прошел по улице, а никто и не обратил на тебя внимание. 😏 И одевать стандартную одежду, которая продается на наших рынках, уже не хочется. Чувствуешь себя в ней, будто разнорабочий какой в спецодежде. На субботник или в колхоз собрался.

А зачем мы вообще тут шитьем занимаемся? Экономим что ли или заработок имеем? Все ж таки, наверное, чтобы что-то необычное, нестандартное сделать. Всем на зависть. На других тоже начинаешь смотреть после этого иначе. В основном все какое-то безликое на людях, плохо сшито, плохо сидит, ткани дешевенькие (синтетика), расцветки "какие были", фасоны стандартные. И если вдруг на ком-то замечаешь "индпошив", то так радостно становится!

ArchieCoon, Авг 23, 2019

ArchieCoon,
Да я, собственно подпишусь под каждым вашим словом. Когда была моложе и с хорошей фигурой ваще не парилась, такое шила, чтоб точно ото всех отличаться, а сейчас засмущалась 😳
Опять же многие картинки не понять идеи или вещи которые действительно носят.

Слушатель, а я вот наоборот, когда был моложе, то стеснялся, не хотел выделяться одеждой. А теперь наоборот -- серость надоела. Так что одевайтесь и ничего не смущайтесь! Ловите взгляды в ответ!

Как ни странно, но часто вкус к одежде проявляется у людей далеко не молодых (даже весьма преклонного возраста) и, мягко говоря, не с очень стройной фигурой. Но им это не мешает одеваться так, как им нравится. Они же ничего предосудительного не делают. Наоборот, доставляют окружающим положительные эмоции. В том числе тем, что от них исходит оптимизм и хорошее настроение. А это, как известно, заразно! 😃

Иногда бывает, чувствуешь -- "перебор!" Например, перстни на каждом пальце или что-то еще в таком роде. Но все равно думаешь: а ведь лучше, чем если бы за собой перестала следить! Пусть вкус не эталонный, зато ЖИВЕТ человек и радуется жизни.

Snoopy, Авг 23, 2019

Я вот тоже решила выделиться, старые джинсы отделала пуговками и цветок джинсовый пришила

Цветок не большеват? Посмотреть бы на фигуре.

Были у сына джинсы, обычные, классика, но он их не надевал, т.к. якобы широкие. Я же так не могу))! Тем более, что деньги потрачены. Насмотрелась роликов в Ютубе и решила их заузить. Внизу сделала подворот и продёрнула широкую резинку. Получилось очень даже хорошо. Джинсы стали любимыми. Фото не будет, хозяин уехал в них.
Буду рада, если кому-либо идея пригодится.

и я к вам с "обновкой". это уже даже не реанимация, а подлинной восстание из мертвых:
джинсы сузила внизу (были клеш, сделала регулар), заштопала все дыры, прошила заново почти все швы (были полностью протертые), там где было особенно потерто, сделала вышивку и на месте несмываемого пятна еще одну дополнительную розочку...
один из карманов (правый) был настолько протерт по краю, что заштопать уже не представлялось возможным, поэтому срезала и сделала более глубокий вырез (разница не заметна)
на фотках что было и что стало. надеюсь, поймете где что.

Black Mary, Авг 27, 2019

Black Mary,
Дааа... Хотела бы я так заносить джинсы и чтоб они мне были все еще не малы!
Я же выбрасываю джинсы по причине того что они невероятно быстро "садятся"!
Даже в ссылку на дачу не годятся. 😿
А переделка конечно невероятная!

kyrochka, Авг 28, 2019

kyrochka,
да это не мои джинсы. соседи переезжали, выкинули несколько мешков текстиля, а я подобрала. мешок новых простыней очень выского качества и 2 мешка джинс. из них штук 5 настолько новые, что даже не видно следов носки, зато другие весьма потасканные, но еще вполне реанимируемые

а что касается меня, то да, я в молодости тоже носила размер 31/32, сейчас 33/32...

отраставрировала еще одни джинсы. те же проблемы - потертости, дырки и пятна. заузила клеш до регулар.

Авторы
Теги
Упоминания