Превращение джинсов ... - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Добрый день всем!
Покажу свои небольшие переделочки. Юбка для внучки это даже не переделка. Просто пришила оборочку с кружевом, чтобы удлинить. Для садика в самый раз. Для сумки (невестка попросила) джинсы были нууу с очень дизайнерскими заплатками. Если их не отпарывать, то машина не прошила бы все слои. А отпорола - получился "оригинальный принт" на ткани 😊
Более подробно можно посмотреть в альбоме. В альбом (пока 🙁 ) попадаете с любой фотки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Romi, Май 19, 2010

Romi, Сшить покрывало из старых джинсов оказалось прекрасной идеей утилизации накопившихся поношенных любимцев, выбросить которых было жалко. Пересмотрев массу проектов по джинсовому пэчворку, я решила сшить покрывало в лоскутной технике – деревенский колодец. Собрав все свои запасы и пожертвования друзей, у меня получилось 7 пар «доноров», достаточное количество для воплощения задуманной идеи. На сайте я подробно описываю весь процесс создания своими руками этого покрывала из джинсовых лоскутков с размерами и расчетами компонентов, надеюсь кому ни будь пригодится мой опыт [urlhttp://sunduchok-milana.com/blog]

MilanaSed, Апр 03, 2018
MilanaSed

Romi, Сшить покрывало из старых джинсов оказалось прекрасной идеей утилизации накопившихся поношенных любимцев, выбросить которых было жалко. Пересмотрев массу проектов по джинсовому пэчворку, я решила сшить покрывало в лоскутной технике – деревенский колодец. Собрав все свои запасы и пожертвования друзей, у меня получилось 7 пар «доноров», достаточное количество для воплощения задуманной идеи. На сайте я подробно описываю весь процесс создания своими руками этого покрывала из джинсовых лоскутков с размерами и расчетами компонентов, надеюсь кому ни будь пригодится мой опыт [urlhttp://sunduchok-milana.com/blog]

Красивое покрывало! джинсы не из толстой ткани?

Любовь_М, Апр 03, 2018

Любовь_М, Спасибо, джинсы были плотные, но хорошо поношенные.

Не мое, но может кого -то вдохновит, стильная штучка, по -моему:

Приветствую всех, заглянувших в тему! Давно хотела попробовать сшить покрывало из накопившихся джинсов. Наконец-то звезды (джинсы, время, желание) сошлись и в результате могу показать вам, что получилось. Первоначальный вариант раскладки джинсовых лоскутов меня не устроил - из-за отсутствия ярких и чистых тонов вид получался довольно унылым. Решила добавить цвета. В ход пошли мои старые вельветовые брюки, юбка и остаток мебельной ткани, оставшейся от оббивки дивана. Проект состоялся!
По весу и размеру было жесткое условие - покрывало обязательно должно было стираться в машине, поэтому сделала его без уплотнителя. На изнаночную сторону поставила старый пододеяльник. В итоге вес получился 1310 гр при размере 160х240 см.
По итогам месячной эксплуатации могу сказать, что проект получился очень удачным, ничего никуда не сползает, держится на диване достаточно стабильно, хотя "юзается" и днем и ночью.

🌸 ЗдОрово!
От добавки цвета Ваше покрывалао только выиграло. Мы ведь и одеваясь, не облачаемся в джинсу с ног до головы 😈

Авторы
Теги
Упоминания